Ветрянка и вирус герпеса

Девочки, привет!

Разъясните мне про ветрянку, герпесы и связь всего этого между собой.

Картина такая. У мамы герпес 2 типа (генитальный), проявлялся и во время беременности. В момент родов обострения не было, у ребенка герпес не проявлялся. Прививку велели не делать. Почему? (Мне объясняли, но я забыла.) Сейчас в районе потенциально гуляет ветрянка. Риск заболеть велик или предполагается, что антитела к герпесу у ребенка есть и он не заболеет?


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
115338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
6 лет
Краснодар

У грудных детей могут быть антитела к ветрянке, которые проникают через плаценту, так как вирус не исчезает из организма полностью после выздоровления, но их не много и постоянный иммунитет не появляется. Кстати из-за того, что вирус ветряной осмыслить остаётся в организме, в будущем может развиться такое заболевание, как опоясывающий лишай. Очень неприятная штука. И это не говоря о других осложнения, которые могут быть. Поэтому я рада, что Андрей не болел и собираюсь детей своих вакцинировать.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Вот елки… Надо прививать, в общем.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград

Нет антител к ветряной оспе у ребёнка нет !!!

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Странно. Сегодня уточняла — сказали, до 3 прививку делают только по большому настоянию родителей, а до этого возраста, учитывая все мои болячки, у мелкого должны быть антитела...

Пожаловаться
Ana
Ana

Ветрянка это вид герпеса. Только прививка, у нас она входит в список обязательных. Зачем болеть если можно не болеть.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Мне и аллерголог, и педиатр сказали, что, раз у меня герпес и перенесенная ветрянка, то ему прививку делать не нужно. Не помню формулировку: не нужно или нельзя. Может, было с гв как-то связано, а после завершения все же привьют?




Пожаловаться
Светлана Леонова
Светлана Леонова
Москва

Ветрянка не всегда без последствий проходит и детстве, как многие считают. Мы сделали прививку (в европейских странах это кстати норма и все подруги привили своих малышей) и не переживаем, что кругом инфекция.

Пожаловаться
Yana
Yana
Москва

Тоже хотела своей сделать эту прививку, но вовремя узнала, что ее действие не на всю жизнь. к годам 30-ти вакцинация проходит и можно заболеть, а болеть во взрослом возрасте опасней?

Пожаловаться
Светлана Леонова
Светлана Леонова
Москва
Yana 
Если 2е прививки то врачи говорят пожизненный. Вообще в принципе не одна прививка не гарантия, что не заболеешь
Пожаловаться
Yana
Yana
Москва
Светлана Леонова 

Про две правда не слышала

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Вот и я бы хотела привить. Сегодня спросила еще раз; до 3 прививают только по настоянию родителей, учитывая мои болячки, у сына должны быть антитела (я и ветрянкой болела). Ерунда в том, что у нас не болел ветрянкой отец. И если сын заболет, то гарантированно инфицирует отца, а в его 50 лет такая болезнь не просто не пройдет незамеченной. Рекомендовали сдать тест на антитела (отцу) и по результатам уже думать, прививаться или нет.

Пожаловаться
Светлана Леонова
Светлана Леонова
Москва
NLady 

До 3х всех детей кто в сад ходит. У нас так сказали.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлана Леонова 

А. Понятно. Мы в сад не ходим.

Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
7 лет
Москва

Ветрянка это разновидность герпеса просто! Мононуклеоз тоже!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Славянск-на-Кубани

Так пусть заболеет. В детстве ветрянка переносится гораздо легче. Я свою специально к больным детям водила, а ее не берет ?