Когда у деток появился осмысленный взгляд?

Насколько я проштудировала литературу, примерно к первому месяцу жизни ребенок начинает концентрироваться на отдельных предметах и появляется «смысл в глазах». В нашем случае сын на меня смотрел с первого взгляда, с первого дня резко реагировал на цвета, новые картины, до истерик требовал поднести и держать пока он рассматривает, месяцев с 4х уже рассматривал книжки. Всегда было ощущение, что он взрослый.


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
19251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Сорокина
Светлана Сорокина
Михаил
3 года
Дзержинск

У меня тоже с рождения осмысленно смотрит, но очень смышленый для своего возраста...

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

извините не хочу пугать, особенностей в развитии нет? я тут наткнулась на версию, что это один из признаков РАС, у нас пока только ЗПРР ставят. Я с медсестрой старой говорила, она сказала, что только 2х детей таких видела за всю свою жизнь. я понимаю, что не факт, но хочу все же уяснить для себя

Пожаловаться
Ксения Старкова
Ксения Старкова
Москва

У меня девочка тоже смотрела осмысленно и улыбалась с рождения, но не всем:) Педиатр сказал, что ребенок просто умный. Уже 2,5 года, все ок, нормальный умненький шустренький человечек.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

А это что плохо? ну смотрит и смотрит ребенок, интересуется, плохо когда в глаза он не смотрит людям.Я даже и не помню уже, вроде с месяца осмвсленныц взгляд был...




Пожаловаться
Елена Микс
Елена Микс
Барнаул

я даже не заостряла на этом внимания, смотрит и смотрит ребенок...?!))

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Тут на сайте есть девушка из Барнаула Рада Дегтярь, если верно помню. Она очень похоже своего старшего сына описывала, у него врожденная шизофрения в итоге оказалась, если правильно помню.
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

спасибо успокоили )))
посмотрю

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
МатиМачиха 
Не хотела расстроить, просто она как-то рассказывала про сына, ну и вот так…
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Марина 

у моего пока ЗПРР ставят.....