Непонятная сыпь

Нам 1.8, едим все, не аллергики и в адлергии замечены не были. 6 января появилась сыпь на боку, обычная сыпь (похожа на цветение, как у новорожденных), мы к дерматологу врачу, та говорит, аллергия на чтото, зиртек давай и мажь элокомом. Зиртек не дал никакого результата, элоком почти убрал эту сыпь на боку, но сегодня я заметила ее и на конечностях и на животе. Мало, но есть! Опять придётся идти к врачу. Кровь сдавали на сахар и общий анализ — все хорошо. Было у кого подобное?

МарИя
МарИя
Долгопрудный
09410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Что-то новое попробовали? Может накопилось и сыпануло?
Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный

Да тут уже не угадаешь, ела все подряд, и колбасу и конфеты (в разумных количествах), но как высыпало, никакой "дряни" не даю, а сыпь все равно не проходит. Сейчас купала и заметила, что, блин, ее еще больше стало, по сравнению с утром(((( короче без врача, чую, не обойтись…

Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный

Все это ела и раньше, реакций не было…

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
МарИя 
Я тоже «ела все подряд», пока прикорм не ввели, а потом посыпалось понемногу… в итоге полгода трудов и выявили: молоко, глютен, курица.

Тут принцип какой: пока питалась молоком, аллерген потихоньку нарушал работу кишечника, а как начали продукты напрямую попадать, так и повалилось. И теперь даже то, что с молоком попадает усугубляет. В этом и есть пресловутый «накопительный эффект»

Попробуйте на недельки две на чистую диету с Зиртеками и энтеросгелями, а там заново пробуйте. Иначе никак

Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный
Елена 

Вы немного не так меня поняли, мы на ив с месяца, ела все подряд — я про ребёнка. С года на общем столе, обычном молоке и тд — и ни разу ничего подобного не было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
МарИя 
Тогда ищите «новое» в окружении — вещи, игрушки, животные; бытовая химия
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Тёмачка
6 лет
Демьян
3 года
Красноярск
Супростин пол таблетки даю сразу проходит
Пожаловаться
Алла
Алла
Демьян
7 лет
Череповец

Может порошок поменяли?

Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный

Да нет, не меняла, в том то и дело…