Раздражение кожи от холода

Девчонки, что- то сразу не подумала спросить у врача, может кто сталкивался подскажет? В общем у дочки раздражение на коже лица от холода, оно проявляется жуткой сухостью кожи (оооочень шелушится) и прыщами. Врач сказала помимо защитного крема, который мы используем на улицу мазать 3 раза в день пантадермом. Ну вот 4 день, вроде и получше, но все равно есть и сухость и прыщи. Кто сталкивался? Может витамины попить? Или ещё чем помазать?

Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
05484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва
У меня такое же дело. У самой меня, не у дочи. Ничего ре поможет, аллергия на холод. Я только защитным кремом спасаюсь (наша мама нравится) и гигиенички, которые, кстати, не панацея — вчера гуляли, так все губы потрескалась все-равно.
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
Ппц в том году было тоже самое у нас, но не так ярковыраженно. Крем спасал. Может потому, что дочка лежала, может ещё холодный ветер это даёт? А к дерматологу не обращались? Это теперь на всю жизнь? Все таки прыщи у девочки ну не очень…
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва
Алиночка 
У меня не прыщи, а корка такая как бы, шелушится и чешется… На руках до локтя практически кожа подвержена, лицо крема лучше спасают, а мб уход качественнее осуществляется. У меня началось это примерно в 2010-2011 году, каждый год теперь вот так. Ветер очень дает, чем холоднее ощущается температура на коже, тем больше кожа сохнет. А прыщики у вас от того, что кожа сухая слишком.

К дерматологу не ходила, спасает крем и ладно ))) а теперь с появлением ребенка уже и некогда по врачам ходить

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
Наталья ДваждыМама 
Понятно, спасибо. Я вот теперь думаю может к дерматологу… а то дети разные… ещё дразнить начнут… это сейчас она не понимает, а потом…
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва
Алиночка 
Конечно, нужно идти