Не режим - а такая то неразбериха

Опытные мамы помогите советом, у нас весь режим нарушился… Никак не могу подстроиться.

Нам 1,1 почти — раньше спали 2 раза (утром на прогулки часов 10-11) минут по 40-90 и после обеда в 14-15 в зависимости от сна утром. Мы рано встаём, часов 7.

Невролог сказала на один сон переводить, а какой тут… Но мы по моему не готовы ещё к одному сну. И на два сна как то тяжело укладывается.

И на прогулки в коляске спать не хотим — орем. И с питанием не разбериха из-за сбившегося режима сна — когда надо есть орем — хотим спать.

Что это зубы??? Или нервная система перестраивается? Уже нет сил — постоянные истерики. У нас сейчас 8 зубов.

И какой у вас сейчас режим, может я что то не правильно делаю((((


Юлия
Юлия
Москва
043578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

Успокойтесь насчет — должен/не должен)) Ну хочет спать 2 раза — пусть пока спит, постепенно перейдете на 1 сон, не ломайте резко. Где-то на улице не давате спать в 10,00-11,00, ляжете дома в 12-00. Пусть на улице гуляет ножками, может чем интересным займетесь. Нет жестких норм. Ну, перейдете на один сон в 1,2 — ничего страшного)) лишь бы ребенок не орал и мама была спокойна. Не спешите. Не получилось сразу как вы хотите, подождите недельку-другую)) Анастасия прямо наш режим показала))

Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Вообще не заморачиваюсь. Подстраиваюсь под ребенка. У нас с 11 месяцев 1 дневной сон примерно с 15-17. Просыпаемся когда как, засыпает в 21.00-21.30.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Караганда
У нас с неделю был один сон, но и вставала часиков в 10. Если встает раньше, то ложится два раза. Сейчас снова начала вставать в 8-9, и ложится на два сна.



Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
У нас в год как отрубило второй сон, сам просто перестал спать два раза. Не мучайте ребенка, хочет спать два раза — пусть спит, потом перестроится потихонечку.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Тоже долго режим формировался. Как вспомню… На один сон перешёл месяцев в 10, просто стало невозможным уложить второй раз. Причём мог за день поспать минут 40. Это был ад). Сейчас гораздо легче, но к этому я шла почти год и 8-9 месяцев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вот и у нас, на второй сон никак не укладывается и спит по 40 минут… Маловато…
Пожаловаться
Симашка Сенина
Симашка Сенина
Даниил
7 лет
София
5 лет
Некрасовка

Я подстраивалась под ребенка. Когда она хотела спала. Ну да, тяжело, бывало кукую с ней полночи потом. Но ничуть не жалею об этом. Потому что если следовать всем этим шаблонным правилам, то так точно нервную систему можно нарушить. А я никогда насильно не заставляла, спать есть ит.п.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я стараюсь тоже не заставлять, просто она такая капризная. Поэтому не пойму что не так делаю…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
У нас тоже не разбериха, если два раза поспит, то в ночь никак не уложишь, если один раз, то спит максимум час -полторп и вечером капризулит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой, сил нам и терпения ?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У нас весь сон сейчас только дома-2 сна с 10-11.30 и с 16-18
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я тоже стала дома укладывать лучше спит — видимо на улице все интересно, не хочет там спать (как раньше).

Пожаловаться
Настя
Настя
Иваново

Моей 1,2. У нас два сна и меня это очень устраивает. Она встает в 6 утра. Она чисто физически не сможет дожить до 12 часов. А точнее это мне нужно пережить все истерики, капризы от того что ей уже спать хочется.

А потом ну встала она в 2 часа дня. И как потом до 8/9 вечера тянуть ребенка? Или вы ложитесь рано часов в 7, тогда да.

Конечно если плохо укладывается и трепит вам нервы, тогда лучше пережить потерпеть и реально укладывать позже., один раз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Моя тоже встаёт в 6-7 утра. Пробовала на один сон укладывать, не выдерживает — хочет спать часов в 17-18.

