Ротавирус. Интернет советы про грудь и паника...

Мы в Болгарии, ребенку 11 мес. Живем в квартире, готовлю и убираю сама, как дома. Хотелось оздоровить себя и ребенка на море. Но видимо море черное не для нас… Ребенок на 5й день заболел ротавирусом, началось с рвоты и поноса. По страховке врач приехал, напугали обезвоживанием и прокапали. Дали список лекарств. Сказали грудью не кормить. Ну полезла в нэт, как же ребенок без груди?? Так вот начиталась, что большинство кормят и быстрее выздоравливают. Ночью дала грудь, утром вырвало 1 раз потом нормально было, только животик урчал. 2й и 3й день с утра как-будто лучше ребенку было, играла даже. К вечеру 3го дня начала отказываться от еды (рис на воде и смесь лечебная) и просить только грудь. А сегодня 4й день рвет опять с утра и с лечебной смеси тоже. Ругаю, что грудью стала кормить… интернет зло??!!! Или может всё таки не от этого???


Татьяна
Татьяна
Ян
15 лет
Москва
0541004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
У нас тоже квартира в Болгарии. Только вернулись неделю назад оттуда.Я тоже очень боялась ротовируса, но я скупила пол аптеки )Нас слава богу пронесло. У них там мне кажется с водой проблемы. Так что если вы готовите еду малышу, покупайте воду в магазине а не на водопроводной. По поводу гв и ротовируса: ребенку сейчас и так стресс, он заболел а тут еще и грудь ему не давать! Это издевательство! Может он еще не готов к отлучению. И мне наша педиаторша когда давала список препаратов от ротовируса ничего не говорила про гв! Это бред!!! Можно и нужно назначать препараторы на которые лактоза не влияет! И вообще я могу дать телефон нашего знакомого в личку вам, у него жена в поликлинике работает, может она что-то посоветует! Вы в каком городе?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астана
Люди вы че больные, При ротавирусе гв не отменяют! Смекту надо пить дополнительно и бифидумбактерин и воды побольше, противопоказано только животные молочные продукты
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ян
15 лет
Москва
А если рвет ее после груди на 4й день? Смекту мы пьем. И линекс
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Бактерии лучше размножаются в молочной среде. Если бы слушали врача, а не форум прошло бы за 3-4 дня. И у моего и у подруги на море тоже было



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ян
15 лет
Москва
В общем пришлось обращаться в клинику и капаться 2й раз. Врач сказала, что кормить грудью можно, если сами не заражены. Спросила не было ли у меня каких-либо симптомов. Как раз на 2й день к вечеру живот болел, думала так что-то, прошло потом. Ну так врач сказала это вы заразились, перенесли по легкой и дали ей с молоком опять. Пошло вторично… В общем грудью больше не кормлю…
Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
6 лет
Санкт-Петербург

Я бы давала грудь, все знакомые с ротовирусом кормили

Пожаловаться
ДочеСыномама
ДочеСыномама
Бурундук
11 лет
Воронеж

В инфекционке при ротавирусе врачи буквально заставляли кормить грудью....

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Новосибирск

врачи сами не могут сойтись во мнении, можно ли грудь. у подруги доча в 7 месяцев подцепила ротовирус. температура под 40, рвота. вызвали неотложку детскую. выписали лекарство и сказали давать больше пить воды. но ребенок воду вообще не пьет, отказывается. тогда сказали почаще давать грудь и поить с ложечки водичкой.

как обычно она у нее всю ночь на груди висела, а ночью понос начался. пришла участковая и такую бучу подняла, что подруга ребенку грудь давала! сказала, что категорически запрещено

разрешила только каши на воде и овощные отвары.

вот так вот, врачи сами не знают, можно или нет




Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Кормила только грудью. ВОобще не кормила никакой другой едой. Сын даже воду отказывался пить. Быстро перенесли.

И при любых отравлениях и кишечках тоже только грудь. В 10мес сын в Крыму в Евпатории кишечку подхватил, попали в их детскую инфекционку, там врач как узнала что на гв сказала- ооо. тогда кроме груди ничего. Даже мучиться не надо подбирать смеси и питание…

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Нам в Болгарии еще свечи вомакур прописывали.они от рвоты.хорошо помогает зостерин( это из россии привозила) а аообше если по новой пошло лучше еще раз прокапаттся.вообще в Болгарии каждый сезон так.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ян
15 лет
Москва
От свечей вомакур дуром орет и сразу какает. Выписали капли от рвоты. Была в аптеке, там лекарства все только от этого и берут. Повальное заражение, капец. Смесь лечебную последнюю взяла, хотя со мной еще мамочка стояла, которой нужно… Врач сказал зря с таким маленьким ребенком в это время приехали…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Татьяна 
Я в этом году в июне была- все норм.а вот июль август это жесть у них, да.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Татьяна 
Выздоравливайте! Я вообще тогда раньше уехала, так как его можно повторно подцепить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ян
15 лет
Москва
Мария 
Тоже такие мысли есть раньше уехать. Правда билеты куплены уже обратно. Вчера встретила в аптеке мамочку, у нее ребенку 1.4 они здесь с июня, болеют уже 3-й раз!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Татьяна 
Ну мы те сдали и купили новые.дорого, но мне было страшно- мелкий он все- таки тогда был
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Кормила при ротавирусе грудью.грудное можно и нужно! Мне и в Болгарии врачи разрешали( тоже болели в годик) и в Питере наша педиатр говорила кормить
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

кормила при ротовирусе, 9 месяцев дочке было, от всего прикорма на время болезни она сама отказалась, только на груди и висела, легче всех остальных перенесла (мы с мужем в лежку лежали возле туалета).




Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

я кормила при ротавирусе.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

убирайте грудь, в любом случае при кишечной инфекции в любой диете молочку нельзя. Мы болели в 6 месяцев ротовирусом, лежали в больнице, к апельницы делали каждый день. Молочко пришлось убрать, дочь отказывалась всегда от любой смеси. В тот раз она сутки не ела ничего, т.к. смесь плевала, потом взяла

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Не сравнивайте молочку крупного рогатого скота и молоко человеческое.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Сабина 

я писала про свое грудное молоко! без разницы, лактоза есть везде, а у поджелудки нет ферментов

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Сабина 
неужели в 6 сесяцев ктото пьет обычное молоко
Пожаловаться
Ната
Ната
Екатеринбург
Регидрон вам в помощь!!! Молочка вся под запретом… если нет регидрона, сделайте сами мы делали на стакан теплой кипяченой воды пол чайной ложки сахара и и 1/4 соли… давать маленькими глотками! Еще давали энтерофурил… И естественно много питья! А если ребенок хочет есть, то я давала постный куриный бульон, брала грудку куриную без кожицы и варила немного подсолив, добавляла при варке бульона пол морковки средней и луковку! И так же поила по немного… вам сейчас надо поддерживать водный баланс у малышки, так как рвота и понос обезвоживают организм!!! Мы оклемались через 3 дня!!!

Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Гузелия
Гузелия
Наргиза
11 лет
Булат
9 лет

Нужно давать регидрон и смекту.из еды можно давать сухари и сухое печенье

Показать ещё