Соскоб на энтеробиоз.

Вот что значит не осведомленность… Врач дала направление на яйце глист и энтеробиоз для подготовки к саду. И словом не обмолвилась более а подробностях, а только сказала купить баночки для кала, так как у них нет… Воооот. Я купила, в две баночки сделала забор биопроб и вот только сейчас прочитала в интернете что соскоб делается иначе… Времени пол двенадцатого ночи… Сказал мне об это кто то хоть слово? Нет… Впервые сталкиваюсь с этим за всю жизнь. Короче очень расстроена… Хорошо что купила запасные две баночки. Расскажите как делали деткам своим?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
0211113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алинка
9 лет
Уссурийск

У нас соскоб в поликлинике не берут, только на двери у педиатра написано как это делается, и дома сама мокрой ватной палочкой брала и в баночку, потом только несла с направлением в поликлинику. У нас такой анализ и для садика просят, идля бассейнов.

Пожаловаться
Олеся Кудинова
Олеся Кудинова
Митя
8 лет

мед сестра делает, ничего не нужно везти, его так уже много лет делают

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

насмешила, вот что значит мама одного малыша))). соскоб на энторобиоз в кабинете 4 а там, где и кровь, просто стёклышком предметным в попе пошурудят и все))).

Пожаловаться
Яна
Яна
12н
Белгород

Стеклышком в попе? ВЫ СЕРЬЕЗНО?????? Палочками специальными это делают

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
Яна 
СЕРЬЁЗНО!!! именно стёклышком и именно в нашей детской поликлинике на ломоносова, только в июне сдавали при прохождении комиссии в сад.
Пожаловаться
Яна
Яна
12н
Белгород
Евгения 

жесть....

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Яна 

Вернее гладкой палочкой из стекла)




Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

Есть спец баночки с липкой штучкой. Если есть аптека по пути, купи завтра. У нас никто в поликлинике такое не делает. Все делала сама дома и утром сдавала баночки. Если что в поликлинике в туалете сама сделаешь

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Не поняла. Зачем вам еще банки-то? На я/г кал, на энтеробиоз только попу принести.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Ну я же говорю, мне никто ничего не объяснил. Просто дали направление. Баночки с лопатками таки нужны для анализа кала.
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
CoocLa 

Ну вообще они, вероятно, думали, что вы в курсе. Анализ не какой-то там особенный. Как кал на я/г сдавать они же не будут рассказывать, например. Это и так всем понятно, вроде) А

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
HipnoGato 
Ну она врач моего сына и ведет его с рождения. Не разу не делали… Можно было дагадаться или хотя бы спросить… А, ладно. Я просто только что нам завтра вставать в семь утра. Попу нужно подмывать?
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
CoocLa 

Нет, не надо.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Вам все правильно сказали. Это два разных анализа. Анализ на яйцеглист -это анализ кала. А соскоб это вам в поликлинике просто палочкой проведут по попе

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Вы не прочитали? Мне никто ничего не говорил. Сама прочитала в интернете…
Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань

Ээээ… соскоб в клинике брали. Кал -дома в банку положила, из горшка....

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Странно узнавать об этом сейчас и здесь…
Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань
CoocLa 

Все будет хорошо))

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга

Соскоб на месте мед.сестра делает, в чем проблема то?

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Серьёзно? В интернете прочитала что то про ватные палочки с утра. А об этом вообще впервые слышу!
Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
CoocLa 
не с утра, а на месте штаники приспустят и палочкой или липучка специальная есть возьмут.