ночной сон годовалого ребенка

*Мамочки! столкнулась с проблемой: дочь засыпает на ночь в 19-45 — 20-00 и просыпается утром примерно в 8-30 (+-20 мин). раньше со сном проблем не было, сейчас частенько в 2 часа ночи она просыпается с ревом, я беру её на руки т к по другому не успокою, после этого укладываю в её кровать и начинается. она вскакивает начинает скакать-танцевать. если её оставить и лечь спать — она начнет орать и трясти кровать, прыгая при этом. я к ней подхожу беру на руки и она меня прям клонит на нашу кровать. далее она начинает между нами скакать, бить папу по лицу и т.д. если её отнести в её кровать, то опять ор! такой ор игнорировать долго не могу.

что делать? днем спим один раз 1.5 часа. вечером она вырубается. и еще последнее время встаю к ней ночью наверно каждые 1.5 часа — попить и сосу дать. как ваши детки спали в год? спасибо!

ночной сон годовалого ребенка


morLEN
morLEN
Лизочка
7 лет
Мытищи
018887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алина
22 года
Дмитров
У нас тоже засыпает в 20:00 и днем спит 1,5 часа. Последние несколько недель тоже взял моду просыпаться  часа в 2 ночи и играть (естественно с нами в кровати). Мы пробовали и попозже укладывать и игнорировать плач, но бесполезно. У меня с первым ребенком уже была огромная проблема со сном, что привело к сну только в родительской кровати. Поэтому, в этот раз мы решили перевести сыночка в другую комнату, пока он не раскусил, что мы идем у него на поводу, берем в свою кровать. С первого же дня спит отдельно спокойно всю ночь. Мой дружеский совет — никогда не кладите ребенка спать с собой в кровать!!! не заметите как он привыкнет, а потом намучаетесь. На собственной шкуре испытала…
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
Она слишком мало спит днем, в итоге перевозбуждается, в итоге такое поведение. Мы только неделю как перешли на один сон и спим как минимум 2,5 часа. Утром встает в 7, ложится в 20.00. Просыпается только около двенадцати ночи поесть.
Пожаловаться
Аня
Аня
Чайковский
Может вы слишком рано ее укладывайте спать и к 2 часам ночи она высыпается… У нас такого нет, но мы живем совсем по другому график.
Пожаловаться
morLEN
morLEN
Лизочка
7 лет
Мытищи
во сколько вы укладываете? сон ночной — спокойный? сколько спите днем? и во сколько?
Пожаловаться
Аня
Аня
Чайковский
Нет, наш режим не в пример всем… С больницы около года спал с 23 до 11 утра. Сейчас ложимся в 23 или в 00 и спим до 10 — 11 утра. Днем всегда спали с 15 до 16.30, но уже как месяц с 15 до 18. Ночью спит отлично с рождения, может потому что с нами. Еда всегда под рукой, т.ч никто никогда не просыпается. Знаю, что режим ужасный, но в садик планирую отдать в 3 года, т.ч. все еще много раз поменяется.



Пожаловаться
Екатеринааа
Екатеринааа
Софья
11 лет
по моему вы рано спать ложитесь, попробуйте потянуть время и ложиться по позже… не сразу, а в день по пол часа… мы ложимся (и ложились в год) в 22-22:30 и просыпаемся в 9-9:30… и ночью не просыпаемся…
Пожаловаться
morLEN
morLEN
Лизочка
7 лет
Мытищи
нереально позже, она до 20-00 еле-еле дотягивает.
Пожаловаться
Екатеринааа
Екатеринааа
Софья
11 лет
ну не сразу… а сегодня на пол часа… потом через пару дней опять на пол часа… А днем вы как спите?(с-до и сколько)
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
мой соня.просыпается только если соску потерял и сам найти не смог.он плохо спал когда клык резался.
Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
бить по лицу точно запрещайте, а так днем спать не надо много, график сбиваете
Пожаловаться
Алька
Алька
Москва
У НАС ТОЖЕ САМОЕ.ДУМАЮ ИЗ ЗА ЗУБОВ.СПИТ ПОЛ НОЧИ В КРОВАТИ ПОЛ С НАМИ ИНАЧЕ ОРРРР



Пожаловаться
виктория
виктория
алексей
13 лет
Посоветуйтесь с врачом, малышку, наверное, что-то беспокоит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
у меня спит с года так. Вечером кладу спать в 21.00, засыпает примерно в 21.30 и до утра спит, до 08.30.Днем спит с 13.00-15.00.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
11 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
а вы в одной комнате спите?
Пожаловаться
morLEN
morLEN
Лизочка
7 лет
Мытищи
да, в одной
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
11 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
а есть возможность в разных?
Пожаловаться
morLEN
morLEN
Лизочка
7 лет
Мытищи
есть, но я из другой комнаты к ней тогда бегать буду) ??? каждые 1,5 часа…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
11 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
у нас так проблема решилась, я бы лечше бы перхала в другую комнату
Актуальные посты
заказать куклы монстер хай
признаки беременности 2 неделе