все болеют,как обезопасить ребенка?

у нас все заболели, насморк. ильный и тмпература 37,5, и му мужа и у моей бабушки и у меня и у сына и у мамы все одинаково, не болеет только мелкая и отец пока.как обезлпасить что б не заразилась? може сбор травяной какой есть? таблетки никакие и свечки давать не хочу, я вообще ей ничего из лекарств не давала почти никогда, только виферон один раз когда подстыла (ей было 3 мес)


Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
016506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка исламова
Аленка исламова
Раиль
29 лет
Набережные Челны

Если температура больше трех дней- нужны антибиотики, организм не справляется сам, вот темпа и не спадает.Нам участковый педиатр назначала, пропили 5 дней- все хорошо

Пожаловаться
Игорь
Игорь
Москва

Моему 1.5. Сначала были сопли, темп не мерили, потом на утро достали он горячий померили под 39, держится уже второй день. Вызывали участкового, прописала гриппферон и нурофен, сбивает на градус полтора и к вечеру опять под 39. Если завтра не спадёт скорую вызовем. Спит плохо. Может у кого было, сколько температура высокая такая может держаться и когда бить тревогу?

Пожаловаться
Елена
Елена

До трёх дней на зубки может быть температура. А сопли какие? Зеленые или белые?

Пожаловаться
Елена
Елена

Если сопельки не зеленые, то это на зубки.

Пожаловаться
Игорь
Игорь
Москва
Елена 

Соплей вообще нет и кашля. Нет, это не зубы.

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный

Тоже сын схватил вирус, в магазине по всей видимости, вышли за хлебом! Дома никто не болеет. Мне из неотложки заявили что коль вы выходите из дома в эпидемию надевайте на ребенка маску! Или сидите дома- не знаю кому как, но по мне это маразм. Ребенку 10 месяцев




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки
Я бы шиповник дала, он очень полезный. Я им во время беременности спасалась. Только бери не тот что в аптеке в порошке (это такая фигня!), а нормальный, цельными ягодами. Я на рынке беру у узбеков. Шиповнтк помыть, положить в термос и залить кипятком, через рару часов будет готов.

Если не хочешь так заморачиваться, возьми клюкву и бруснику замороженные, сделай морс и давай. Просто морс кислый получится, придётся подсластить сахаром, а шиповник сам по себе вкусный.

Пожаловаться
Marina
Marina
Аделина
7 лет
Владикавказ
Осколинкой носик намазать, виферон в попу и можно гриппферон в носик, даже если и заболеет, то в легкой форме.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
21 год
Москва

Грипферон
По 1 кап. В Носик
5 дней

Пожаловаться
Мамадважды
Мамадважды
Полина
13 лет
Ульяновск
Лук нарезать и мазать носик оксолинкой
Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
6 лет
Горячий Ключ

Оксолин в носик. Нюхать и разложить разрезанные лук и чеснок. Я так пережила беременная грипп окружающих на работе. Прям вокруг раскладывала

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

спасибо, прям в комнате чеснок разложить?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
6 лет
Горячий Ключ
Olesya 

Да, чеснок и лук

Пожаловаться
Мама
Мама
Мармеладик
8 лет
Воронеж

Я оксолиновой мазью носик мажу обоим перед выходом на улицу для профилактики

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

помогает?

Пожаловаться
Мама
Мама
Мармеладик
8 лет
Воронеж
Olesya 

Пока да) оксолин не дает вирусу проникнуть дальше слизистой носа, задерживает всё в носу