Длительный субфебрилитет (темп. 37,0-37,5) в течение года

Уже год как у дочки держится подобная температура, обследовались, анализы сдавали, в итоге нашли цмв в активной стадии и вторичный иммунодефицит, полгода лечим я у иммунолога, инфекционист очень хорошая тётка на цмв сказала забить, много народу с ним живёт и ниче. Но меня тревожил вопрос о прививках, ведь температура держится, и мы обратились к иммунологу, там сдав кучу анализов нам и поставили вторичный иммунодефицит на фоне цмви. Но последние анализы показали что цмв «заснул» т.е lgm отриц., только lgg. Но в иммунитете есть проблема. На днях будем сдавать ещё гормоны, но вряд ли на них темпа может быть. Навеяло меня написать этот пост вот что, сейчас раннее утро дочка спит ещё, я решила померить температуру во сне, так она 36,2 во сне!!! Но в период бодроствования 37,2-37,5 может ли быть такое что все в норме? И мы зря ищем причины? К слову дочку температура никак не беспокоит, болеет редко, сад не посещаем, гуляли всю прошлую зиму до минус пятнадцати, сейчас посещаем бассейн несмотря на температуру. Но что делать с этими анализами на иммунитет? У нас проблемы с иммуноглобулинами А и G, А сильно понижен. Лейкоцитов чуть меньше нормы. Кто сталкивался? Какой диагноз вам ставили в итоге? Что делали?


Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
07501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тамбов

У меня также, всегда 37-37.5, не чувствуется, но есть. Сдавала иммунный статус, сказали проблема в защите от инфекций, переходит якобы в хронический все эти простуды. Но в принципе ничего такого не ощущаю, повышены только иммуноглобулины на аллергию, частенько заражаюсь простудами. Боюсь, как будет во время беременности((

Пожаловаться
Марина
Марина
Брянск

Здравствуйте. Удалось ли вам найти причину субфебрилитета

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Марина 

Списали все на физиологию… Проверяли что не сбивается 37,2 её нурофеном… Раз не сбивается, значит физиология

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тамбов
Марина 

Здравствуйте, особо больше не копалась в этом, списывают в основном тоже на особенность организма, такая терморегуляция

Пожаловаться
Илонка
Илонка
Липецк

точный диагноз только в Москве могут поставить.

Пожаловаться
Marina
Marina
Петропавловск

Я сама такой человек. Всегда 37. Во время сна не мерила никогда. У каждого своя норма. 36.6 просто у большинства. Советовать ничего не буду. Я здорова и хорошо себя чувствую.

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

?

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации