Ранки подмышкой?Аллергия?Кто-то кусает?фото

Девочки, добрый вечер! помогите… что это может быть… несколько дней назад появился один, как комар укусил, мазала, всё как обычно… но вот появилось ещё несколько… а сегоддня с улицы пришли и на теле пару штук… ребёнка ничего не беспокоит, трогать даёт, не болит, не температурит, аппетит хороший! что это может быть???

мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
034506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск

вы походу все равно малышку прихватываете за подмышку, скорее всего ранку содрали и инфекцию занесли.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Конечно… Уж даже стала себя контролировать… но всё равно… купаю часто, жара страшная, насухо вытираю… а их только больше....((( завтра попробую в больницу попасть
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск
мамаЛеры-Ромы 
а до завтра не купайте вообще, тем более не вытирайте, промокнули и отправили голенькой в трусишках. Но фукорцин приобретите классная штука при ранках и ссадинах.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Элина 
Спасибо… ночь уже… вот спит… а я трясусь… с утра буду думать…
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск
мамаЛеры-Ромы 
напишите что было.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Элина 
Вы были правы… поставили стрептодермию.за ночь их стало ещё больше!( из леченения фурацин или марганцовка, потом банеоцин… не мочить....
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск
мамаЛеры-Ромы 
можете цинковой мазью мазать, банеоцин вроде дороже намного.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Элина 
Да, подороже, конечно!) но я купила, он с хорошим сроком годности и много для чего ещё нужен.был у нас как-то, ещё до дочки, выкинула потом…
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Элина 
Элина, подскажите, сынок плакал, когда цинковой мазью мазали? купила и её ещё… хотела чередовать. Так вот перед сном в обед показала, а она через 10 минут как закатилась… аж истерика… и показывает мне туда… еле успокоилась… Вытерла всё салфеткой...((( не знаю что и думать, на себе попробовала, не щипит.
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск
мамаЛеры-Ромы 
фукорцин щиплет, там в основе борная кислота. Ему в любом случае айка, птомучто чешеться.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Элина 
Ох… детки… я так нарушалась! она прям слезами у меня ревела…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Элина 
Это же два абсолютно разных лекарственных препарата. Их нельзя заменять друг на друга.
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Ирина 
Я не собиралась их заменять. И инструкцию я читать умею.понимаю, что нам антибиотик показан.но чтоб гнойнички убрать, цинковая хорошо поможет… но реакция дочки ужасная… и после сна встала, тоже тыкала пальцем, жаловалась...((
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск
мамаЛеры-Ромы 
у нас тоже айка говорит и просил подуть. Заживет не заметите!
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Элина 
Спасибо! уже значительно лучше…
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск

у нас так стрептодермия начиналась, именно с подмышек, мажьте фурацилином и сушите цинковый мазью.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
+++
Пожаловаться
Элина
Элина
Красноуфимск
даже если комары то лишний не будет, почитайте мой пост, там фото есть.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

похоже на инфицированную потницу, у моего такие же

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
или стрептодермия
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера 
Что это? чем лечить?
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Как лечили?
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
мамаЛеры-Ромы 
вот только сегодня от педиатра… у старшего стрептодермия на лице… но это скорее всего не она у вас.при стрептодермии появляются пузырьки с жидкостью и лопаются.у младшего-потница инфицированная, как у вас на фот выглядит… как лечить: ее нужно обработать марганцеевым раствором, можно раствором фукорцина или любым антисептиком-тетрацеклиновой мазью, например глазной.зеленкой… чтоб следующие не появлялись, купать чаще, стараться чтоб не потел, обрабатывайте цинковой мазью… купать в череде, ромашке и марганцовке не помогало, потницы все равно появлялись… лучше цинковой мази пока ничего не помогло… потеет очень сильно и потниц полно
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
вызовите врача на дом лучше, сегодня ходили… там много кашляющих и всяких со стрептодермией как мы)подцепите еще чего)
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера 
Ой, спасибо… т.е.к обычной потнице ещё микроб примешался....? так часто её купаю, одежда хрустит от чистоты… откуда, блин…
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера 
Да уж это точно…
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
мамаЛеры-Ромы 
да, просто потничка и туда попал микроб… обработать надо антисептиком, а так как этот микроб обычно-это стафилококк, то можно даже тетрацеклином… так сказала врач… но лучше в марганцовке купать и цинковая мазь, фурацилином еще можно
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера 
Вера, от цинковой мази не плакали? моя закатилась… кошмар какой-то… неужели так больно??? Ещё выписали банеоцин, от него не плачет
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
мамаЛеры-Ромы 
замечательно, банеоцин хороший препарат, мазь? если плачет не мажьте… цинковой я мажу когда они совсем маленькие еще, чтоб не инфицировались и вообще она кожу подсушивает, чтоб не появлялись они в принципе… мы тетрациклином мазали, за три дня все прошло… если плачет, не мажьте, конечно
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера 
Ну вот уж и бросила.банеоцин купила порошок и мазь.на ночь мазь, а на улицу порошок, чтоб не приставало к одежде, ну и пыль не садилась.стараюсь закрытые маечки одевать, но у нас жара жуткая и всю неделю будет говорят, ей ещё хуже… поэтому сарафаны на тонких бретелях стали одевать
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
мамаЛеры-Ромы 
да уж((у нас тоже проблема с потницами у младшего, а у старшего вот стрептодермия эта началась после того, как мы на пляж сходили)банеоцин-хороший препарат, но у нас педиатр чисто принципиально всегда выписывает все русское дешевое и простое)… не переживайте… вот эти ранки заживут и потом просто для профилактики пользуйтесь мазью цинковой, думаю если ран не будет, то она не будет орать или немного марганца добавляйте в ванну при купании, чтоб убивались микробы)ну вот нам так посоветовали врачи… а новые потницы, возможны при такой-то жаре((
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера 
Да вот уже доктор тоже стрептодермию подозревает.поэтому и местный антибиотик ввела.а на пляд тоже ходили, какое лето без Волги… мы тоже так росли и не болели.экология вся сменилась что ли....



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
потница
Пожаловаться
МанькаЗолотаяРучка
МанькаЗолотаяРучка
Чебуречина
21 год
Москва

У нас так после комаров