Прививка при возможной простуде. Кто делал и какие?

Девочки, младшей 1,7 и у нас нет ни одной прививки, вообще. Несколько месяцев назад разрешили ставить и естественно как это бывает, вечно что-то случается. Но вот мы как никогда близки к прививке. Ставить нам нужно бцж-м в четверг. В пн уже поставили манту.

Но! В пн у меня заложило нос, сегодня у старшей дочки(+сказала горло болит).

Понятно, что в первую очередь решение будем принимать с врачом, что делать с младшей. Но так не хочется опять профукать прививку((( уже было так, что сдали анализы, сделали манту… и заболели. Но сейчас пока младшая здорова...

У кого так получалось? Кто ставил прививки с соплями? С начинающимся орви?


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
017450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

с красным горлом ставили) все было нормально. но однажды ставили здоровому абсолютно ребенку, но заболела через три дня орви. перенесла это орви легче чем все предыдущие, хоть и совпало с акдс+пневмококк. Но я бы не стала делать «заболевающему орви». но это врач оценит. заболевающая она или нет. Но отказываться от прививки при каждом чихе, и найденой в носу соплюхе неоправданный риск ребенком. Заболевания которые они профилактируют нешуточные. А разговоры о том, что они редко встречающиеся исходят от людей, которые сильно далеки от реалий инфекционных больниц. Слушайте своего доктора. Разрешает — делайте!

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Спасибо! Завтра едем к доктору, которому доверяю. Будем проверять манту и пусть решает ставить или нет бцж. На данный момент младшая здорова. Дальше будет видно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина
10 лет
Владивосток

у меня просто знакомая тоже начала прививки ставить. Сделали манту, деть заболел, заставили через месяц делать снова манту, потом сделали бцж. А вот потом она все собиралась делатьп рививку, пришла с сопливым ребенком и сделала гепатит, тоже как вы рвалась скорей скорее, ну хорошо это была не АКДС, конечно малой разболелся

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Не вздумайте! Надо больше, чем на 100 % быть уверенной, что здоров ребенок, чтоб идти на прививку. Испортите ребенка… Не дай Бог, конечно!.. Здоровьям вам!

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец

Здоровья…

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Странная Странность 
Спасибо!

Да, вы правы. Значит отводят нас пока от прививок. Просто если не поставим сейчас придётся несколько месяцев ждать, без манту на прививку не выпустят, а делать манту каждый месяц нельзя тоже. Уже было так раз. Но там прям при враче ребёнок расчихался

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина
10 лет
Владивосток
Lestra 

а зачем манту переделывать? нафиг она нужна? вы ж допустим ее делаете не перед каждой вакцинацией и ревакцинацией, а раз в год! от манту можно отказаться!

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Дарья 
Нет, от манту нельзя отказаться перед бцж. Раз в год делается манту привитому ребёнку. Ни один врач без свежей отрицательной манту прививку бцж не поставит, вдруг был контакт с туберкулезом. Остальные прививки конечно ставят потом без манту
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марина
10 лет
Владивосток
Lestra 

а понятно, точно, я этого не учла




Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Не рискуйте, прививки ставятся только здоровым детям.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

никогда не делайте прививки при возможной простуде, это многократно увеличивает нежелательные реакции и очень нагружает имунку.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Просто понятно, если мы приходим на проверку манту и уже видно что начинается заболевание.даже сомнений нет отменять… а вот если врач смотрит, все ок, с виду здорова, но есть сопливая сестра рядом…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
Lestra 

это определеннориск, не надо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
11 лет
Елизавета
10 лет
Александр
8 лет
Москва
Прививки можно ставить только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ ребенку
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

++

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Я знаю, девочки, именно поэтому до сих пор и нет прививок. Бцж делают строго в конкретный день месяца и вечно мы за неделю-несколько дней или я или ещё кто-то сопливит. Каждый раз отменяли, и сопли уходили через пару дней, т.е. не переростали в болезнь… Блин, как меня замучили эти прививки)))) уже второй раз получится, что ребёнку поставили манту и не вышли на прививку. Она пока здорова, но вы ж знаете если в семье простыл один…
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Просто если она будет здорова ещё в чт, т.е. В момент вакцинации… но вполне вероятно, что может заболеть через 1-2-3 дня…