И снова вопрос про ихтиоз...

Мнение врачей расходится пополам. И педиаторы и дерматологи между собой расходятся. Одни педиаторы считают ихтиоз другие — дерматит. С дерматологами тоже самое. Клинический анализ крови в норме. Базофилия немного повышены, но врач считает это нормально. И темного тромбоциты повышены. Дисбактериоз придёт через неделю. Кровь на аллергию на кошек наших завтра. В среду едем в клинику наследственных заболеваний, на консультацию к генетику и сдачу анализов на ихтиоз. Очень дорого, но деваться некуда. И ждать месяц результатов-я изведусь вся. На прошлой неделе кожа совсем плохая была. Сейчас стало лучше. Мажу лосьоном да-кри, раньше махала атодерм биодерма. И то и то помогает. На фото прикрепляю фото как было на прошлой неделе и как спустя 3 дня как я стала мазать, то есть сегодня. Разница очевидна. До этого полисорб, прибиотики и финестил не помогали. Нужно ваше мнение. У кого так было?

Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
021549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малышарик
8 лет
Тёма
6 лет
Курск

хорошо что так. Здоровья вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малышарик
8 лет
Тёма
6 лет
Курск

у сына тоже кожа с рождения сухая. Ссылались на аллергию. Врачи говорили увлажнять. У маленького ножки и животик как и у вас были. После года ручки от плеча до локтя и животик самые сухие. Сейчас уже 1,10 и всё равно не проходит до конца. Как лето прошло, началось ухудшение

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

У нас все прошло. Слава Богу! Это оказалась реакция на зубы. Совсем плохо с кожей стало в один день ( кровить начали трещины) и она очень плакала именно в этот день и руками раздирала себе десна. Была температура, сопли и все сопутствующие зубам проявления. На следующий день прорезался зуб и с этого дня кожа сама стала проходить. Я перестала мазать, так как до меня дошло. И само с каждым днем становилось все лучше и лучше. Через пару недель и следов никаких не осталось, нормальная здоровая нежная кожа. Сейчас клыки лезут и кожа снова стала суховата и как бы чешуйками, но очень слабо. Не так как раньше. Больше похоже просто на сухую кожу. Вот так вот, и врачи мне не верят. Говорят, что на зубы быть не может. Но ихтиоз то так не проходит быстро. И вообще так себя не ведет.Полгода ведь вообще ничего не было ттт....

Пожаловаться
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Екатеринбург

Было ещё хуже! Наше лечение: фильтрум 3раза в день по таблетке, мазь раз в сутки комфодерм, эмульсия ликобейз. Плюс строгая диета. На ночь и утром фенистмл по 5 капель. Прошло за неделю.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Мы по такой же схеме, только препараты другие, но того же принципа: абсорбенты, прибиотики, антигистаминные и увлажнение с витаминами на кожу.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Реакция только от крема
Пожаловаться
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Екатеринбург
Djein 
Это глюкокортикостеройды. Это не косметика. Я про комфодерм.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Ольга Бузова 
А, ну подробно я не знаю, нам только увлажнение и все



Пожаловаться
Марина
Марина
Ксю
20 лет
Москва

Не после ли прививки это началось?

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Я тоже об этом думала. У неё месяцев с 2 были ножки местами шершавые, но немножко совсем. Сделали в 6 мес первую акдс и потом по графику вторую. Не сразу, но постепенно становилось хуже и хуже. Сейчас у нас медотвод, но если не мазать то состояние ухудшается
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Наверно после второй, а точнее полеомелита (мы его отдельно делали) как буд то да, вся суматоха началась позже
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксю
20 лет
Москва
Djein 

Видимо реакция на прививки. Берегите себя… Страшно конечно

Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург

На фото не очень понятно, кое-где похоже на ихтиоз. Желаю вам отрицательных анализов.

А если и окажется он, не верьте всему, что написано в интернете. У меня ихтиоз, живу себе нормально, дочери не передался.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
У нас в 3 поколениях никого не было с таким диагнозом-мы уже выясняли. И у мужа и у меня нет… только если дальше смотреть?
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
Djein 
может быть первичная мутация
Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург
Djein 

Но меня у вас смущает такое сильное улучшение за короткий срок. Лично у меня такого и после нескольких недель стационара даже отдаленно не наблюдалось. Я не уверена, что при ихтиозе вообще это возможно. Правда, у меня потяжелей форма.

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
чёрныйжираф 
Вот и я про это врачу говорила, который ихтиоз предполагает. Действительно улучшение на следующий день. Но если не мазать, то постепенно ухудшается ситуация медленно за 1-2 недели ухудшается и становится все хуже и хуже пока не помажешь. Врач считает, это потому что маленькая, потому и помогает так быстро и на неделю. 2 раза помазал и неделю все хорошо. То я думаю раз она маленькая и крем помогает сразу то и степень тяжести должна быть другая, а у неё если ухудшается, то становится совсем ужасно…
Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
У нас так было, атопический дерматит нам ставили, или экзему, но у нас были ещё и бляшки жуткие, сдавали все, что только можно, у нас кожа слезала до мяса, мы колготы дочери не могли надеть, заворачивали в одеяло и везли на приём, сильно началось после года. Сидели на жесткой диете, мылись только мустелой, и мазались ею же, из лечебного был адвантан, скин кап, сейчас взрослая уже, 2 года назад выявили генетическое заболевание Синдром Жильбера, это типа хронической желтухи. Сейчас мажем акридерм ГК
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марианна
5 лет
Санкт-Петербург

Мы Адвантаном мазали, но выглядело все по другому… Здоровья! Вам терпения!

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Нам его назначили, купила, но ещё не мазала. Хочу посмотреть пройдёт ли полностью на обычном ла-кри
Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
12 лет
Москва
Ужас атопические дерматиты были, но выглядел совершенно не так. Надеюсь все у вас пройдет