Отучение от соски!

У нас соска только на сон. Бывает просыпается ищет её, найдёт и снова засыпает. От бутылок отказались уже, ну то есть я перестала на ночь давать молоко с бутылки пьёт из поилки с трубочкой. А ночью есть перестала. По поводу зубов, лезут более менее спокойно, тттт.

Делитесь как и во сколько отучали деток от соски.


Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
110404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛИЛУ САФРОНОВА
ЛИЛУ САФРОНОВА
Санкт-Петербург

В1,3 убрали и все, она была на сон, мучилась правда дня 3, просыпалась плакала, я успокою и дальше спать..

Пожаловаться
Mirralissa
Mirralissa
Электроугли

где-то в 1.4 я настроилась решительно, приготовилась морально ко всему и убрала все соски в шкаф. Истерик не устраивали, но по ночам конечно хныкала, я даже ниче такого не помню, прошло все гладко, дня три и забыли про соску вообще. Просто представьте, что соски больше нет, и смотрите по ребенку, иногда дети очень тяжело реагируют, но если терпимо и легко, то расслабьтесь и забудьте про соску.

Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

нам 1.4, соска тоже только на сон, пока не пыталась убирать.но один раз не дала, а он и не стал искать, уснул без неё и я уже хотела радоваться, но нет… на ночь сам её достал, и днём сегодня тоже с ней.Пока ждём...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

в 1.1 просто убрала и все. У нас на сон только была, поэтому просто забыл, но правда с неделю дольше проходил процесс засыпания, а потом все пришло в норму

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань

Сын сам отказался в 3 месяца.
А у племяшки просто резко забрали и все

Пожаловаться
Яна
Яна
Илья
19 лет
Харьков

В 1,3 дочь разгрызла соску окончательно, любую другую не захотела. Промучились с засыпаниями несколько дней, но с того момента соска нам уже не нужна)

Пожаловаться
Марина Савицкая
Марина Савицкая
Светлана
10 лет
Георгий
8 лет
Минск

Дочку хотела отучать от соски ближе к 2-ум годам, но однажды вечером перед сном она пропала. Дочке было 1,5 года. С мужем везде обыскались — нет. Положила дочку спать без соски, но насильно не укладывала, ждала пока уснет сама. Она уснула без нее, ночью просыпалась и пыталась плакать, но я ей дала водички попить и на руках покачала. Через неделю соску нашли в игрушках и сразу от нее избавились, пока дочь не видела

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
4 года
Петрозаводск

В 2 года. Он просто сам ее разгрыз, это ему не понравилось, выкинул в урну. Первый месяц вспоминал часто, сейчас уже все отлично.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград
В полтора года убрала и все пару деньков и забыли про нее совсем