Как помочь ребенку справиться с запорами!?

Никогда этим не страдали… один раз было когда у бабушки в гостях в др.городе были....2 дня не ходила в туалет, а потом никак… пришлось аш ковырять уж извините за подробности(((((
Вчера был 3тий день как ребенок не какал… все время бегала на горшок, но никак… Поставила свечку глицериновую и она сходила, но не много и оч.твердо… Дулась до коасноты и плакала(((((
Сегодня опять с утра… аааа и на горшок… но ничего. Дождались вечера… она ааа и все… дуется и не может, я к попе… а так колом в проходе все встало (уж извините за подробный рассказ… просто хочу понять так быапнт у кого или это проблемы какие то у нас жуткие) и никак… Я ее положила… она орет… ноги к животику не дает согнуть… Я микролакс, а он даже не прошел туда т.к кака уже снаружи почти… В общем я вижу что внутри кишку дует очень сильно и она никак… Пришлось в скорую звонить спрашивать совета как помочь. В общем поставила клизму ей… и она сходила.
Что делать нам!? У нас кстати зуб резался и 3 дня нос заложен был и оч плохо спала… В общем все соврало как то.
Пьет жидкости много, но это чай и йогурт… воды почти нет((((.
Муж купил средство слабит.на растительном… хочу подавать. Но это ведь наверное проблема с микрофлорой!????
В общем жду советы!


Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань
017296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Если у вас норма ходить каждый день, значит на второй день вечером обязательно ставьте свечку. Как профилактика-чернослив, свекла очень помогает, киви. Такое бывает, возрастное, может длиться месяц-три.
Вобщем, больше не затягивайте на 3 и больше дней. На второй день уже свечечку (в так, конечно, если все затвердело, все лекарства уже малоэффективны). У нас такое тоже было.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

+++ и ещё как уже написали, кефир.
Стати, про воду, нам она особо не помогало. То есть количество воды не влияло никак.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань
Тверичанка 

Ну вот у меня пьет много… вобу не всегда, но вот питание не меняли особо… Может зуб так дал еще.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Светлана 

Это видимо перестройка организма, тоже так было. Потом прошло. И тоже питание не меняли. После этого я обязательно даю варёную свеклу раз-два в неделю, чернослив, летом сливы, дыни, арбузы, зимой киви(благо, она это все ест), и теперь этой проблемы нет.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Светлана 

Да, из-за зуба, и если небольшая температура даже была, тоже может.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань
Тверичанка 

Темпы не было… но оч.плохо спала, ночью просыпалась с криком и т.п....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юля
5 лет
Санкт-Петербург

Я не хочу пугать Вас, да и особо нечем. Но сейчас это первый физиологический кризис питания. Еды кушает больше, кишечник не успевает перестроиться. У меня сын так же мучился. Никак не могли понять ничего врачи. Пока не попали к проктологу с этим (перед этим даже в больницу увозили нас), она все обьяснила, но после нехитрого обследования — клизмы с контрастным веществом и рентген. Если интересно, напишу поподробнее.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань

Напишите конечно. Питание самое главное особо не меняли… Единственное виноград бабушка штуки 4 дала… А так все было как обычно...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юля
5 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

То, что было конкретно у нас, лечится клизмами (2-недельный курс), потом добавляли в пищу некоторые фрукты /овощи, все наладилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Дуфалак он и микрофлору востанавливает и безопасное слабительное… но пропить его надо недели 3… сырые овощи кушать, фрукты, овсянку, чернослив… никакого риса, хлеба и вообще мучного, поментше сладкого… в нэте почитайте диету при запоре…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань

Да вот питание не меняли… а такая проблема приключилась(((((
Спасибо!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Какое слабительное??? Пересмотрите питание ребенка, и обязательно водой поите, почаще, между каждым приемом пищи. И лекарства не понадобятся. Из продуктов — чернослив, курага, кефирчик свеженький однодневный, морковь сырая, свекла вареная (можно салатик на терочке с растительным маслом)… Да полно слабящих блюд, неужто лекарства предпочтительнее? А без воды, пардон, какашки будут как кирпичи, это естественно… поите и поите водой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань

Спасибо. Да воду что то плохо пить стала… Все время орет чай… чай… Питание у нас нормальное вроде… овощи едим и т.п… Самое главное что до этого питание такое же было… а каки отличные были… она даже не тужилась, а сегодня такая фигня(((

Пожаловаться
Лепесточек
Лепесточек

Думаю у нас это из за питания.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань

У нас питание не менялось… а вот такая фигата случилась!

Пожаловаться
Лепесточек
Лепесточек

Я своему даю дюфалак.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
6 лет
Москва

Минералка донат, газы только уберите. И по под стаканчика утром. И воды пить побольше ребёнку!!!