Нервные тики у ребенка 2.1 года.

Девочки, может у кого-то у деток были нервные тики и вы меня немного успокоите. К неврологу у нас запись только через неделю. Сын у меня в принципе с года не спокойный, истерики, выгибания, пугливость. Ходили к неврологу каждые 2-3 месяца. Наблюдались. Диагноз астено-невротический синдром. Но все было нормально ( стало меньше истерик) до этого четверга. Сначала у сына начались моргания сильные раза 2 в день. На следующий день моргания стали очень частые, прибавились и двигательные тики-трогал ушко и носик, проводил по затылку и моргал. Сегодня моргает часто. Особенно если видит что-то яркое-вывески на улице, экран. Все выключили-комп, телек. Если увидит экран телека, то вообще непрерывно моргает. Но и без провоцирующих факторов моргания есть. В садик не ходили и не ходим. Было ли у ваших деток такое? Долго лечили?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
151207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кировоград

У нас сейчас похожая ситуация. Подскажите прошло ли у вас? Чем лечили?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород

к окулисту и неврологу. у нас так аллергия на кошек проявляет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Вам надо ээг сделать, и желательно во сне, чтобы исключить эпилептическую активность или другие патологии. Ээг как раз невролог вам должен назначить.




Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Возможно это не нервное а проблемы с глазами
Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

меня лечили в 11 лет … ноотропы, типа фенибута, иглоукалывание… помог только гипноз .