Я и мой сын. Сообщество усыновление.

Привет, девчули. Просто захотелось написать. Сразу говорю, что ни в коем случае не претендуют на чьё-либо право думать по-другому. Это всего лишь моя жизнь и мои ощущения, которыми я делюсь. Когда я была в поиске, я жадно искала истории от усыновителей, но их тут было слишком мало. Ты, как в потемках ищешь дорогу и очень хочется увидеть свет хоть одной звёздочки, пусть не путеводной, но свет всё-таки освещает путь. Мы, приняв ребёнка в семью, сильно погружаемся в свои проблемы, забываем о том как сами искали эти живые истории. Ещё раз повторюсь для тех, кто кинется кидать тапками. Это конкретная история конкретной семьи и конкретного ребёнка. Но, для начала, я всё-таки выскажу своё мнение по поводу высказываний — не ведитесь на диагнозы — это все хрень. Нет, мои хорошие. Очень часто бывает, что диагнозы — правда, а к ним уже дома добавляется ещё и еще. Мой ребёнок имел 5-ю группу. Все диагнозы подтвердились. Но я и шла на усыновление с сознием, что это так и есть. Будьте готовы ко вему. Наши детки не похожи на домашних. Они особенные. И сейчас, спустя два года и ещё некоторое время, я могу скащать, что мой старший сын не такой как домашние дети. Он очень особенный. Он злой, он агрессивный, он отстает от своих домашних сверстников в психо эмоциональном развитии. Но он МОЙ. Мой самый любимый ребёнок. Я последнее время замечаю, что я чересчур его люблю и он этим пользуется. Стараюсь бороться. Он уже большой и я ему объясняю каждый свой поступок по отношению к нему. Но это всё нюансы. Самое страшное это боль. Боль, которая проявляется во сне. Боль от предательства. Мой сын просыпается ( может и нет, не похоже на пробуждение) и орёт во всю силу, орёт только одно — Нет, нет нет. И ничто не может его успокоить. Я уже научилась справляться с этим. Нужно просто молча ждать и повторять — я рядом, я рядом. Спустя час, два он успокаивается. И так почти каждую ночь и дневной сон. Если честно, я очень боюсь его сна как ночного так и дневного. Но с этим можно жить. Но эта история о любви, потому что я очень его люблю. Мне с ним невероятно тно тяжело, но я знаю, что без него я уже точно жить не смогу. Это мой сын.


Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва
917387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена

А можно узнать зачем? Зачем люди усыновляют таких детей? Я правда не знаю. Жалость? Или может для себя, исправить таким образом какие-то свои ошибки? И как вы его полюбили? За что? 
Прошу не винить меня за мои вопросы, я правда хочу понять.

Пожаловаться
Ольга Болдырева
Ольга Болдырева
Дмитрий
13 лет
Дивное

Из жалости не нужно усыновлять, из этого ничего не выйдет, нужно принять как своего, и требовать как от своего. У нас в селе у девушки из моего села, у сына дцп, в тяжёлой степени, и если бы она дала бы хотя бы один день послабление, то он бы сейчас не сидел, лежал бы… для меня проблема сиротства не даёт покоя, и я тоже хочу удочерить 2 девочки. С особенностями развития… изначально хотела здоровых, но позже поняла, что красивому и здоровому ребёнку намного легче найти семью, а у таких детей шансов мало....

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ольга Болдырева 

Ну тогда зачем? Вы так и не ответили на этот вопрос. Зачем люди добровольно себя обрекают на трудности?

Пожаловаться
Ольга Болдырева
Ольга Болдырева
Дмитрий
13 лет
Дивное
ЛенаПена 

У каждого своя миссия в этом мире… кто бухает днями напролёт, кто то колется, а кто то заботится о детях, возможно даже этих самых алкашей… ?душа требует дарить любовь детям, ?и не важно рождённый или усыновлённый…

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ольга Болдырева 

Ну я не в принципе обо всех усыновленных, а о тех, которые имеют проблемы и диагнозы.

Пожаловаться
Ольга Болдырева
Ольга Болдырева
Дмитрий
13 лет
Дивное
ЛенаПена 

Ну моя душа именно таких требует)) с СД и с ДЦП… мне мои девочки ночами снятся…

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Простите, что отвечаю на ваш вопрос спустя столько времени — не было возможности зайти на сайт. Но чувствую, что вам правда важно понять. Зачем? Уж, конечно, не для исправления своей кармы))).  Если это делать зачем-то, то ничего не получится. Это ЛЮБОВЬ. Просто любовь. Когда я увидела своего ребёнка, то стали не важны никакие диагнозы, мне стало важно, чтобы он был счастливым. Так и по сей день. Для меня самое главное, чтобы он был счастлив. Непреодолимое звериное чувство сделать своё потомство счастливым и самодостаточным. А он и есть моё потомство. Пусть он не носитель моих ген, но он уже носитель информации о моих ( и теперь уже его предках). Он часть меня и моей жизни так же как и я его. Мы единое целое, хотя и разные люди. Он сын мой, а я его мама. Можно родить и так и не полюбить, а можно встретить просто на пути человека и стать единомышленниками. Это пост не о том, что тяжело, а о том готов ли ты полюбить.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Мира
6 лет
Москва

Я надеюсь, что скоро наступит момент, когда вы проснетесь ночью и будете ждать этого нет, нет, а он проспит спокойно всю ночь и больше это не вернеться...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Девочки, хорошие мои)). Есть такой момент. Иногда мой ребёнок во сне смеётся)). Так, как буд -то, его щекочут бабочки)). Тогда я просыпаюсь и улыбаюсь и очень хочу, чтобы так было всегда. Это стало проявляться Неда но. Это для меня многое значит..

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Мира
6 лет
Москва
Анна 

Слава Богу, все в его руках. Любовь спасёт Мир)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва
Svetlana 

Господь нас и свел. Спасибо Господу за все.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва

Сил Вам и терпения! Вы правильно сказали он Ваш. Может со временем пройдёт! Вы ему в этом поможете! Вы большая молодец!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Спасибо. Я не жалуюсь. Вовсе нет. Я счастлива. Я для того, чтобы люди понимали, что это все не просто так. Тут не прокатиться — вот я сейчас дитятко возьму и будет всем нам счастье. Нет. Будет очень много душевной работы, боли и т.п. Но! Счастье таки будет! Если перестать его ждать, а просто любить несмотря ни на что

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Страшно. Спасибо, что поделились.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Если чем-то помогла, то пожалуйста))

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Страшно, когда тебя не любят, страшно, когда ты настолько не веришь, что уже не можешь любить. Страной не дать шанс на то, чтобы человек мог научиться верить не смотря на то что его предали. Этот пост о том, что надо понимать готов ли ты к этому шагу.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
Анна 

Да, именно это и страшно. Не просыпания с криками))