Начались проблемы с горшком..

К слову освоили горшок мы в полтора… По большим делам мне кажется она с 1.3. если не раньше точно ходила на него и спокойно сидела. С 1.6. редко с промахами, в основном постоянно все свои дела и маленькие и большие она ходила на горшок. Собирет в кучу книжки, игрушки и сидит развлекает себя. Пару раз даже ночью просилась, на улице тож гуляли одно время без памперсов и все было хорошо!!! НО недели 2 назад у ребенка просто паника, ходит в штаны, говорю садись у нее сразу истерика и ор пытаюсь посадить орет. Вчера с сада забираем, воспитатели тож сказали 2 раза в штаны напрудонила. Взрослые дела пока на горшке делает. Вот почему так, что произошло, стресс или испуг. Что теперь делать, когда пройдет, у кого так было,??


Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
025253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

А много таких ситуаций, кто начал рано к горшку приучать, потом шел отказ от горшка. Поэтому я до двух лет даже рыпаться не собираюсь. Так что может и не садик с воспитателями причиной.

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Спасибо. У нас опять все ок, все наладилось. Я и не старалась приучать, она сама садилась когда ей надо.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Маша 

Ну может правда чего-то испугалась, а сейчас уже забыла))))

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар

С племяшкоц так же сейчас..

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
42н
Атырау

Не пойму сама с чем это связано, у нас была аналогичная ситуация. Дочка на горшке с 1,3, потом тоже утечки начались, сейчас 1,10 тьфу тьфу обходимся без памперсов, иногда ночью утечки случаются. Редко но бывает что и средь бела дня может упустить, может терпит долго а потом когда прижмет совсем и не успевает.




Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

это стресс может так сказываться, должно пройти

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ну тут или в саду напугали(может воспитатель сказала типа не сядешь тебя бабай укусит, к примеру. И конечно не признается) или это отказ как у многих кто до 2 лет садится на горшок-около 2 лет отказ и все. Не знаю с чем связано но есть такое

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Ну воспитатель мне точно не признается… В саду ее не хотенье появилось только вчера… Все началось недели 2 назад у свекрови, она сначало там отказалась, просто до истерики, вырывалась, брыкалась и не садилась, потом тож самое дома и вот вчера стала чудить в садике.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маша 

Значит свекровь виновата((

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
Наталья 

Не знаю кто виноват… Она вроде спокойная женщина, кричать не должна была… Может период такой??

Пожаловаться
Галина
Галина
Танцулькин
15 лет
Энгельс

Что-то в саду произошло… Напугалась чего-то, воспитатели фиг когда признаются, у них все как всегда

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Ну воспитатель мне точно не признается… В саду ее не хотенье появилось только вчера… Все началось недели 2 назад у свекрови, она сначало там отказалась, просто до истерики, вырывалась, брыкалась и не садилась, потом тож самое дома и вот вчера стала чудить в садике.

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

мб в саду отругали или еще что? если ноги не из дома растут, значит, из сада....

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Я не знаю. Все может… И я ингода на нее срываться стала, бывает приходит и ное ноет, всё ей не так....?

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Маша 

внимания ей хочется больше. она ж мелкая такая, еще и маму целыми днями не видит, хотя и тебя понять могу, сын нытик по призванию))))))))))))))) у меня порой уши вянут)))) Старайся по ласковее быть, все наладится)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Да, да — у нас так было( писался именно в саду несколько дней подряд ) я в глаза сказала, может Вас побаивается, или кто из детей обижает.
После разговора больше не писался.
Предлагайте почаще ему в туалет сходить!
Повлиял мой разговор или само прошло — не могу сказать.




Пожаловаться
Таня
Таня
Одесса

У нас сейчас тоже самое(((( все так хорошо было и на тебе.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Вы только недавнно в садик отдали?
Может в саду не всё хорошо?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

В сад ходит с 1.6., проблем не было идет туда с радостью. Я тож думала может стресс или испуг в саду. Воспитатель сказала все как всегда.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Маша 

У меня пошёл в садик в 1год 11 мес, уже был приучен к горшку. Год где-то проходили и тоже начал писаться-несколько дней подряд.
Воспитателя спросила, может кто его обижает, так и сказала: — может Вас побаивается .
Предлагайте ему почаще в туалет!
Дома то он у нас не писался, а оттуда мокрые штаны.
Ну и всё прекратилось .

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
Наталия 

Ну воспитатель мне точно не признается… В саду ее не хотенье появилось только вчера… Все началось недели 2 назад у свекрови, она сначало там отказалась, просто до истерики, вырывалась, брыкалась и не садилась, потом тож самое дома и вот вчера стала чудить в садике.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Маша 

Значит всё равно какой то стресс.
Попробуйте ещё с воспитателями поговорить.
Спросите какие там горшки или унитазики, зайдите посмотреть, скажите, что, возможно чего-то испугалась, (я не думаю, что дело в свекрови, в саду её не упоминайте )
Они там тоже не глупые, начнут к ребёнку мягче относиться.

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
Наталия 

Все сегодня у нас отлично было) Стоило только мне задуматься об этом) Весь день без сбоя прошел.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Маша 

Ок.
Может быть больше и не будет.

Пожаловаться
Рада Дегтярь
Рада Дегтярь
Григорий
10 лет
Агата
9 лет

Пройдет.