Ребенок стал писаться мимо горшка.

Ребенку мальчику 2г и 4м. Уже с 2х лет как сам легко отучился от памперса, ночью не писался и во время прогулки приходил всегда сухой. И сейчас что-то с ним случилось и не пойму что, но стал мочиться часто мимо горшка. Сидит 15мин встает и через пару минут лужа на полу. Как специально что ли… Я и уговаривала, и разговаривала и объясняла и даже уже от усталисти ругалась на него. Не понимает. Или делает вид что не понимае. Хотя многих вещей элементарно знае и сам говорит что надо на горшочек ходить. Что нельзя детям писаться. И писается… и дома и в саду и на улице. Мне просто стыдно за него. Прихожу в сад, а у нас целый пакет мокрых штанов — позор просто. У меня прям отчяние какое-то… мочу на анализы собрать не реально, утром не писает. Полчаса сидели и уговаривала и так и сяк и нет… и в сад изза этого опоздали. Я что переживаю, что у него это может быть психосоматическое… Неделю назад, пока я на секунду отклеклась — он полез высоко на шкаф и достал градусник и разбил его. Ртутный градусник. Вся ртуть была на ковре и на шкафу. Кое-как все собрали, ковер выкинули. И я от этого ужаса сильно отругала ребенка, сыночка своего. Так что долго сидел и рыдал… а теперь думаю, что же я наделала… Это же теперь не лечится… вот ночью и днем во сне не писается. А только днем когда бегает. Иногда говорит пись-пись и успеваю посадить. А в саду каждые полчаса писает там. А дома того нету — раз в 2-3ч ходит в туалет.


Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
0341610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

А в сад давно ходит? не плачет там? Скорей всего это психологический момент, лучше  с психологом переговорите, если анализы  в норме. У сестры дочка когда  она ее в сад отдала, сидела на горшке целыми днями и говорила что писать хочет, все аж решили что цистит у нее а на самом деле просто ребенок стресс испытывал от расставания с мамой, вообщем как то потом прошло само это.


Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

В сад с января. Ходит прекрасно и без проблем. Ему нравится садик! Не плачет, кушает играется. Но почему писается вдруг не знаю. До этого там такого не было в саду.

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

О каком позоре можно говорить? Возьмите себя за шкирку и вытряхните из себя это «мне за него стыдно». Допускаю, что с вашим отношением может многое сразу же измениться — дети отлично чувствуют настрой родителей, даже если те делают вид, что держат свои мысли при себе. 

Моя периодическим может описаться из-за того, что заигралась. Или ей придумается волк, который в ванне сидит — боялась зайти. Может, и вашему что-то придумалось? Поговорите с ним, спросите его. Он уже не маленький.

А насчет того, что в садике писает каждые полчаса… Там детей муштрой гоняют, попробуй только откажись. В сад давно ходит? Может, в этом и дело?

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Иришк, у нашего такие периоды раз в полгода были и в кровать мог начать писаться во сне и иногда заиграет я в трусы. Лет до 4 такие периоды бывали и это норма. Если кто в комментариях тебе там написал к примеру про энурез, его до 7 лет врачи вообще не ставят! До 7 лет даже редкие ночные промахи норма.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

И как быстро проходили эти периоды? Вот уже неделя как приношу с сада целый пакет мокрых трусов(((((

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ирина Спирина 

Месяц-полтора могло длиться. А ещё в саду они стесняются. Если это только в саду, то тем более не переживай. И не смей даже стыдить сына за это и сама переживать, это нормально, что ребёнок придя в сад только привыкает там при такой толпе идти садиться на горшок. И воспитатели к этому привыкшие, они с пониманием относятся! Добавлю, нормальные воспитатели, а не г… но, которое вечно кричит на детей и они ещё больше от этого писаются. У нас нянечка была молодая. Я забирала не целый мешок, но стабильно одни трусики и шортики были, а потом муж рассказал как видел как эта скотина на мальчика орала что типа он опять обассаося, что у него нет мозгов запомнить что надо идти на горшок дела делать. Я утром пришла её не было, подошла к воспитатели и попросила ей передать, что если мой сын получает от неё тот же негатив, а я уверена так и есть, то ей не поздороваться и что в её интересах быстро детей всех успокоить и стать им другом а не надзирателем, иначе пройду с жалобой напрямую в школу а не к заведующей, та уже допустила такое поведение нвюянечки. Через неделю и мой писаться перестал, и мальчишка тот




Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Ир, у меня Рома сам ходит, я даже не смотрю когда, снимает штаны писает, одевает штаны и выливает в унитаз. А тут второй день, просто берет и писает, сам плачет и ругает себя. Я не пойму что это, и что делать, я честно в шоке. В садике все нормально сегодня было, забрали пошли гулять, попросился писать, зашли домой и пошли опять гулять, через полчаса ехал на самокате и прям во время езды описался. Вообще он редко в туалет ходит, максиму три раза в день, а тут. Уже думаю к врачу бежать .

