Крошатся зубы у ребенка.

У сына, только 11 зубов, а передние верхние уже начинают крошится. На них появились пятнышка белые, врач говорит кальция не хватает. Думала на следующей недели идти к стоматологу, фторировать или серебрить( хотя врачи последнее не очень рекомендуют). А, он вчера упал, разбил губу и зуба кусочек отбилКрошатся зубы у ребенка.. Зубов жалко, но наверное уже ничего не поможет. Так и будет без передних


Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
013400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
7 лет
Новосибирск
Жалко зубки, наверное лучше попробовать за них побороться… фторирование, зубные пасты с кальцием, кальций в сиропе, не знаю что еще можно, у меня тож кальция мало стало в беременность
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Будем что то делать
Пожаловаться
Татьяна Четверова
Татьяна Четверова
Тольятти

У моего уже давно (где-то с 1,5 лет) нет 4 передних верхних((( я думаю от того что он пил только сок с 9 месяцев до 1,10 года (потом резко перешел на воду и до сих пор пьет только воду). В соке много сахара, а пил он его из бутылки… Теперь уже остается только ждать когда зубы сами поменяются.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

А, мой сок еще и не пробовал и из кружки пьет воду и компот, а зубы плохие(((

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Елена 
А компот ты без сахара варишь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
Тётушка 
С сахаром, но немного. Но, дело в том, что он в основном воду пьет. Дочка больше компота пила, но у нее нормальные зубы. Это что то в организме не хватает.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
А причина какая? Что-то не хватает в организме?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
кальция может. они вылезли самые первые в 7 месяцев. это часто у детей бывает. у подруги у сына так. ему почти 5, а первые по крошились около 2-х лет. что только не делали, и фторировали и гели специальные покупали. и кальций давали.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Елена 
Внизу написала. У меня у самой все зубы серные были. За детскими хорошо следу, плюс за питанием. Старшая ест сладости, но под контролем. Все что варю, каши, стряпаю, все без сахара, максимум мёд!



Пожаловаться
МамаАЯ
МамаАЯ
Ян
7 лет
Кировоград
Мы серебрим каждые 3 мес, тоже передние зубы плохие(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

они черные, после этого?

Пожаловаться
МамаАЯ
МамаАЯ
Ян
7 лет
Кировоград
Елена 
Да, но через пару дней немного чернота сходит
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск

такая же ерунда у моих детей… вот сыну сделали глубокое фторирование, удалось спасти два центральных зуба, два крайних раскрошились… ходим на проверки каждые 3 месяца, в 1,8 сказали будут лечить, только как, я незнаю