Почему так мало спит ночью?ааа

Всем привет. Пока еще не сошла с ума от недосыпа, напишу в чем проблема. сыну 1 год и почти 4 мес. Еще пару месяцев назад у нас был шикарный режим, кушали 4 раза, спали 1 раз днем, на ночь ложились в 22.00 и до 8.30 ( мог проснуться 1 раз ночью, попить, приползти ко мне из кроватки, но быстро засыпал снова). Сейчас происходит какой-то адок: он на ночь идет в 2 часа ночи, а бывает и в 3!!! а просыпается так же рано. При этом даже эти несчастные 5-6 часов он не спит крепко, а постоянно лезет ко мне (то упрется мне в пах головой, то просто лезет на меня как на гору), то ползает по кровати… вот вроде принимает удобное положение и закрывает глаза, но через 2 секунды опять сидит уже в кровати и трет глаза… Я уже просто не могу, я не высыпаюсь, постоянно ночью лежу в какой-нибудь неудобной позе, тк сын если и уснет, то обязательно на мне или какойто моей части тела… Весь режим насмарку теперь, тк ночью спит мало и потом днем хочет спать рано. Соответственно к вечеру тоже рано устает и ложится в 20.00 например. Я каждый раз надеюсь, что вот щас отоспится до утра и потом выйдем на прежнее расписание, но он просыпается в 22.00 ( как будто это его второй дневной сон) и потом до ночи мы все сходим с ума… что же это такое и что сделать? я и гуляю с ним, не в коляске ездим, а всегда в движении… должен уставать вроде..
П.с. это не зубы. когда зубы, то он прям плачет или поскуливает.


Юлия
Юлия
Севастополь
02619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Почему думаете, что это не зубы? Я вот именно о них и подумала. Сходите к неврологу. Проконсультируйтесь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Не знаю, у нас уже 13 зубов и всегда одинаково было его поведение при прорезывании, не такое. Хотя сейчас клыки на очереди, один вылез уже.