Видимо у нас ещё и зубы, поэтому такая неразбериха.

Пожаловаться
МамаМаши
МамаМаши
Харьков
У меня дочка не может спать в коляске долго. Спит по 40-60 мин, а дома по 2-3 часа. Может вашему ребенку нужен уже один сон, но за счет того, что плохо высыпается в коляске, вечером начинает капризничать. Попробуйте один раз уложить спать дома, но не в 11, а в 12 хотябы. Думаю, проспит дольше, чем на прогулке
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мы рано встаём, попробую сдвигать время сна к 12. А там как пойдёт.
Пожаловаться
Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Краснодар
Попробуйте спать с 12-ти до двух, а чуть постарше будет -с часу до трех.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
До 12 не дотягивает, она очень рано встаёт. Попробую пока сдвигать время по ближе к 12, а там посмотрим как пойдёт.



Пожаловаться
Mirralissa
Mirralissa
Электроугли

у нас в год перешла на 1 сон днем, тоже начала плохо укладываться, с истериками, однажды вообще не стала спать и все, уложили позже и с тех пор так и стали тянуть до того времени, когда надо спать. Хоть как можно тянуть, гулять в то время, когда вы спали, вот и все. Причем можно в коляске выйти, а там ножками походить, если устнет, опять в коляску, только чтоб не уснул в ней, далеко не отходить от дома. Пусть с детками другими возится в песочнице.

Пожаловаться
Mirralissa
Mirralissa
Электроугли
устанет*
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо? Будем гулять в то время, когда спали — а там посмотрим как пойдёт...

Пожаловаться
Елена Самойлова
Елена Самойлова
Артем
7 лет
Лебедин
Мы в 1,2 начали спать один раз, все безболезненно у нас прошло, ложились примерно как и вы, постепенно начала сдвигать с 10 на пол 11, и так дошли до 12 час., спит то1.5, то 2,5 часа по разному, редко но бывает что и в 11 может уснуть если рано встал. Кушаем в 9 час., а потом уже после сна, с едой у нас вообще проблемы, пока накормлю так семь потов сходит? все настроиться, смотрите по ребенку хоче спать ложите 2 раза.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо? Как раз и хотела узнать, у кого как, чтоб понять что делать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Гуляли до сна, выходили в 9-10. В 12 обед и спать. В 2-3 подъем и полдник. В 4 прогулка. В 6-7 ужин. На самом деле очень удоьно стало когда перешли на один сон. У меня появилось свободное время и спать стал больше.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Попробую как и вы. Может действительно надо чуть чуть двинуть прогулки и сон. А вы пешком гуляли утром и вечером? Без коляски?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Юлия 
С коляской, нам год был зимой, и сын вообще в теплой одежде и обуви отказывался ходить месяца первое время. Просто катались, заходили на детские площадки, смотрели на детей.Мы где-то в 1.1 перешли на один сон, как раз стал на улице ходить, но и в коляске тоже катались, просто не давала засыпать первые разы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Елена 
Спасибо за информацию ?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
7 лет
Красноярск
А невролог причём? Ребёнок сам перейдёт на один сон, когда ему это будет нужно! Моя один раз стала спать примерно в 1,3. По поводу обеда я не парилась никогда, чтоб прчм в одно и тоже время, я и сама не всегда хочу есть в одно время, всегда по-разному.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А вы на один сон перешли как в 1,3?

С едой я стараюсь особо не переживать…

Истерики меня смущают, а так бы и с режимом особо не волновалась. Просто когда по режиму — нервная система ребёнка лучше приспособливаеься и нет перегрузов.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
7 лет
Красноярск
Юлия 
ну она спала через 3 часа после утреннего пробуждения часик примерно и потом еще вечером не больше часа, потом утреннее бодрствование стало все больше и больше, сейчас 5 часов, т.е. получается она просто позже ложится спать и спать стала по 2 часа, иногда дольше, и соответственно спать вечером уже не хочет
Показать ещё