Аллергия не проходит !(

Аллергия не проходит !(
Мамочки, я уже устала от этой аллергии, постоянно себя виню и хожу без настроения😭 10 дней назад были у аллерголога из за красных щёчек, прописал он нам адвантан мазь и фенистил капли, все пропили все сделали. Я соотвественно ничего лишнего не ела, ни сладкого, ни молока, ни курицы. Щечки стали чистыми и гладкими. Как только перестали мазать, я начала пить чай с молоком и потихоньку кушать курицу, но без сладкого. И тут опять та же история, щечки покрылись красными прыщиками. И не знаю, то ли лекарства просто заглушали симптомы, то ли у нас на молоко с курицей такая реакция, но это же жесть, как без этих продуктов((((( не знаю что делать, у кого нибудь может быть подобная ситуация

Alina
Alina
Астана
024489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград

На аллергию похоже, у нас было так.Молоко, говядина, сладкое, мучное под запретом.Если Адвантан помог, видимо аллергия. Энтеросгель у нас ещё был. Потом мы перешли на смесь, а окончательно прошло через пол года. Это незрелость пищеварительной системы, не все усваивается у них.Только Адвантаном сильно не увлекайтесь.И Фенистил тоже не всем помогает.Не паникуйте, пройдет.Снйчас редкий ребенок без аллергии рождается, видимо экология.

Пожаловаться
MamArtemiya
MamArtemiya
Астана

Это похоже что малыш цветёт, гормональная сыпь

Пожаловаться
MamArtemiya
MamArtemiya
Астана

И мазать ничем не нужно, максимум настоям ромашки протирать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Грамотный педиатр вам в помощь. Это не аллергия, это гормоны. А гормональные мази как раз могут спровоцировать астму.  




Пожаловаться
Александра
Александра

Откажитесь от молочки вообще это на неё аллергия. И потом в будущем не спешите ребенку давать молочные продукты. Молоко коровье некоторыми деткам не стоит давать до двух лет, так как оно просто не переваривается.

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

В вашем возрасте было также, это было обычное цветение. Аккуратней не «залечите» ребёнка. Само прошло недели через три-четыре. Ребёнок чешет эти места? Они доставляют ему дискомфорт? Если нет, то это цветение

Пожаловаться
Helen
Helen
Тёмик
6 лет
Чебоксары

Не переживайте так, от этого не лучше ни вам, ни ребёнку. Пропейте сорбент, сейчас как помню, дней 5-7 пила. Исключите все аллергены. Как пройдёт расширяйте свой рацион. У сынишки в 1,5 мес было, как у вас примерно. Оказалось на минтай. А вообще педиатр рекомендовала до 3 мес все, что относится к корове не есть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

Я не знаю, одинаково у нас или нет. Но с тех пор, как в 1 мес мы с дочкой попали в больницу из-за сыпи, я уже 5 мес на безмолочной гипоаллергенной диете.

Пожаловаться
Alina
Alina
Астана

У вас тоже на молоко? Блин, может действительно дело в нем( обидно, я в первый месяц только и ела твороги, ряженку и чаи с молоком гоняла, вот и довела своё дитё ?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск

К 6 мес кишечнику детей созревает, и перестаёт реагировать на белок коровьего молока аллергией. И у многих эти аллергии проходят. У нас на данный момент только на рыбу осталась)

Аллергия не проходит !(
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Новосибирск
Было так же, неонатолог сказала, что это кандидоз, хотя в бесплатной больнице вякали, что это аллергия. Промакивали чередой и хлогексидином, осталось на щеке пару штук. Я и сама уверна что не аллергия, потому как практически ничего не ем кроме гречки и постных супов
Пожаловаться
Alina
Alina
Астана

Ой да! Я вообще никакого желания не имею ходить в нашу поликлинику, как только пришли с красными щечками, так начался ор, мол запустите, какой ужас, астматиком будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск

На молоко была практически такая же реакция. В месяц началось. Полностью исключила молоко и все продукты, где оно используется. У нас и на козье такая же реакция была. Из сладкого ела зефир, пастилу. В магазине просто внимательно состав читайте. У нас высыпания были даже от молочной кислоты с составе печенья. В 4-4.5 месяца стала потихоньку пробовать по чуть-чуть молочные продукты. В 5 мес уже реакции не было. Курицу кстати можете заменить индейкой.

Аллергия не проходит !(
Пожаловаться
Alina
Alina
Астана

Похоже у многих деток аллергия на молочную продукцию, да? Блин вот не думала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Alina 

Да. Молекула белка коровьего молока крупная, и трудно переваривается кишечником ребёнка. Вот и выдаёт аллергию. Меня после родов предупреждали не налегать на молочку, а я творог каждый день ела и чай с молоком постоянно пила… В итоге к месяцу заработали аллергию.

Пожаловаться
Alina
Alina
Астана
Юлия 

Кажется, теперь я понимаю? в первый месяц я тоже каждый день уплетала творог, ряженку и чаи с молоком! И это прям каждый день так. Вот блин ??♀️??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Helen
Helen
Тёмик
6 лет
Чебоксары

У дочки так же было, ничего есть не могла. А вам сорбент не назначили? Нужно аллерген из организма вывести.

Пожаловаться
Alina
Alina
Астана

Нам сказали можно попить полисорб, но что то я забыла сразу купить. И когда увидела что от мази и капель результат лучше, то и вовсе передумала покупать сорбент. Подумала, что значит уже аллергена нету у меня. А его можно мне сейчас пропить? И сколько вообще можно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Москва
Это не аллергия. Это у всех так в этом возрасте. Зайдите на мою страницу и прочтите статью по этому поводу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Москва

И мазать ничем нельзя. Это гормон.сыпь.

Пожаловаться
Alina
Alina
Астана
Наталья 

Я так тоже думала и ничего не делала, но сыпь оставалась так же. Потом пришли в поликлинику, там поднялся ор, что это аллергия и мы ее запустим, что ребёнка астматиком сделаем!(( вот я и поникла тогда

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Москва
Alina 

У нас лр 2.5 мес.держалась. потом на спад пошла. Эта сыпь минимум месяц будет

Пожаловаться
Люба Гурьянова
Люба Гурьянова
Пятигорск

Похоже на цветение больше если только на лице и голове

Пожаловаться
Alina
Alina
Астана

Я так тоже думала и ничего не делала, но сыпь оставалась так же. Потом пришли в поликлинику, там поднялся ор, что это аллергия и мы ее запустим, что ребёнка астматиком сделаем!(( вот я и поникла тогда