Ребенка рвет! SOS!

Девочки, дочке 1,4. Во время сна ее вырвало, с характерные запахом и кусочками пищи. Убрали все, помыли, дала грудь и она заснула. И через два часа все повторилось! еще раз вырвало. Причем она после рвоты не просыпается, а начинает во сне хныкать. Дала мотилиум 2,5 мл. Температуры нет, поноса нет, до сна ребенок чувствовал себя отлично. Да и сейчас спит на груди. Рвет не желчью, ни водой, а именно остатками непереваренной пищи. Страшно( что делать? Вызывать скорую, будить ребенка? Или наблюдать? Живот переодически бурчит у нее


Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург
034857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
У нас тоже вчера ночью такое было! Рвало всю ночь. Скорая приехала, док сказал ротовирус. Сегодня начались другие симптомы: понос и темпа! (
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

Да, так же было. но сейчас все прошло. выздоравливайте. я давала смекту, энтерос гель и регидрон.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Звездочка 
Спасибо! А как вы энтеросгель давали? Я ей ни в какую его запихнуть не могу (Ни с водой ни с чаем. И Регидрон ближе к вечеру вообще отказалась пить (Дала энторофурил и линекс. И фуразолидон два раза по четвертинке… Вот ждемс как ночь пройдет… Страшно даже. Такие мучения (Дай бог чтобы никогда больше такого не подхватить! Вам этого и желаю! Вы в больнице лечились?
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург
Татьяна 

Энтерос я даю просто с ложки. И сразу запить водой. Нет, мы от детей друзей подхватили. В сб днем в ними виделись, в сб вечером дети у них слегли. А с вс на пн и мы. Я первый раз ротовирус в больнице подхватила, больше туда без особых причин никогда не поеду.

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
МаркЕвгеньевич
8 лет
Екатеринбург

у нас такая фигня на детский панадол или парацитомол

Пожаловаться
Анна Шхалахова
Анна Шхалахова
Краснодар

Вызывайте скорую. У нас так было, и потом и темпер и понос пошел и в итоге кишечная инфекция! Неделя в инфикционке были, слава богу сразу вызвали и поехали!

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

у нас тоже кишечная. но в инфекционку я не поеду. Туда только в крайнем случае




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Еду пока не запихивайте, главное больше жидкости!!! Даже если она будет кушать только грудное молоко ничего страшного. Это может быть и кишечная инфекция и ротовирус и просто не справилась поджелудочная. Дайте Энтеросгель, отпивайте больше!!! Потом смотрите, меряйте температуру, будет ли понос. Нам педиатр назначал ещё позже стопдиар. Но ещё раз повторю главное-выпаивать!!! Далее по симптомам. А если скорую, то они вас отвезут в инфекционку. Не советую пока! А дальше смотрите по состоянию.
Пожаловаться
Татьяна Нестерова
Татьяна Нестерова
Мария
1 год 10 месяцев
Курган

Воду давать и грудь обязательно. Что-то не понравилось желудку. Если вирус, симптомы появятся и уже точно будете знать

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Михаил
8 лет
Симферополь

Большие куски пищи могли забить желудоК! Плохо пережевывала

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

Ротовирус или не то съела. Возможно будет понос и температура. Грудь по требованию, смекту обязательно, от поноса, если будет энтерол. Мотилиум давать не следовало, ведь если отравление, то лучше рвоту не останавливать.




Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Доча
8 лет
Екатеринбург
По чуть чуть пить давать из шприца или ложечки и следить, чтоб во сне не рвала. У меня так у старшей было, ночью тошнила и на утро все хорошо.выздоравливайте!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

у нас так же было, видимо в садике перекормили, ничего не давала, потому что вся гадость должна выйти спокойно. Пусть рвет, смотрите только чтобы не захлебнулась. На следующий день у нас все было как обычно. А в другой раз было с температурой, но мы просто на следующий день врача вызвали, диету назначили, стопдиар давали, классная вещь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Молочное при рвоте нельзя, все отменять! Лучше всего регидрон или минералку, если этого нет то воду по глотку чтобы обезвоживпния не было. Смекту дайте. Я бы слабый раствор марганцовки дала.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Молоко после рвоты не стоит давать. Лучше на воде посидеть пару часов.



Пожаловаться
Надежда Князева
Надежда Князева
Тамбов
Воды чистой воды каждые 15 минут, спит не тревожить, после рвоты дать попить желательно побольше хотябы 50 гр, может съели может вирус, не переживайте главное. Больше поите и не чаем, соком, компотом а именно водой ну и грудь утром врача вызвать
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

это не вирус. думаю просто пища тяжелая была.

Пожаловаться
ЕнОт
ЕнОт
Милана
5 лет
Юрга

мотилиум в таких делах ни фига не помогает, давала сыну, когда его рвало — улучшений вообще ни каких не было. Регидрон дайте, с ним обезвоживания не будет. Может желудок просто «встал»?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

тоже на это думаю… скорую вызывать не хочу, повезут в инфекционку

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

не подскажу(… но наверно инфекция. я бы показала врачу.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург

врядли инфекция, у нас был ротавирус, он по другому выглядит. скорая чаще всего ничего не понимает, просто увозят в инфекционку, а я туда не хочу, ведь именно из нее мы привезли этот ротавирус

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет
Звездочка 

у нас тут по другому. мы идем в частную клинику. там мало людей. и безопасно… врач смотрит и говорит что. но слава Богу, отравления пока не было. от ротавируса прививки получали до 6 мес

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Ежонок
6 лет
Лисёнок
8 лет
Екатеринбург
Daria Dem 

у нас 4 ночи

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Может не грудь надо пока давать а воды и как можно больше?
Показать ещё