Питание в годик

*Санечке исполнился годик! весит мало 8300. нижний предел нормы. Мы правда сами родители не большие- да худые! И всё таки мне кажется. что мало наша Саня ест! поделитесь опытом — сколько по объёму кушает ваш малыш в год?


Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
118607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
какое совпадение!!! и мы 8500
Пожаловаться
Мария
Мария
Раменское
У меня дочка родилась тоже 10 марта… с самого начала жизни начались проблемы в весе, на данный момент весит 8500 кг, по началу я переживала, а сейчас вижу, что мой ребенок весел, активен, здоров и это самое главное… а вес наберет… всему свое время… А кушает моя доченька очень и очень хорошо,5 раз в сутки… и большими порциями, только на весе не отражается)))
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
вот пока общалась с вами нашла интересную статью! на 5+ https://forum.baby.ru/community/view/22622/forum/post/36527557/



Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
12 лет
Александра
3 года
Москва
а мы весили 11кг в 11 месяцев, хотя мы с мужем тоже мелкие и худые))) вообще норма вроде 1200мл за день для годика. я сейчас тоже эту тему узнаю. вот пока такой результат. рекомендуют кушать 4-5 раз по 250-300мл
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
мы до сих пор на ГВ- тоже еда- хоть и жидкая. А вот по 300мл- это прям взрослая порция! мы 200 каши утром еле съедаем и супа в обед тоже 200
Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
12 лет
Александра
3 года
Москва
мы вообще в среднем по 250 едим. но иногда у нас аппетит чуть больше, иногда чуть меньше
Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
12 лет
Александра
3 года
Москва
а вообще кормите по потребности. все детки разные. если едите по 200-значит так и надо. главное, чтобы здоровенькие были!
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
я даю сколько съест. кормлю из детской тарелки. вот почти полную съедает. но все равно худенький. складочек нет))
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
я бы и не заморачивалась по поводу складочек- главное- здоровье! мы вот за год первый раз заболели и то вирусом все мы в семье переболели. а Саня последняя- через 10 дней. А проблема- не хочет ходить самостоятельно- невропатолог сказала- мышечной массы мало!
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
у меня тоже не хочет ходить сам. умеет, но не ходит. предпочитает ползать. у вас еще 4 месяца чтоб сама пошла) не переживайте. все индивидуально
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
общественное мнение давит!-все хвалятся «моя пошла- а твоя?» да ещё про вес скажу- начинают охать-ахать… бррррр....  А невропатолог тоже сказала- голову не забивать. время ещё есть
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва

ваша дочь не обязана удовлетворять общественность)) меня тоже вымораживает когда начинают «а моя/мой тот и тот делает, а твой?»)) а мой делает что хочет. и не ****т))

Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
понятно-это проблема моей психики… Надо чай успокоительный пить :)
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва

кстати у моей подруги дочка вашей весовой категории, тоже малютка. и она пошла в 11 месяцев)) так что это просто индивидуальная особенность ребенка, а не вес.

не слушайте никого)

Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
моя старшая тоже мелкая была и пошла в 10месяцев! Спасибо. Лиса. я уже прибодрилась! правда. никто не может чувствовать моего ребёнка. лучше меня!!!
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва

да не за что)

Удачки вам!)

Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
 спасибо! и вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
мой младший так же весил в год. Сейчас весит 11200