Какое молоко лучше давать ребенку

Девочки, поделитесь своими мыслями и опытом на счет молока, какое лучше для детей, пастеризованное или ультрапастеризованное? Какое молоко своим даете, кипятите или нет?


Айгуль
Айгуль
Караганда
014178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina

Только  ультрапастеризованное беру, и себе и детям, знаю, что оно полезнее и качественнее

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Астана
Я тоже озадачилась этим вопросом  и поняла, что лучше все-таки ультрапастеризованное брать,  я шадринское в тетра паках беру или домик в деревне ( вы же тоже из Казахстана?), и то и другое понравилось
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Караганда

да))) У нас такое продают тоже,  надо попробовать! Спасибо

Пожаловаться
Мила
Мила
Екатеринбург

И то и другое полезное — это же молоко, просто по разному термически обработанное. В контексте детей, я бы лучше задумалась, какое молоко безопаснее. Поэтому  лучше брать детское или ультрапастеризованное, за счет высокотемпературной обработки оно более безопасное. Именно  поэтому в садиках и школах только его дают детям и готовят тоже на нем




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

С шести месяцев даю молоко козье, кипячу. Покупаем его у соседки.

Пожаловаться
Таня
Таня

Это молоко проходит разную термическую обработку. Пастеризованное целый час держат при температуре 70 градусов, а ультрапастеризованное за 4 секунды доводят до 130 градусов и остужают. А как известно, молоко более чувствительно к продолжительности термообработки, а не к температуре нагревания, поэтому ультрапастеризованное полезнее, в нем белок и витамины не разрушаются особо. Я лично ультрапастеризованное беру и не кипячу его уже дополнительно

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Караганда

спасибо, сомневалась кипятить или нет. Теперь поняла, что ультрапастеризованое не надо кипятить как и детское 

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иваново

С года варю каши на ультрапастеризованном пополам с водой, в чистом виде до 3ех лет не дам

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
5 лет
Сургут

Детское даю пить, кашу на любом варю. В деревне домашнее пил, кипяченое.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Караганда

спасибо. тоже детское беру. Хочу на общее молоко перевести, поэтому и спрашиваю. Но все детское ультрапастеризованное, поэтому наверно и взрослое буду брать  ультрапастеризованное


Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
5 лет
Сургут
Айгуль 

Как вариант. Всегда можно взять и попробовать недельку другую)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

А сколько ребенку? До трех лет вообще не стоит давать молоко магазинное ребенку. Хотя если считаете нужным, тогда давайте, у каждой мамы свои возможности и решения

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Караганда

Нам два. Молоко пьем и в каши, омлеты с года.  Считаю молоко вполне здоровым продуктом

Пожаловаться
Белка
Белка
Могилев

Даю детское