Когда начинать чистить зубы ребенку? и как это делать?

*Мне только сейчас после прочтения предыдущего поста пришло в голову, что надо приучать сына чистить зубы. вначале зубов не было и проблем не было.теперь полный рот зубов, а мне и в голову не приходило  чистить зубы сыну.

к себе в рот он лазить не дает.

когда я чищу зубы, он кричит и требует мою щетку.

потом ее грызет.

этого достаточно или нет?

причем он не хочет свою щетку (я ему уже купила, чтобы мою не брал). он грызет именно ту, которой я чищу зубы.

не гигиенично вообще-то.

но что делать?

и зуб.пасту с какого возраста использовать?


Алиса
Алиса
Таисия
12 лет
Марсель
9 лет
Москва
07686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
есть такая щетка которая на мамин палец одевается-ею удобно чистить, если деть палец не откусит...
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
Вот мой пытается откусить и смеется при этом. А у меня на пальце синяк. Щетки не грызет.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Таисия
12 лет
Марсель
9 лет
Москва
я такой набор купила и даже пыталась чесать ему десны такой щеткой-напальчником, когда зубы лезли. он эту щетку грыз сам, а лазить в рот не давал. как же с пастой чистят, если ребенок не умеет полоскать и выплевывать?
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Жрут они эту пастут тупо… ну она, вроде, специально и рассчитана, что её съедят. У нас до сих пор беда такая же. Ну ни в какую не даёт чистить. У него ещё и настроение с утра частенько не очень хорошее, так что воюем…
Пожаловаться
RaSa
RaSa
Дочка
14 лет
Рязань
чистить зубы стоматологии советуют с момента появления первых зубов
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Таисия
12 лет
Марсель
9 лет
Москва
а как это делать?
Пожаловаться
ПростоКсю
ПростоКсю
Артем
12 лет
Москва
не давайте ему свою щётку, это не гигиенично.купите ему такую же как у вас, точь в точь.может понравится?