Волдырь от укуса

Сос или Хэлп!!! Утром нас покусала злая муха.У ребенка вылезли сразу три пятна, все на ручке… Чешем, йодом смазали… Дома ничего нет от укусов насекомых.Фенистил не предлагать, деньги у матери, не могу просить.Через некоторое время после купания я заметила на месте укуса волдырь как от ожога или натирания.Проколола его запросто… Теперь прямо таки открытая кожа и выглядит не очень… Чем присушить то в домашних условиях?

фото нет, ребенок уснул поздно и вообще, мы не аллергики..


Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
030600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Сами мучаемся от укусов постоянно ((( Сразу или если чешет мажу Фенистил потом уже смысла нет если не чешет. Чтоб быстрее заживали после мажу Пантенол, Метилурацил. А если ранка после того как проколола лучше прижечь и на мой взгляд не важно чем можно и зелёнкой. Я против антибиотиков. Но если уж плохо будет выглядеть можно и тем порошком что у тебя есть посыпать.

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

ох бедняжка… не знаю, что посоветовать, сегодня Эмиля в лоб тоже кто-то укусил, чешет… ужас(

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
У нас лицо покусано давно, нет спасу от этих тварей.((
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Баку

фурацилина тоже нет? не желательно так прокалывать конечно же, но все же чему быть тому не миновать… или же прижги знленкой, и ничего больше делать не надо, да и ждать улучшения

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Это потому что я -Балда!!

Мне самой не пр себе от того что пузырь и проколола(( Спит он.Дневной сон прогулял и все маялся… Наутро сбегаю за фурацилином..

Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань
Мама Сабина 

Смотрите. Фурацилин не лечение. Им обрабатывают раны от «грязи» перед нанесение лекарства. Посоветуйтесь с фармацевтом. А так вообще посмотрите как ранка утром выглядеть будет. Мокро или подсохнет. Ожоги обрабатывают например… моют им… потом актовегин кладут. Или руки ноги моют им перед гипсом. Так что на него сильно не надейтесь

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Роза 
Я позвонила таки своей тете, работнику санэпидемсианции Сумгаита.Она тоже сказала про этот порошок, так что подожду утра.



Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань

Вам теперь или фукорцин или что то сухое… писали про стрептоцид… типа того… я например когда что то выдавливаю где либо неважно… ну типа прыщей или расчесов и себе и детям присыпаю антибиотиком любым… тем что в порошке в ампульных пузырьках… ПОРОШКОМ!!! В АПТЕЧКЕ ВАЛЯЮТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ???. Если мазь то возможно намазала бы только цинковой… она препятствует попаданию анаэробной инфекции и сушит раны. Вам решать .

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Нашла только что Benzylpenicililn… Тетя привозила для глазок котенку.НЕ вскрытая, новая… Подойдет?
Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Подойдет?

Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань
Мама Сабина 

Вот показания для него. Я бы посыпала со спокойной душой.
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: крупозная и очаговая пневмония, эмпиема плевры, бронхит; сепсис, септический эндокардит (острый и подострый), перитонит; менингит; остеомиелит; инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, бленнорея, сифилис, цервицит), желчевыводящих путей (холангит, холецистит); раневая инфекция, инфекции кожи и мягких тканей: рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы; дифтерия; скарлатина; сибирская язва; актиномикоз; ЛОР-заболевания, глазные болезни.

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Роза 

Хорошо, спасибо♡♡♡

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
6 лет
Раменское

Может есть у вас стрептоцид в табл? Раскрошить и насыпать. Или еще лучше банеоцин. Если нету то может есть глазная мазь гидрокартизоновая. Ею можно помазать. Мы ж не знаем что у вас в аптечке)

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
в детской аптечке только жаропонижающие сиропы и свечи… не сталкивалась с укусами. Все равно спасибо за совет, я утром сбегаю, аптеки рядом нет(живем в поселке)
Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
6 лет
Раменское
Мама Сабина 

Самое дешевое из этого стрептоцид. Потом глазная. Банеоцин рублей 300. Глазную гидрокарт. например рекомендует Комаровский даже

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Julia 
Дорогая, спасибо Вам за участие.!!! возьму все.
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва

Всё детство петрушкой убирали укусы, очень помогало

Пожаловаться
Эля
Эля
Сунна
8 лет
Сура
6 лет
Махачкала

Серьезно? Надо бы запомнить. Просто прикладывать?

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Эля 

Её мелко нарезать и помять, соком намазать, или приложить кашицу как компресс не на долго можно.

Пожаловаться
Евгения Файзуллина
Евгения Файзуллина
Таисия
10 лет
Карина
6 лет
Уфа

От укусов комаров знаю помогает нашатырь с водой в равных частях, попробуйте лучше фукарцином или зелёнкой, можно еще компресс сода-соль, зуд снимает

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Сода-соль сколько на сколько? хоть компресс сделаю
Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань
Мама Сабина 

Никаких компрессов теперь! Компресс только на цельные покровы!!! АА… Я ПРЯМ ТУТ КРИЧУ… ВЫ ПОНИМАЕТЕ !?

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Роза 
Я поняла, только на укусы… На поврежденный участок не стану.
Пожаловаться
Евгения Файзуллина
Евгения Файзуллина
Таисия
10 лет
Карина
6 лет
Уфа
Мама Сабина 

На стакан воды по чайной ложке

Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань

Никогда не прокалывайте пузыри… там лимфа защищающая мясо от инфекции… эх… не знаю что посоветовать… я не пользусь йодом… у меня фукорцин от всех кожных бед… сушит ...

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Я не могла же повредить ее?? я правда, не нарочно… Фукорцин, это мазь наверное? спасибо…
Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань
Мама Сабина 

Так. Стоп. Фукорцин стоит 5 руб и это не мазь. Альтернатива зеленки .

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Роза 
Зеленка есть… тогда ею?
Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань
Мама Сабина 

Сегодня да. Зеленка точно хуже не сделает… просто она щипет… фукорцин тоже, недавно себе палец пополам разодратый заливала… бррр… чуть не описалась ?… потом БФ6 ЗАКЛЕИВАЛА… но почему то мои дети всегда за него… может не хотят зелеными ходить… хотят малиновыми ????