Дисбактериоз у годовасика☹️ Опытные и адекватные мамочки, загляните пожалуйста!!!

Моей дочке годик и два месяца, полтора месяца назад я перестала ее кормить грудью и где-то сразу после этого я заметила начало пахнуть из ротика неприятно, и как покормлю животик твёрдый надутый, кал в принципе нормального цвета не жидкий не твёрдый! Я почитала в нете про вышеперечисленные симптомы и пришла к выводу, что это может быть дисбактериоз, позвонила педиатру, он сказал, чтоб мы платно сдавали анализы, неделю назад сдали анализы и вчера только пришли результаты анализа кала: все бактерии в норме только написано, что молочнокислые бактерии значительно снижены, бактериоды снижены, какие то klebsiella pneumoniae — пролиферация… может кто-то разбирается что значат эти показатели? После завершения ГВ смесью никакой не прикармливала, вечером на сон биолакт детский давала и кашки молочные… Кормлю своего ребёнка только нормальной домашней едой что сама готовлю… Спрашиваю у вас здесь потому что к гастроэнтерологу большая очередь и нас записали только через неделю к нему… а я не знаю как эту неделю ждать, хочется каких-то советов полезных от вас девочки, кто с таким сталкивался у своих деток??? Не могу сидеть без дела… И скажите сильно ли это критично… Заранее спасибо откликнувшемся 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 И пожалуйста мамочки которые любят в грубой и невоспитанной манере указывать и давать супер умные советы когда стоит заканчивать ГВ когда не стоит и чем кормить чем не кормить и т д, прошу проходить мимо!
Обращаюсь чисто по теме к нормальным адекватным мамочкам!!!


Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
025575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Атырау
У дочки были ужасные газы, нам 2 года. Сдавали анализы на глисты, не подтвердилось. У нас дисбактериоз, на анализах все подтвердилось, снижен уровень бифидо и лактобактерий и ещк условно-ратогенная флора вылезла. Выписал врач хилак форте 3 р в день, бифидобактерин и лактобактерин. Последние 2 чередовать. Пить длительно, пьем уже 2 ой месяц. Давала как то ферталь, нормобакт л, там и лакто и бифидобактерии. И линекс давала. Удобно т.к. 1 раз в день даешь и все. Бифидобактерин и лактобактерин давать надр чаще. Все есть в инструкции.
Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар

Спасибо большое!!! А сколько по времени их принимать надо и помогает ли??

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Так ты правильно сделала, что кормить бросила. Ты же лялечку ждешь! Я кормила 9 недель беременности т.к для Ксюши грудь была всем. Постепенно отлучала.
Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар

Спасибо за понимание)) я просто так написала потому что тут бывают неадекватные мамаши которые с нападками своими задолбали(( а так да… у меня и так организм не восстановился а ещё второй ребёночек, врач сказал дабы малышу в пути хватало витаминов прекращайте ГВ… )) Я получается где то до 7 недели кормила)) трудно это для деток но что поделаешь… а вы как чувствуете, ваш организм восстановился? Хватает витаминов?

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Anastasiyka 

Мне нет. Пью уже что только можно из витаминов.

Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
Лилия Караваева 

Вот и мне… тоже пью витамины

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Были бо вы постарше, я бы посоветовала глистов прогнать, обычно они жрут полезные палочки, но вы маленькие, врятли могли у песочнице поиграть на улице
Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар

А есть какие-то симптомы глистов?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Anastasiyka 
У нас стул был не очень оформленый, не колбаска и запах не приятный кислый, и пили мы бифидобактерии и кефир и творог, а как сдаем на дизбак, а их все меньше и меньше, пол года лечились, пока случайно на время отпуска попали к другому педиатру, та и предложила таблетку от глистов выпить и сразу стало по ребенку видно, что и стул колбаской и периодически высыпаемый диатез не понятного происхождения пропал и спать стал не просыпаясь до утра и полезные бактерии помоему коли, как то так назывались расти прям сразу стали в анализе
Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
Светлана 

Блин не знаю даже на счёт глистов… у меня была такая мысль про глистов, но не знаю, может врач нам подскажет, в нашем возрасте наверное ещё и не должен быть колбаской)) у неё кашицей выходит все))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Anastasiyka 
Еще у моей стул был ни по разу в день, а чаще, 2, а то и три раза и сразу после еды
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Anastasiyka 

Глисты могут быть в таком возрасте. Но детям до 2х лет вроде нельзя от них таблетки, типа токсикация сильная. Но лучше все узнать у врача!

Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
Светлана 

Слушайте и у нас может быть больше двух раз и в основном после еды сразу… может реально глисты...

Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
Лилия Караваева 

А мы когда сдавали анализ на дисбак там ещё проверяли чувствительность к антибиотикам, и там только к одному устойчив показало не помню как называется… блин и как так то? А вдруг реально глисты и что до двух с глистами ходить...???

Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
Светлана 

А из за чего интересно могут быть глисты не знаете???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Anastasiyka 

Из песочницы, дети играют, и тут же смотришь в рот савок или руки

Пожаловаться
Эльвина
Эльвина
Екатеринбург
Светлана 

Светлана подскажите пожалуйста, а вы анализы сдавали и потом только вам таблетки прописали? Или вы просто для профилактики выпили?
У Меня просто тожн есть большие подозрения по поводу глистов(((




Пожаловаться
Tati
Tati
Сонечка
6 лет
Нижний Новгород

За границей не ставят даже диагноз дисбактериоз и не лечат его… Так что думаю так переживать не стоит) Так что подожди приёма врача, не критично.

Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар

Даже так… думаю за неделю ничего не случится, но странная медицина за границей… ))) я не считаю нормальным, что у ребёнка изо рта неприятно пахнет и животик вздутый((( так хочется чтоб опять пахло молочком вкусно от неё… и главное чтоб чувствовала себя хорошо

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Педиатр Вам назначит бактерии пить. Лактобактерий многим детям не хватает. Мы пьем курсами уже три года.
Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар

То есть это не сильно критично я так понимаю?

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Anastasiyka 
Критично. Лакто и бифидо должны быть в норме по возрасту. Нужно будет прослеживать и хорошо кормить. Консервированная еда убивает правильную флору. Вы же не хотите дождаться поноса по 5-6 раз в день. Дисбактериоз может в Европе и не считают за болезнь. У них там и с t 38 на работу ходят. У них много чего нет в медуслугах. Почитайте посты мам, кто живет в Европе, многие не довольны. Тут есть мамы, кто золотистый стафилококк считают нормой))
Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
ЛарисаЯ 

Я имею ввиду в том смысле что за неделю то ничего не ухудшится критично до приёма доктора? А так то понятно что надо лечить!!! Я не считаю это нормальным(((

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Anastasiyka 

Конечно, до доктора терпит. Не паникуйте. Главное заниматься здоровьем ребенка)))

Пожаловаться
Anastasiyka
Anastasiyka
Владимир
6 лет
Краснодар
ЛарисаЯ 

Правильно))