4 тыс. детей пострадали от своих родителей в 2009 г

4 тыс. детей пострадали от своих родителей в 2009 г. Я понимаю. когда называют такие страшные цифры, созданными преступниками и насильниками. Но этому виной собственные родители! Куда катится мир? А еще правительство РФ стимулирует рождение, лучше бы разобрались с нерадивыми родителями! Ввели какие-нибудь санкции, а то погрозят пальцем и уйдут восвояси.

Практика показывает, что жестокое обращение с детьми «характеризуется высокой латентностью», т.е. пассивностью -  дети иногда не знают, что происходит с ними, а, понимая, даже не знают, куда обратиться за помощью.

На протяжении последних двух лет МВД активно сотрудничает с фондом поддержки детей, находившихся в трудной жизненной ситуации. Органы внутренних дел, в частности, участвуют в разработке новых программ фонда. Среди реализованных подобных проектов — программа «Защити детей от насилия».

Как видите, последние два года работы МВД не дали ожидаемых результатов, таких родителей нужно судить. Другой вопрос – каково будет тогда осиротевшим детям? Ведь в ДД тоже не сладко.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
03431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
зачем рожают детей такие люди, я не понимаю
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
блин… наши знакомы лежали в больнице… с ребеночком… и там ходил мальченка… весь в синяках… его отчим ударил ногой в живот и кровь пошла ртом...я не могу прям… на меня это так подействовало… ему было года три… мать неизвестно где… и он один лежал в больнице… вот наши знакомые ему и фрукты покупали и из одежды кое что… бедняжка… в такие моменты хочется спросить церковь… ну где же БОГ??? по чему он позволяет ТАК!!!