Отчет. Сходили к неврологу.

Пришли с жалобой, что у дочки периодически три дня как уводит ротик в сторону, что еще добавилось мотание головы в этот момент. Так же вспомнила что началось то всё две недели назад, с передергиваний. Врач начала объяснять что это она перед тем как пописать так делает, но я про это читала и специально замечала, нет не перед тем как писать ее передергивает, а в обычно спокойной ситуации. Еще пожаловалась что спать она стала плохо ночью, порой прям ползает во сне. Говорили с врачом и выяснили, что началось все это как раз как стали проходить медосмотр, т.е ребенок напугался сильно, у нее стресс. Диагноз написала: невротические реакции детского возраста. Лечение выписала на месяц: Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
019543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лия
лия
Белгород

Может сходить к другому неврологу? Из того списка глицин только вроде нормальный для такого возраста. А витамины любые можно взять по возрасту у которых есть в составе витамин В, С, Д и другие конечно же. Нам еще невролог рекомендовал хвойные ванночки. Пользовались экстрактом хвойный здравландия. В составе масло пихты. Сон наладился после пару купаний и для иммунитета хороший экстракт.

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь

Другого невролога у нас нет, даже в платной клинике. Вот только глицин и даю, и чаи успокоительные. А эти препараты я сама побоялась бы пить, не то что ребенку.

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва

Были в гостях у свекрови в шумерле, кот ребенку в глаз ударил лапой, на белой части глаза началось покоаснение, я побежала к акулисту, она сидит на меня смотрит как на дуру и говорит"… подумаешь с котом поиграли… Я честно сказать была в шоке, после этого случая перестала ныть мужу о переезде к свекрам в город

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь

Ну в Шумерле хоть какая то цивилизация есть, а у нас то совсем ***. Врачи все уже на пенсии, молодых нет. На многие процедуры посылают или в Шумерлю, или в Чебоксары, а приезжие там тоже не особо нужны, отношение плохое

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва
Екатерина Павлова 

Ага цивилизация ?????? насмешила, после 15 часов уже можно ни куда не ходить в организации, а после 18 не дай Бог тебе что то приспичит купить… жди завтрашнего утра!

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
Анна Гуськова 

Надо же, вот об этом я не знала!

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва

Не вздумай давать фенибут! Его и взрослым то не всем выписывают в здесь ребёнку! Я б начала с чаёв на успокоительных травках, если не поможет, то на травяные успокоительные перешла бы, в той же дозе что и фенибут. Моя на первом месяце очень плохо спала, нам прописали глицин, пропили дней 5 из 14 и стало гораздо лучше, поэтому я ы глицине ни чего плохого не вижу. Поправляйтесь!

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь

Фенибут мне выписали, но после того как кормить закончу. И то мне его приписали т.к ни одно другое успокоительное меня уже не берет. А тут ребенку, сразу же его. И жалко больше врача нет, посоветоваться. Но думаю начнем с Глицина и травок, а там видно будет.




Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Фенибут — это наркотик. Не вижу показаний его давать.

Глицин — это плацебо. Пустышка.

Про третий препарат не знаю.

А так всегда и бывает. Здоровый ребенок попадает в поликлинику, цепляет там черт знает что, не говоря уже о стрессе… Поэтому свожу посещение сего заведения к минимуму. Но вот сейчас начали проходить медосмотр к саду, волей-неволей поедешь туда, так ребенок сразу стресс заработал — капризным стал в момент и спит плохо. До этого все ок было…

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь

Вот называется прошли медосмотр. Был спокойный, в меру активный ребенок, и вот что получили.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
дочунечка
7 лет
Рязань

жуть...((((

вот я как в рязань приехала не хожу к врачам с дочей… полгода уже

боюсь

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь

Я с сыном не ходила почти. А тут что то повадилась все как положено проходить, вот результат.

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Препараты хорошие все, хуже на них точно не будет. Поправляйтесь!!

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
Спасибо! Нейромультивит что то меня пугает, прочитала, она на детях не исследован даже…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

капец, фенибут это транквилизатор, может все же не стоит его давать…

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
Да меня из этого списка только Глицин устраивает, вот и думаю сижу. Вроде сказали ничего серьезного, а препараты мощные выписали.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Екатерина Павлова 
сходите еще к одному неврогологу на консультацию, елси есть возможность
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
Дарья 

Да вот плохо что врачей то у нас больше нет. И платно детский невролог не приезжает. Начнем с Глицина и травок, а там по ребенку буду смотреть.

Пожаловаться
Мама НастёныИАлиски
Мама НастёныИАлиски
Алиска
5 лет
Балашов
+++

Здоровья дочурке!