Странные прыщи. Что это?

Добрый день! Пока я безрезультатно второй день пытаюсь найти хоть одного свободного дерматолога в городе, решила спросить ваше мнение. Возможно кто-то сталкивался с подобным.
У ребенка появились странные прыщи. На лице, шее и предплечьях. Сначала прыщь выглядит как укус комара. Потом постепенно (за день или за ночь) вокруг прыща появляется краснота, а сам прыщ становится твердым. Затем сам прыщ вообще в какую-то корочку превращается, корочка чуть темнее цвета кожи, а краснота немного начинает спадать (это тоже длится около суток). Самый первы прыщ за 3 дня стал просто твердой коростой цвета кожи. Прыщи появляются постепенно, сначала 2 на лбу, потом 2-3 на руках, на шее еще парочка. Ничего больше не беспокоит вообще: сон, еда, стул, настроение, температра — все в норме. Прыщи не чешутся, ребенок на них вообще никак не реагирует.
В лоб ребенка кусал комар три дня назад, после этого на лбу прыщ появился. Я сначала подумала, что комар и виноват в этом. Но руки и шея укусам не подвергались. Дома комаров/мошек нет. Педиатр сначала тоже на комаров списала все, а потом отправила к дерматологу.
Если кто-то сталкивался с подобными прыщами у детей — расскажите, что это может быть? Ближайший дерматолог только через 5 дней будет свободен. Все что пишут в интернете — не подходит по описанию.

Добавила фото. Прыщ на шее, как раз средняя стадия — прыщ твердый, вокруг красно. У некоторых прыщей красноты больше (в диаметре), а сами прищики поменьше могут быть. Всего сейчас штук 7-8, но появляются новые.

Странные прыщи. Что это?


Yagodka
Yagodka
0193584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У дочки так выглядела ветрянка, температуры не было вообще, сначала появились три таких штуки на спине, потом пара на шейке и на третий день на бёдрах несколько. Всего за весь период было 15 штук, все высыпали в первые три дня, потом только заживали. Если бы мы не были в контакте с ветрянкой — ни за что бы не догадались.
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
У меня самой так на укус комара
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
у дочери похоже тоже на комаров так. Мы с другого решиона переехали, тут какие-то другие комары, и кусают по другому. Я не ожидала такой реакции.
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

у нас так развивалась ветрянка.первые три дня по одному прищику сначала красные, потом такие как у Вас на фотке. А на 4 день мою крошку обсыпало всю с головы до ног

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
у нас уже больше 4х дней это. Комары похоже. Днем не видно, а ночью нашла пару комаров. Летают беззвучно как-то. И нас с мужем не кусали.



Пожаловаться
Эсмирчик
Эсмирчик
Роман
7 лет
Реакция на разные укусы у всех разные, у сына от комаров огромные шишаки, а когда в общаге жили у меня от клопов огромные расплывшиеся пятна, а у мужа вообще ни какой реакции. Так что ищите клопов, и мажьте укусы от аллергии, врят ли комариные бы не чесались.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Клопов не нашли. Зато пока пол ночи клопов караулили — нашли комаров пару штук. Летают почти без звука, и нас с мужем не кусали. А вот дочь погрызли.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

ну по вашему описанию сложно сказать- похоже на лишай

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Не, лишай по другому выглядит. Его я видела.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Yagodka 
ну так он то разный
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Не хочу пугать, но это стопудов укусы клопов. У родственницы были клопы — точь в точь симптомы как вы описали. Ищите под матрасами, в диванах...

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

что ваша знакомая в итоге делала? Как избавилась от клопов, как лечила укусы? буду сейчас про них читать, искать, смотреть.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

по описанию на розовый лишай похоже, вы бы фото показали

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Добавила. Только один удалось сфотать.
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Yagodka 
это укус
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Shewolf 
неужели клопы? :(
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Не после сна появляются?

На клопов похоже

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Первые появились вечером. Как раз совпало в укусом комара. Фото добавила
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Yagodka 

Не похоже. Ну во всяком случае в моем студенчестве по-другому кусали клопы. Может у вас просто реакция такая на комариные укусы?