В каком возрасте убрали ночное кормление

Девочки, в каком возрасте вы отучали деток от ночного кормления? Нам почти 1,5 года уже давно не на гв, но просыпается пить из бутылочки кефир в интервале с 3 ночи до 6 утра, стоматолог детский говорит все кормления ночью нужно убирать иначе кариес будет ( у нас 11 зубов), давать можно только воду, а у меня сынуля как раз обычную воду и не пьёт, ворочается стонет пока кефир не дам, выпивает, успокаивается и спит дальше! Вот думаю что делать подождать ещё когда сам откажется или помучаться перетерпеть не давать ему кефир?!!!


ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
18434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Нам чуть больше 2. ГВ свернули с месяц как. Ночью спим месяцев с 8 без еды и воды.

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
С 8 месяцев не даю ничего плотного ночью, только вода. Ни орала, у нас была соска. Хочешь пососать- соси соску. Мы на гв были, из-за проблемных сосков приходилось кормить через накладки, поэтому чтобы себя не напрягать пробуждениями в поисках накладок я отучила от кормлений. Потом и соску убрала, потому что просыпалась тупо пососать. Как только убрала соску ночные пробуждения исчезли. Сейчас спит всю ночь. Ну вот с соскойповоевали конечно. Просыпалась, плакала, видно хотела соску, я говорила злая собака соску унесла.
Пожаловаться
ЕлЕнка
ЕлЕнка
Катюша
7 лет
Майкоп
Ой мы долго ели по ночам. До 2-х точно. И ничего с нашими зубами не случилось… уже 5-й год дочке… все ровненькие, целенькие, беленькие. Также пробовала воду только давать, так она не спала… голодная была. И истерили мы пару ночей… но мое сердце не выдержало… и я бросила эту идею… я сама любитель пожевать по ночам… прям просыпаюсь от голода… вот мне и стало жалко дочь. Кормила по ночам до тех пор пока ей это перестало быть нужным.



Пожаловаться
Зоя Волохова
Зоя Волохова
Москва
А я вот не верю в это «придёи время». Моя свекровт и в 65 ночью ест я в 11 месяцев отучала дочку. Просто не давала есть и всё. Да, она орала ночей 5, но зато теперь спит всю ночь. Тьфу-тьфу-тьфу))
Пожаловаться
Кактусёнок
Кактусёнок
Максим
8 лет
Екатеринбург

Мы с 8 мес перешли на воду пару капризных ночей и все, подружился с водой, ав 9 вообще перестал просыпаться. Сейчас редко когда может проснуться в 5 утра начнет сам с собой разговаривать, я чтобы он не проснулся окончательно даю ему тепленькой водички, он попьет и опять засыпает. Но это редко бывает, раз в месяц может, а то и реже. А так у нас ужин в 19ч, в 21-21:30 смесь и спать, и до завтрака в 9-9:30.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

еще в 5 месяцев убрала, после этого если только компот давала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лёвушка
7 лет
Солнечногорск
Мы в 1,3 отучили совсем от бутылки ночной, даже воду попить не просыпаемся. Отучали жестко, 3 ночи орали и истерили, на четвертую ночь ребенок спал все время, даже не просилась попить
Пожаловаться
Мамадвухсыночков
Мамадвухсыночков
Волгоград
Послушаю