мы левша

Здраствуйте девушки, моей девочке 2 года она все делает левой рукой, я и сама была левша в детстве, как думаете приучать ее к правой руке или не стоит


Гамзатова Гульнара
Гамзатова Гульнара
abakar
14 лет
альбина
17 лет
Железногорск
010492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гамзатова Гульнара
Гамзатова Гульнара
abakar
14 лет
альбина
17 лет
Железногорск
спасибо вам всем я решила не переучивать
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
а зачем переучивать?
с какой целью?
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Слышала по телевизору что дети до 5 лет то левши то правши только после 5 лет что-то одно остается. У меня дочка тоже то правой кушает то левой, а вообще мне все равно какая она будет. А папа у нас левша. 



Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва
Я по глупости своего старшего переучила на правую руку, как я потом пожалела об этом. Писать он не хотел, потому что ему было тяжело правой. Очень развитый ребенок был, а из-за этой руки всю охоту к учебе отбила. Брат своего трогать не стал и прекрасно пишет левой рукой с правильным наклоном, а вот ножницами режет почему-то правой рукой. Он живет со мной так что я сама вижу как он учится, а как он рисует!!! Мой младший тоже левша, ег уже не переучиваю. Вообще сейчас много левшей, т.к. перестали трогать бедных детей. Кстати ни какими предметами для левшей он пользуется, у него и так все прекрасно получается.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Насть, тогда их, наверное, и не было. А сейчас все есть. Линейки честно говоря сама не видала, а ножницы у моих учеников специальные были. Сейчас левшей все больше и больше. К ним подход особый нужен.
Гульнара, а зачем надеяться, что что-то изменится? Что плохого в левшах? Я их много видела, обычные дети, учителей сейчас учат с ними работать, а ты просто чувствуй своего ребенка и все. Многим детям-левшам даже и какие-то инструменты и не нужны, сами справляются, просто с ними легче :)))
Не создавай проблему там, где ее нет.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Если переучите, можете потерять гения в своем ребенке! Хотя в 2 года еще рано говорить, что она левша. До 4 лет дети еще могут поменять руку. Сейчас у нее одинаково развиваются оба полушария головного мозга, к 4 годам какое-то начнет доминировать, вот тогда точно определится – левша или нет.
Переученные дети часто имеют проблемы с учебой. Дело в том, что левши – это творческие личности с доминирующим правым полушарием, они мыслят образами.А правши более рациональны, у них доминирует левое полушарие мозга. Начнете переучивать, собьется работа мозга, у ребенка возникнут трудности. А может из вашей дочки получится писательница, поэтесса, художница?
Хотя родителям с левшой не просто, для него нужны специальные учебные инструменты – ножницы, линейки для левшей.Им часто трудно вопринимать информацию на слух, особенно точные науки.
Но левши – это особенные человечки, их мало, их надо беречь :)
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Нежелательно. Если левая главная значит так надо. Иногда такие дети одинаково хорошо работают и обеими руками. Можно конечно попробовать, но не настаивать