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Подождать и главное не ругать, а ласково говорить, ну ты же большой мальчик, правда будешь стараться в трусики не писать. Нам такое невропатолог советовала, было сказано что все хорошо с вашим ребёнком и такие периоды норма

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Маришка Сметашка 

Спасибо большое! Я так и говорю: ничего страшного бывает, побежали домой .

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Как ты его научила???))))) В унитаз выливать… Может Маришка права и действительно это период взросления, определенный этап. Можжет заигрался и неудержался. Главное не нервничать и настрой) Я на всякий случай мочу собрала таки и сдала. Молюсь чтоб все хорошо было

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Ирина Спирина 

Напиши потом по анализу. А выливать сам стал, он ещё потом закрывает крышку унитаза, забирается на него и смывает)))

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Яна 

Анализы хорошие, только фосфасы небольшие обнаружены. Но насколько знаю что до 5лет типа норма.

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Ирина Спирина 

Слушай ну у нас прошло, вот два дня только было, даже не знаю с чего.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Воронеж
Вы давно в сад пошли?
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

В сад с января. Ходит прекрасно и без проблем. Ему нравится садик! Не плачет, кушает играется. Но почему писается вдруг не знаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А я жду когда захочет сам ходить на горшок и понимать, что он хочет, а не терпит, пока его в ванну не поставишь… На все продолжения говорит, что не хочет, а по факту хочет…
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

мой сын в 2.8 только нормально стал на горшок ходить, а до этого тоже бывало то ходил, то нет. ругать за это не стоит. стыдно… ну ему же не 5 лет, чего стыдиться то? все дети разные, уверенна у вас в группе он не один такой. поэтому успокойтесь, напоминайте ребенку, куда нужно писить при промахах и хвалите, если сел на горшок. всё. до 3 лет никакой паники быть не должно!

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Мой ходил отлично, сажала до/после сна прогулки еды и проблем не было.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Ирина Спирина 

ключевое слова — «сажала». отлично ходил, это когда ребенок сам садился/просился

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
БУДУмамой 

Мне кажется что он никогда сам не сядет((( Говорит что надо горшочек, а сам так(((

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Ирина Спирина 

сядет, поймет и сядет. до 3 лет научится, если в памперсах не ходить до этого возраста.




Пожаловаться
ЛедиХ
ЛедиХ
волосатик
6 лет
Нальчик

У нас тоже самое. Просился в туалет с 1,8, а теперь после появления второго ребенка начал в штаны писается.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

И как эту проблему решаете?

Пожаловаться
ЛедиХ
ЛедиХ
волосатик
6 лет
Нальчик
Ирина Спирина 

Сходили к неврологу. У нас еще беспокойный сон был. Сказали что это ситуационный детский невроз. Выписали препараты. Кстати я тоже своего очень сильно отругала перед этим. Очень-очень жалею что не сдержалась.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
ЛедиХ 

А что за препараты принимали, если не секрет? У нас тоже сон беспокойный

Пожаловаться
ЛедиХ
ЛедиХ
волосатик
6 лет
Нальчик

Тералиджен магне в6 мелаксен

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Мы у уролога были с подобной проблемой.

Как он мне объяснил. У мальчиков там есть мышца на выходе.

Когда их слишком часто видят в туалет она расслабляется, становится слабая. И они начинают неосознанно часто писаться.

Запретил нам водить его в туалет пока не попроситься.

А когда пойдет тренировать мышцу. Пока писает просить его остановится. Потом дальше писать.

....

Ещё перед этим проверяли чтобы воспаления не было

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Вам 2 года. Какой *** позор?!!! Вы что такое говорите?

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Значит опять приучать к памперсу?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ирина Спирина 

Нет.

Не ругайте его. Пусть восстановится.

У нас через 1.5 месяца перестал писаться.

Бывало что я свожу его перед занятием в туалет. И потом за полчаса 2 раза переодевались.

Пожаловаться
Irina
Irina
Марк
6 лет
Краснодар

Может заигрывается и не успевает добежать к горшку, детки бывает так увлекаются, что терпят до последнего.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Вот и я так думаю...

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

К врачу бы вам.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

чтоб к врачу, надо анализ бы сдат сначала.