У ребенка в год температура 37-37,1 больше месяца... у кого так было??

Девочки, давно не писала на сайт, сейчас решила вот спросить...

Нам уже год и месяц 13го был. Началось все с того, что в ночь перед др в год появились сопли ужасные и температура поднялась 38,5, сбили, после начала мерить постоянно и вот ситуация — постоянно 37 у нас… не знаю что уже делать… сопли еще не прошли когда м пошли ко врачу, она посмотрела, сказала что это не вирус у нас, что зубы идут и из-за них температура такая, на мои волнения и то что я вычитала в инете не отреагировала, мол меньше читайте… сдавали мочу и кровь… кровь из пальца хорошая, мочу сдавали через горшок, была не очень она сразу спросила как сдавали и сказала пересдать… пересдали через 2 недели платно в Докторе Боголюбове и там все ок (ранее не могла, снега много намело коляска не проедет и машина сломалась). Так вот анализы получается в норме, зубов у нас сейчас уже 12, причем лезли они у нас не как у всех… сначала два резца, потом маляры, а потом уже остальные резцы… Ведет себя днем как обычно играет резвится. капризничает только если что не по ее делаю или отнимаю изо рта и если у примеру посуду мою а она хочет чтобы я с ней поиграла или посидела… НО очень плохо спим ночью уже с декабря… последний месяц я вообще почти не сплю… самое малое она просыпается раза 3 за ночь, а последние 3 дня к примеру после 12 каждые пол часа встает (причем не плачет) просто встает и зовет чтобы я ей сисю дала! Днем спит хорошо, с 1,30 до 4-4,30

В инете пишут что темпа скачет и что не бывает долго, максимум неделю… а у нас получается уже месяц больше даже… а вдруг и до была???? я и не узнала бы если бы не сопли… в ноябре мы лежали с орви в инфекционке, причем е ангина а просто сопли и темпа высокая не сбивалась. мы просто мало пили раньше воду и поэтому капельницу один раз поставили и регидрон пили 3 дня насильно… сбили темпу за сутки но 37 была и когда выписались… я так даже мерила несколько дней но перестала мерить почему то… (думаю это либо из-за того что спала она либо из-за того что хорошо дочь себя чувствовала и я не подумала что может держаться...) как то так… надеюсь что все таки она держится с момента соплей на др. но все равно, как быть, какие может анализы сдать???? просила у педиатра анализ крови из вены, послала куда подальше, а в Боголюбове сказали что не знают какой мне нужен анализ и мол из вены и из пальца это одно и тоже..((((

Надеюсь что мы не одни такие при зубах с такой темпой и так долго… ато уже переживаю очень, а что делать и не знаю..

Причем один раз была 36,8 а так в среднем всегда 37-37,1, один раз была 37,4 сегодня вот 37,2


Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
0201119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Может вы помните, как у вас решилась ситуация с температурой?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев

если по анализам все в норме то чего паникуешь, до 3 лет 37,5 считается нормальной, у многих детей эта температура нормальная и не о чем не говорит

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Мирон
6 лет
Новосибирск

Плюсую. Насчёт 'трёх лет' не уверена, но до двух точно температура до 37,3 считается нормой. Где-то у Комаровского была таблица по нормам t по годам и месту её измерения.

А вот пичкать ребёнка всякой фигнёй типа 'афлубинов-виферонов' нежелательно. В лучшем случае это просто 'а-ля плацебо', в худшем — напрасное вмешательство в имунную систему.

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Алёнушка 

я тоже считаю что пичкать ребенка таблетками нет смысла… я ей вставляю свечку виферона только если появляются сопли и боюсь что вирус подхватила и на всяк случай ставлю и все

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

Спасибо, Ален, успокоила немного… надеюсь что это зубки!!! но все таки хочу попробовать еще сдать расширенный какойнить анализ, на всякий случай)))
как у вас дела??? сто лет не общались))

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

Если осень переживаете сдайте платно на иммунитет. Вероятнее всего зубки режутся. И как измеряете? Каким градусником?

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

а что за анализ на иммунитет??? мне посоветовали найти хорошего иммунолога, но мои поиски ничем не увенчались! во всех платных поликлиниках только иммунолог аллерголог, который занимается именно аллергиями((((

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
Батьковна 

Он так и называется анализ крови на иммунитет.




Пожаловаться
Розалина
Розалина
Вадим
5 лет
Волгоград

Я давала афлубин своему и он помогал сбить такую маленькую температуру! Это противовирусное

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

так сбивать субфертильную температуру нельзя… она дочь никак не беспокоит,она беспокоит меня своим показанием на градуснике!!!

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Батьковна 

тогда не давайте ребенку афлубин, а сами пейте валерьянку)

Пожаловаться
Розалина
Розалина
Вадим
5 лет
Волгоград
Батьковна 

Сами смотрите вреда не будет никакого… а эффект может быть или свечи виферон

Пожаловаться
Розалина
Розалина
Вадим
5 лет
Волгоград

Ну 37 считается нормой и зубы могут давать такое

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

и так долго???

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

+ а еще… Ребенку вполне может быть банально жарко)

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Шибушная Извилинка 

+++
Согласна)
Проветривайте почаще. Может и правда у вас дома жарко просто.
У нас тоже 12 зубов, клыки вот-вот прорежутся. Спим тоже не ахти уже месяц. Температуру я и не мерила как-то. Дочка не горячая

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Люсьена 

да вот же! дочь тоже не горячая, это просто так вышло, один раз померила, увидела и теперь как бзик прям какой то((( дома вроде не жарко, гулять ходи всегда проветриваю… попробую еще больше проветривать!!!

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Батьковна 

Похоже вам и правда нужно немного расслабиться и перестать паниковать)
Если в анализах всё в норме, то у малышки это может быть просто индивидуальной особенностью.
У меня каждый вечер по вечерам 37-37,2.

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Люсьена 

это у вас или у дочи? а днем? просто еще сказали что анализы обычные не все воспаления показать могут… а так да, я паника еще та..((((

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Батьковна 

У меня.
У дочки уже несколько месяцев не мерила температуру, не было необходимости