Магне В6. Нужен совет!

Сыну 2.3года. Прописали магний в ампулах пить месяц. Он дорогой довольно. 550р за 10ампул. Доза- 1.5ампулы в сутки. В итоге выйдет нормально так… Задать вопрос о замене ампул на таблетки даже не подумала((( Вопрос такой-возможно это? Или всё же придется покупать магний в ампулах? Всем Спасибо и крепких нервов))


ДарьяКамень
ДарьяКамень
АртемийНевредимый
9 лет
Кострома
010559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

можно и на таблетки пересчитать, но и таблетки не дешевые.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Детям назначают растворы, чтоб таблетками не подавился. Да и растворы не так негативно влияют на желудок.
Самое главное, если решите за менять раствор таблетками, то рассчитайте правильно дозу по действующими веществу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома

можно заменять таблетками, капсулами...только дозировку соблюдайте.




Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Так в таблетках вроде нет, капсулы кажется. Разве сможет ребенок капсулу проглотить? А для чего вам прописали? Может менее дорогим препаратом заменить?

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
А почему нет? Моя и по 2 капсулы сразу глотает…
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Ася 


Ну я не знаю. Не слышала о таком. Мой, например, не проглотит точно

Пожаловаться
ДарьяКамень
ДарьяКамень
АртемийНевредимый
9 лет
Кострома
Таблетку раскрошить и смешать в ложке с водичкой, если капсула, то вскрыть и так же смешать. Проблем то нет с тем как дать, главное чтоб табл не навредить и эффект был. Прописали от нервной возбудимости. Капризы, оры и психует на ровном месте, беспокойный сон. После болезни (грипп) ребенка подменили((
Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
ДарьяКамень 
Да, на крайний случай можно таблетку растолочь, капсулу раскрыть, но мне казалось это не проблема такую мелочь проглотить. Другой вопрос нужно ли их заменять вместо ампул… не думаю, что стоит…
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
ДарьяКамень 

Когда-то мне врач говорила, что не зря лекарства выпускают именно в капсулах, а не в таблетках. Т.е. там спец оболочка, которая рассасывается именно тогда когда нужно. Поэтому капсулу раскрывать нельзя. Но если проблем у вас с этим нет, то можно дать капсулу. Это один препарат

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
7 лет
Санкт-Петербург

В ампулах… детям нельзя в таблетках до какого то возраста… как бы не с 6-ти лет