Даёте ли витамин Д после года?

Интересуют особенно те, кто живет в Беларуси. Наш педиатр, что то ничего не говорила, и я идиот не спросила(( сегодня посмотрела на ребенка, а у него живот какой-то большой(((

Рыжик
Рыжик
Мирослав
1 год 10 месяцев
Гродно
123719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

Нам 2 года. Давала известные в России аквадетрим и вигантол. От первого жуткая аллергия, от второго дети более возбудимы и сон хуже. Уже года полтора даю (кроме лета) жидкий витамин d3, заказываю только на iHerb. Если нужно пишите в лс, дам ссылку и прямо код на скидку.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ялта

Живем в Ялте, солнца впринципе достаточно, но я все равно даю, для профилактики. Летом витамин не принимаем.

Пожаловаться
Tiana
Tiana
Александр
9 лет
Доброе

У меня свекровь мдетская медсестра, говорит, что сейчас такое предписание, что до 3лет нужно постоянно давать. Даже летом. Сдайте на фосфотазу и врач назначит дозировку.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Солигорск

До 3 лет по 2 капли с перерывом на лето. Рекомендовала врач в Минске. Моя в Солигорске сказала, если кормите смесью 400г (до года), то не надо. Но я для профилактики даю аквадетрим. У меня тоже пузатый, но я не задумывалась о рахите. Как-то не потеет, ест нормально, спит, гемоглобин хороший, не лысеет, не раздраженный.

Пожаловаться
Ираида Иванова
Ираида Иванова
Ольга
7 лет
Вязьма

До трех по капле. Теперь даже на лето не рекомендуют отменять… но я летом не даю

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск

Витамин д стоит давать всегда.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нововоронеж

Да даю вигантол по 1 капле, до мая, а там посмотрим может и раньше перестану если солнышко будет




Пожаловаться
Кристина Павленко
Кристина Павленко
Анастасия
5 лет
Гродно

Я даю, но реже, через день-два, и если на солнце не выходим.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Нам сказали даже по 2 капли теперь давать вигантол. До лета буду давать, а потом перестану наверное.

Пожаловаться
SweetLana
SweetLana
Гродно

Я не даю после года. Мне она старенькая врач сказала, что лучше легкий рахит, чем побочки от химического вит.Д. Я уже забыла на какие органы он негативно влияет, но не даю до сих пор. Лучше рыбий жир

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Балашиха

Даю по две капли, педиатр говорит обязательно надо, но мне кажется это все индивидуально




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель

Даю рыбий жир

Пожаловаться
Ася
Ася
Алима
6 лет
Буйнакск

После 1 года нет. А теперь думаю что не помешало бы)) в след году зимой да

Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань

Когда не забываю, даю вигнантол

Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
4 года
Санкт-Петербург

Я живу в холодном и пасмурном питере, поэтому, даю. А вот живот у моего к двум годам тоже стал большой очень… не понимаю почему так

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Инна, напишите, пожалуйста, в какой дозировке. Тоже из питера. Мне педиатр при прошлом визите предложила давать по 800 без всяких показаний. Сказала, что это минимальная терапевтическая доза. Все бы ок, но суточная норма 400(((. Теперь в сомнениях.

Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
4 года
Санкт-Петербург
Наталья 

Я даю по 1 капли вигантола. Там примерно 600, как пишут в инструкции. До года давала 2 капли.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Инна 

Спасибо за информацию. Видимо, буду и дальше давать по 400

Показать ещё