Вопрос про ИВ (смесь Нутрилон)


Мы на смешанном питании, если можно так сказать, а точнее больше на смеси. В РД давали Нутрилон Пре 1, все ок, сейчас набрали вес и рекомендовали переходить со смеси Пре на обычную Нутрилон, выбирать сказали самим. Я начиталась про проблемы перехода на другую смесь и отзывы, голова кругом(

📍Какие смеси вообще считаются лучшими сейчас (фирмы)?
📍И кто даёт именно Нутрилон, остановилась пока на Нутрилон Премиум 1, просто методом тыка по отзывам и по принципу не брать все эти «от коликов и запоров» и «кисломолочные», т.к. пока в целом все ок и нефиг вмешиваться в детскую систему жкт с целью типа сделать ещё лучше.
📍И ещё вопрос, воду для смеси кипятите? Мне так в РД рекомендовали… покупаю детскую воду Агуша и развожу смесь после кипячения и вот думаю, что я *е р н ё й какой-то занимаюсь🤦🏻♀️

Carrie
Carrie
024436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва

Я выбирала с консультантом по ИВ, точнее как, сначала с врачом, а вот недавно нашла консультанта в Инстаграмме, и она все рассказала, про смеси, что мы пьем, что лучше. Попробовала по ее схеме, дочь стала наведаться и аллергия вообще пропала. Поэтому самим смесь выбирать категорически нельзя. Мы так навыбирались в начале, что муж чуть не повесился от оров

Пожаловаться
Carrie
Carrie

А можете ссылку на этого консультанта отправить?

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Carrie 

Вот страница в ИГ @konsultantiv

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Зачем с одной смеси на другую переходить? Та что сейчас — не подходит по возрасту или от нее плохой стул/кожа?? если все ок — зачем менять смесь «просто так»?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Воду для смеси конечно кипячу, не из крана ж теплую. Беру для смеси обычную питьевую из чайника.

Пожаловаться
Carrie
Carrie

Я имела ввиду именно бутилированную детскую воду, я ее кипячу)

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Carrie 

Да, её надо кипятить. Это ж все равно стоячая вода, мало ль чо там.

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Almeria 

Хотя написано на ней не требует кипячения) Тоже решила, что буду продолжать все эти манипуляции




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я воду обычную кипятила, которую сами пьём, детскую никогда не покупала

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Ты решила без гв?

Пожаловаться
Carrie
Carrie

Гв решило без меня??♀️ Я пытаюсь, прикладываю, но мало ему, так, чисто на перекус?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Привет. А я не помню поздравляла тебя или нет. Поздравляю с рождением сыночка! Про ив не подскажу. Здоровья вам крепкого!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород

Ух ты)поздравляю тебя!!! Очень рада!!! мы ели нутрилон месяцев до 8, хорошая смесь)воду оазводила обычную из под крана из под фтльтра кипяченную, детские никогда не покупала дья смеси, а так думаю не нужно ее кипятить




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Про переход ничего не скажу

А так я бы спец детскую воду не покупала, кипятила бы бутилированную воду, или из фильтра)

Пожаловаться
Катерина
Катерина

У нас на кране фильтр, мы ее в чайнике кипятим, остужаем и соответсвенно даём. Экономия средств как минимум:) Мы вот на нан гипоаллергенной нам нутрилон не зашёл, но врач нам сказала лучше всего менять смесь в пределах компании (если предыдущая вам подошла). Я хочу его перевести на смесь на козьем молоке, они говорят лучше и более приближены к грудному молоку. Правда дорогие ? вот жду приема педиатра, спрошу обязательно. Все таки хотя бы первые 6 месяцев вскормить на более лучше смеси а потом уже уйти на попроще. Кстати я обратилась на сайте с просьбой прислать пробник и они прислали! Прям с доставкой на дом, очень приятно что такой сервис, смесь кабрита.

Вопрос про ИВ (смесь Нутрилон)
Вопрос про ИВ (смесь Нутрилон)
Пожаловаться
Carrie
Carrie

Начали Нутрилон Премиум, утром и колики стали чаще мне кажется(, я вот думаю, это значит уже не подошла эта смесь или все-таки надо дать время адаптироваться ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Carrie 

Думаю что попробуйте ещё на след день дать и посмотрите как будет, если опять колики и животики, то скорее всего не подошла

Пожаловаться
Аля
Аля
Сынок
5 лет
Санкт-Петербург

Давала нутрилон премиум, все устраивало, после 6 мес перешли на более бюджетную смесь, малютка) и тоже все ок. Сейчас со вторым ребенком тоже на св, даю нутрилон премиум 1

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Я пропустила ?) поздравляю! Поста не видела ) как вы? Мы ели 4 смеси пока дошли до фрисо, и до сих пор ее пьёт, как молочко. Воду просто кипятила из под крана. Специальную детскую не покупала. И сейчас пьёт обычную .

Пожаловаться
Carrie
Carrie

Спасибо, да, человечек появился) Тоже читала про Фрисо… думала может в рамках одной фирмы менее критично для малыша переходить на другую смесь? А какую именно ты посоветуешь у Фрисо?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Carrie 

У нас была и есть фрисолак, с месяца и до 7 мес где то мешали его с фризовом тк были сильные сравнивания.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

А почему, если СВ, то не грудное? Извините, что не в свое дело лезу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород

Послушаю

Пожаловаться
Carrie
Carrie

У меня не очень популярные посты??, но может кто напишет нам что-то дельное)