Атопический дерматит начался у дочки

Всем привет!

Девочки, началась у дочки где то месяц назад аллергия под глазами, мелкие красные прыщики, которых становилось все больше, думали, аллергия или грибок сначала, но, после того, как действовал адвантан (прописывал аллерголог еще летом когда был аллергический конъюктивит), поняла что точно аллергия. Фигня в том, что как только его заканчиваешь применять, все возвращается.

Аллерген не могу пока найти, пробовала убрать яркие овощи(хотя едим их давно и все ок было), фрукты, молоко(недавно в принципе начала варить каши на нем и тоже все ок было)… Сейчас убираю каши хайнц(до этого ели флер альпин и хипп но решила перейти на попроще).

Были у аллерголога. Направила на сдачу пед панели на аллергены… И еще куча всего.

В общем, мои вопросы, хочу послушать ваш опыт:

1 Была ли у вашего ребенка аллергия на коробочные каши?

2. Сдавали ли панель аллергенов до 3 лет? ( пишут, до 3 лет неинформативно для детей, что многое будет ложноположит тк иммунка еще плохо работает)

3. Как лечили и долго ли лечили подобную аллергию?

К слову, я аллергик, и конечно моя наследственность тут сыграла свою роль(

Надеюсь, мы не запустим это и все придет в норму.

Пока нам поставили атопический дерматит.


Mariposka
Mariposka
Прага
0411537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Анализ на аллергены точно до 3 лет неинформативны. Мы сдавали в 6 месяцев, у ребёнка выявили аллергию на молоко и яйца. Он все это ест и всё нормально. Потом узнала, что это просто выкачка денег, а денег стоило немалых.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва
У нас 2 недели тоже прыщики по всему телу, началось все под глазами. Врач поставил не атопический, а пока аллергический дерматит. Началось это на сладкие сиропы — детские лекарства: нурофен, лазолван, стодаль. Лекарства не пьем уже, сыпь не проходит, а новая появляется ((( очень переживаю. Пьем супрастин, мажем комфодермом и эмолиумом.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Надо идти на полное мед обследование + молекулЯрный анализ на аллергены.



Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

https://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/336735541/

пробы делали в 2,4г. Все адекватно. Но лучше их в комплексе с кровью сдавать. Т.к. к примеру у моего сына есть аллергия на коровье молоко, кожа не реагирует, а по крови и проявления есть аллергия.

«Лечится» исключением аллергена из рациона. Высыпания проходят 1 неделю. Можно ничего не делать, только исключить аллерген. Если аллерген не понятен, то можно пропить антигистаминный препарат 14 дней+ на кожу гормональную мазь. Но потом если аллерген будет поступать все вернется «на круги своя»

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

прыщики у моего ребенка высыпают на яйца. На молоко- трещины и зуд, срыв пищеварения. Аллергия на молоко вероятно в большей степени обусловлена непереносимостью. Хотя IgG к молоку мы никогда не сдавали. IgE всегда высокие к молоку. Кож.пробы аллергию на молоко не показывают. При этом есть картина непереносимости молока. Вдаваться в подробности не буду, чтобы не напугать.

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Слушай! а ты не могла бы фотку прыщиков скинуть(можно в личку), просто у нас тоже какая-то хрень выскочила…
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Ок надо как то сфоткать но уже бледнее стали после адвантана
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Mariposka 
Я Ща пост напишу -глянь плиз
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
У нас аллерния с 2х месяцев. Есть оч хороший родственник педиатр так вот на счет пед панели это бред, если ты кего сдаш то покаэет алергию, а начто не покажет, врач посоветует искать методом исключения. Мои подруги все таки сдавали ее и вот именно так и случилось как я написала. Адвантан просто так не действует, всегда нужно выводить алерген сначало внутри и только потом снаружи. Давай энтерас гель по горошине до еды за 15 мин и на ночь адвантан оч тонком слоем, это гормон. Во 2х каши хайнц полное г...., провеояла не раз, на него всегда алергия. Еще что скажу, аллерген имеет свойство накапливаться, может неделю или 2, и вот когда достигает макс то выдает реакцию в виде сыпи или болячек. Лечитесь и не. Болейте
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

присоединыюсь. Анализ на аллергии показывает только то, на что именно аллергическая реакция — отек и т.п. А атопический дерматит бывает из-за пищевой непереносимости, это другой анализ и его мало где делают. Насчет каши не могу ничего сказать, а из того, что вы едите мне кажется, это молоко. Реакция такого типа, не проявляется сразу, а вот как раз через 2-4 недели. Чтобы методом исключения выявить аллерген, убирайте продукты начиная с последнего введенного. У дочки тоже появились сухие пятна на теле на боках, я сразу убрала молоко и мусс для зубов, он на основе молока, и неделю давала противоаллегенное, снаружи ничем не мазала. Стало лучше, но не до конца, видимо, на что-то еще, пока не могу понять на что именно. Возможно на арбуз, в них как правило много химии всякой. Про энтеросгель спасибо, мне что-то в голову не пришло.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Катерина 
Спасибо, энтеросгель попробую подавать. Да, я знаю про накопительный эффект. Уже все исключила новое
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Чита

еще знаете бывает от паразитов сильная интоксикация, тоже надо из вены сдавать т.к через кал не выявляется, хотя бы мазки из зева можно из носа сдать.мы в сврее время столько намучились что 1р из вены сдать чем мучится. и еще если у вас девочка то это еще дает осложнения на половые органы, слизистая воспаляется краснеет и жжение и зуд




Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Понятно, что появляется сыпь как только перестаёшь мазать — Адвантан же не лечит причину, да и вообще гормональной мазью я бы не увлекалась.

