У кого дети аллергики или бывают проявления дерматита

Такая история в апреле у дочки появилось большое красное сухое пятно не щеке. Мазала всем на свете даже гармональнвми мазями. Потом через какое то время начались проблемы со стулом. Брожение в животе, вздутие понос. Живот вылечили всякими бактериями, наблюдались у гастера. Со временем пятно перестало быть сухим и как то прошло. Я даже фукорцыном щеку мазала (( сейчас на месте где было пятно часто бывает красно. Но сухости нет. На улице так вообще не видно. Но чуть побегает, или после еды любой начинает краснеть. Сейчас так же есть проблемы со стулом. По животу ставят ферментативную недостаточность. Есть небольшая лактазная недостаточность. Гастер сказал что просто сосуды близко находятся и поэтому щека краснеет. Сухости там нет. Вообще мы не аллергики. Я вот думаю может это быть связано с дизбактериозом? Или с чем ещё? (( визуально под вечер и после ванны очень выделяется.

Виктория
Виктория
Москва
04242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

А только одна щека краснеет? У моего сына дерматит проявляется красными шелушащимися пятнами, которые чешутся

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Нет оно не чешется о всегда на одном и том же месте. В апреле когда были сухие пятна. Вроде как ещё маленькое одно было на другой щеке. Но оно больше не появлялось. В на месте старого теперь часто красно

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Виктория 

А антигистаминные назначали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Nastelinka 

Пока нет. Гастер я так понимаю не видиттв этом аллергии. Пока ждём анализ на дизбак