Мраморная кожа! Подскажите девочки, волнуюсь!!! Фото

*Мраморная кожа! Подскажите девочки, волнуюсь!!! ФотоДевочки, у кого было? Сыну 2 года, никогда не замечала и не придавала значения, пока педиатр не заметила, но ничего не сказала по этому поводу.Иногда совсем слабо, иногда прямо сильно видна мраморность кожи. Ребенок здоровый, веселый(тьфу-тьфу).Неделю назад сдавали общий анализ мочи и крови, все в норме.Что же это такое????? Фото не наше, взяла с интернета, но у нас точно так же!!!!!!!


Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
14819241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
у меня до сих пор такая, и у сестры и у мамы и у дочи
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Катя, у нас ни у кого такой кожи нет в семье… Как вам погодка сегодня? Снега навалило, коляску не могу толкать…
Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
вы в новосибе? отвратно((( не хочу идти даже(((
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Ага, в новосибе:)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
28 лет
Анюта
12 лет
Челябинск
У меня доче 16 лет, и у неё досих пор так. Врачи говорили что всё в норме.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва
просто смотрите за ним если вас это волнует… а вообще я живу с такой кожей, причем у нас это семейное — у старшего брата тоже… сосуды близко расположены скорее всего… а у дочки был судорожный синдром и ничего похожего с кожей (это я к коментам выше, т.е. одно к другому отношения не имеет)… Удачи и здоровья…
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Спасибо!



Пожаловаться
Helen
Helen
Ксения
9 лет
Калуга
и у моего такая кожа, никто пока ничего про это не говорил
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Да я тоже внимания не обращала даже, а когда педиатр заметила\.тепеь разглядываю((
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
может генетика? У меня она ВСЕГДА такая. Никакой загар не ложится и все венки и сосудики видны. Стоит неаккуратно зажать — синяк… Даже не синяк, синячина))) Мне от мамы досталось, ей от отца. В детстве мама утешала меня тем, что это аристократический тип кожи)))
Пожаловаться
Helen
Helen
Ксения
9 лет
Калуга
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
мраморная кожа — это просто такой тип кожи, она очень тонкая. Если ребенок с рождения с такой кожей и к 3-м годам она не изменяется, то всю жизнь будет такая кожа. У меня, например, мраморная кожа, у дочки тоже. Наш педиатр говорит, что это аристократично=)))
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
+1) Смотрю в Питере много аристократов)
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
видимо, из-за нехватки тепла и солнца
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Спасибо! Значит мы аристократы))))))
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
А как вы на солнце реагируете? Я лично загорать вообще не могу))) Мне стоит днем до магазина и обратно выбежать — открытые участки кожи обгорают) Так что летом я веду ночной образ жизни)
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
я вообще не загораю — кода не воспринимает солнце, только вот сгореть сразу могу...
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
13 лет
Коломна
неврология



Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
ничего страшного в этом нет, я четверть века с такой кожей живу у дочи иногда замечаю. обе здоровы
Пожаловаться
Анимешка
Анимешка
Шымкент
В большинстве случаев мраморности кожи у детей даже не придают значения, так как оно существует непродолжительное время. Это не страшно.Увеличьте приток тепла. Очень позитивно скажутся хвойные ванны и массаж. Если нет других симптомов, не беспокойтесь.
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Да мы в Сибири, дома тепло очень
Пожаловаться
olga
olga
Michael
11 лет
Гёппинген
у меня такая же кожа иногда, в основном когда холодно. у сынульки тоже была такая с рождения. Думаю, это просто тип кожи такой. У вас кожа, наверное, совсем светлая.
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м

Он светленький, но не скажу чтобы прямо очень белый

Пожаловаться
светик Дюк
светик Дюк
Чортков
может от холода?
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Да нет, дома тепло!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Алматы
а нам неврапотолог сказал что это последствия гипоксии нехватка воздуха хотя все у нас нормально было, сказал больше гулять на воздухе и все окей! мы гуляли и у нас все нормально сейчас 
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
У меня до сих пор бывает мраморная кожа, и у сынульки тоже, мы оба белокожие
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
13 лет
это капиляры видны. Так бывает когда замерзает ребёнок. Но бывает просто близко расположены к коже.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск
+1000000000000
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань

У нас в 2 мес педиатр заметила мраморность, отправила на УЗИ сердца. Лучше проверьтесь.

Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
у Вас что-то обнаружили?
Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Сердечко все время прослушивает педиатр, говорит тоны ровные, чистые…
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань

Серьёзные пороки сердца редко дают сильный шум((( Мы проверились, всё у нас хорошо (ТТТ!). Просто небольшая история была с этим УЗИ, диагноз перепутали (приписали нам непонятно что, пришлось пересдавать), поэтому я «в теме». Консультировалась с кардиологами, читала инфу о ВПС. Скорее всего, у вашего сыночка всё хорошо, просто лучше провериться, на всякий случай. Иногда проблемы с сердцем никак себя не обнаруживают, ребёнок активный, весёлый, одышки нет, носогубный треугольник не синеет. На всякий случай я бы прошла УЗИ сердца (а вам его не делали, когда всех спец-в проходили в месяц?)

Пожаловаться
Rita
Rita
Эмануэль
10 лет
Иерусали́м
Спасибо! УЗИ сердца не делали ни разу, не прописывали нам
Показать ещё