При АД важен комплексный подход, это даже обычные врачи признают: надо и ЖКТ лечить, и печень чистить, и аллерген искать…

Кожа — зеркало организма, внешние проявления только верх айсберга.

Я писала — нам гомеопат помогла.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Про гомеопата помню… Но сложно доехать до них всех..

Жкт все ок, проверяли, анализы хорошие, запоров поносов нет..

Вот грешу на каши или молоко, которое ввела резко и много, была моя ошибка

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Mariposka 

У нас тоже не было проблем с ЖКТ, да и печень не беспокоила. Но сыпь при этом была.

Пробуй менять рацион. Мы, правда, ничего не меняли, только не давали молоко пару месяцев и яйца. Сейчас козье без проблем пьёт, коровье недавно тоже пил из пакета. Козье натуральное.

Ты не забывай, что она недавно болела, вы принимали много препаратов. Для организма это не проходит незамеченным.

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино

Может лучше самой уже варить кашки? Там не пойми чего

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Чита

всем привет! у меня у дочки тоже атопич дерматит сдали универсальн панель и еще всякие имуноглобулины и мазки, выявили на картошку, пыль и на порошки, что только не пробовали и жесткая диета, даже запретили то что не подтвердилсь, стирала раньше ушастым и мылом тоже, рекомендовали хоз мылом стирать но мне что то не понравилось, и запах и белье какое то жирное, потом соседка посоветовала безфосфатным порошком стирать и вроде легче но бывают срывы конечно, тоже наследственность

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
До 3 лет неинформативно сдавать, многие врачи даже говорят, вот и сомневаюсь надо ли… Плюс кровь из вены тот еще стресс для ребёнка(помню по больнмице). Порошками давно не пользуемся, только гелями для стирки, детское стираю израильским или японским гелем.вот думаю либо каши либо молоко…
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

У моей дочки атопический дерматит. Но, под глазами нет. А, вот у знакомых под глазами. У них оказалось на холод. И так они всю зиму терпят. Весной проходит.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Ужас, у нас уже зима!) и до марта-апреля) надеюсь, выясним и пройдет
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Как они выяснили что на холод??
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Mariposka 

Исключили все продукты, на которые грешили. Там девочке уже 5 лет. И так каждую зиму, только холода начинаются.




Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

анализ на дисбактериоз и анализы на аллергены — это выкачивание денег. дисбактериоз э то вообще не существующий диагноз. а анализ на аллергены не показателен до 3 лет.
у вас может быть и не быть аллергия на одни и те же продукты, в зависимости от состояния иммунитета в данный конкретный момент.все что вам нужно сейчас это максимально вернуться в старому рациону, выдержать месяц и начать плавно вводить новое. каши на молоке медленно вводить. и смотреть по неделе-две как реагирует организм.аллергены выводятся из организма до месяца (особенно если это аллергия на коровий белок). при этом новые аллергены не должны попадать в организм.прекращайте мазать адвантаном. это только в очень крайних случаях. гормональные мази очень сильно влияют на состояние кожи и в будущем провоцируют наоборот только приступы аллергии в этих местах.то же касается и иммуносупрессоров типа Элидел.вам сейчас поможет толко диета.на коробочные каши у нас тоже сыпало. поэтому я варила каши Myllyn Paras.всё остальное приспособитесь со временем.диета, диета и еще раз диета.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо, согласна с вами про анализы. Да, буду выяснять аллерген, все уже убрала, сейчас каши поменяю на старые или без добавок буду сама делать. Такие каши не видела ни разу.где покупаете?
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Mariposka 

в интернете или в супермаркетах часто попадаются (в Мираторге, Глобусе, в Ашане наверняка есть)

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Адвантаном снимаю остроту тк чешет глаза, мажу максимум три дня, чтобы снять воспаление. А так конечно не злоупотребляю гормонами
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

еще очень важно состояние ЖКТ у ребенка. чем больше будете нагружать желудок, тем хуже будет усваиваться, тем больше будет аллергия

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Пресс 

Не перекармливаю вообще, мало ест… Со стулом проблем не было поактически никонда ттт

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Mariposka 

ну это хорошо. придерживайтесь щадящего питания лет до 3 точно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
У нас из-за кишечника по ходу. Никакие пробы не сдавали, питание не меняем. А он то вылезет то сам пропадет. Какая-то шершавая кожа на ногах и руках. На лице нет.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Дорогие, лечитесь! Здоровья вам!

Не пробовала перевести на Нордик? Это хлопья, без добавок. У нас никакие кроме Флер Альпин не шли до открытия Нордика.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо! Да, аллергический ребенок — те еще сложности с питанием( попробую, уже тоже послветовала подруга
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Mariposka 
Я ими прям довольна! Я туда правда фруктовую пюреху добавляю, пробовала молоко, но щеки красным сыпет на молоко…
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Buuu 
Попробую! Все же и от добавок может быть
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у старшего до трех лет из-за состояния кишечника был, из-за запоров и дизбака

чего только не сдавали и чем только не мазали, а в итоге вылечил гастроэнтеролог дюфалаком… четыре года уже ремиссия

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
У нас точно не в этом проблема. Сдавали анализ, все ок, ттт запоров никогда не было, может, пару раз когда смесь не подошла
Показать ещё