Беспокойный сон. Год и 7.

Вот никогда не любил спать.Прям с рождения.

Последнее время уже беспокоюсь сильно.

Ложимся(с боем, укачиваниями на руках, песнями и т.д) бывает хочет спать до ужаса, положишь и слезы, рев, крики.

Заснув, спит часа два-три, затем опять просыпается, то соска выпала, то плачет, спать хочет и не засыпается ему.

Ночью пьем молоко, один раз минимум, часто под утро и второй раз.

С часу- двух ночи до 3-4 может просыпаться каждые 15 минут и плакать пока не подойдешь.

С собой ложила, но ему не комфортно, просится обратно в кровать.

Ребенок гиперактивный, днем не остановишь, развитый.Педиатр(профессионал, опытный и самый лучший) ничего по этому поводу не говорит.

Во вторник идем к детскому психологу( долго ждали очереди) был повод- когда злился, ладошкой себя по голове шлепал, в течении месяца прошло.

Но все же идем(актуально, что ребенок кроме как на своем языке на «человеческом» не говорит.

Наверное, мне просто выговориться… два с половиной часа укладывали в 4 руки.Только заснул...


Everness
Everness
МаминаЛюбовь
5 лет
Тбилиси
03184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил
У меня младшая из двойни так же была. сейчас немного лутше. На ночь стали давать молоко с медом. (Только вначале проверили есть ли на мед аллергия и мед используем акации он менее аллергичен)хорошо помогает прогулка перед сном и длительная ванна.
Пожаловаться
Everness
Everness
МаминаЛюбовь
5 лет
Тбилиси

С медом молоко, хороший совет.

Ванная у нас это развлеченье, и от туда, вместо уставшего он заведенный и разыгравшийся выходит..

Прогулки не всегда получаются, сейчас вот уже гуляем к вечеру, день длиннее… Но так приходили если в 6,7 он мог заснуть, а потом опять не уложишь на ночь.

Кстати, я ни разу не помню, что б он у меня в младенчестве на прогулке в крляске спал :))))

Но в машине, в своем кресле отрубается бывает.

Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил
Everness 

По поводу ванны. Попробуйте поменять температурный режим. Иногда горчая ванна разморит а на некоторых более прохладная так действует. Только несрезко а постепенно. Мы то же вначале их купали в 8. А сейчас в девять и лутше засыпают.