Пешая прогулка

Сегодня выбрались наконеч на прогулку после длительного Дарьиного насморка. Я что-то так устала за день, потому решила прогуляться без коляски. И нам с дочей это очень понравилось. Парк совсем рядом, дошли за ручку, а там столько интересного, что коляска только мешалась бы. Сначала Даша насобирала в каждую руку по охапке листьев, потом увидела семейку мопсов и устремилась к ним. Пришлось прекратить преследование. Для начала прогулялись полчасика.

Завтра тоже пойдем пешком. 

Мне кажется такие прогулки очень хорошо укрепляют мышцы ног, ну и развивается малыш лучше и активнее, чем сидя в коляске.


Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
012589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
8 лет
Нижний Новгород
Вот и у моей подружки малышка в год весит 8500, они уже месяц гуляют без коляски! как про вас прочитала, так и вспомнила их сразу… никаких проблем… правда, мама о коляске мечтает порой, это я к тому, что насчет веса все верно, причем, доказано
Пожаловаться
Шадрина Ольга
Шадрина Ольга
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
Вы просто молодцы!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А мне казалось, что когда мама устает, она наоборот берет коляску. А когда есть силы, гуляет без нее.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
8 лет
Нижний Новгород
а мне кажется, что если ребенок нормально себя ведет, не капризничает, значит, у него есть силы, и это очень хорошо.меньше проблем в будущем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
6 лет
Москва
Ну надо же какое совпадение, мы тоже сегодня без коляски первый раз ходили гулять, тоже очень понравилось, правда мы с собой взяли детскую коляску с Лялей. Тоже собирали листики :))))))
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
мы ходим на улицу без коляски только в соседний магазин, пешком рбенок быстро устает ходить, часто ходим на улице за ручку но с коляской, когда устанет посидит, попьет, покушает бараночку. 
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Мне кажется в коляске есть смысл, если ребенок пока совсем не ходит или ходит, но Вы торопитесь:) А погулять неспеша в парке, это прекрасная идея!