Сон в 1г и 1мес.!!!! мы на ГВ,как завершить гв....

Девочкиии, я скоро сойду с умааСон в 1г и 1мес.!!!! мы на ГВ,как завершить гв.....Сын с 5 до 9 месяцев ночью просыпался каждый час, пока зубуи первые не появились.Прорнзались зубки, стал спать лучше — просыпается ночью через 3 часа на пососать грудь, бывает через 2.Но это для меня уже нормально, я привыкла, до этого ходила зомби-мама… Днем он спал два раза, третий уже ночной сон.Недавно я начала менять график, хочу оставить 1 дневной сон.Вот уже 4 дня как мое чадо спит 1р в день.Из за чего я менять график стала-из за того что устала укладывать его с 22 до 23-23.30-получается час или полтора я его качаю...(на ночь приходится укачивать, днем не качаю, отучила.но вечером это вынужденная мера, т к без укачиваний он пока рядом со мной -засыпает-поерзается, постоит на голове, пару раз грудь пососет, поглажу и засыпает, т е самостоятельно в кроватке пока не может заснуть.А вечером приходится качать т к места на диване мало-муж спать ложится, и ему ерзать негде и на папу у нас внимание переключается… фуф, написала))))… в общем оставила я один дневной сон, и вот в течении 4х дней он снова просыпается ночью каждый час… это писец, господа.я скоро чёкнусь.у сына снова лезут зубки, вот вот прорежутся, и сразу 4 лезет… а вчера он уснул под дождь сидя в прогулочной коляске днем, а потом второй раз уснул через пару часов, в итоге я его опять качала с 22 до 23, и просыпался он через 3 часа ночью… Так вот в чем суть вопроса-как вы думаете-осьавить два сна, или переходить на один? Какова причина просыпаний через час-смена шрафика или зубки режутся? Или это тупо инстинкт сосания и если я завершу гв сон наладится)(это уже моя навязчивая мысль, что если прекращу гв то сон наладится, читала что у многих так было)… Подскажите плиз.И еще, я его кормлю грудью один раз в день, очень редео два-перед дневгыми снами, остальные кормления-ночью.Как завершать гв? Подскажите! На носу лето, многие говорят нельзя, но почему летом нет то? Дкмала сделать так-до середины лета отучить от дневных кормлений, а потом отучать от ночных, чтоб к середине осени отлучить… Как правильно? Но еще вот что, мы малоежки, поэтому я немного побаиваюсь отучать(хоть грудь ромогает получать вещества полезные)… в общем, простите что скачу с темы на тему, девоньки, подскажите, как мне нррмально спать начать наконец то, как отучить от гв, и нужно ли если мы мало кушаем… Спасиибочки всем

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристинка
Кристинка
Лобня
111517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Пока зубы лезут не мечтайте что будете спать) моему 2,2 и бывает всю ночь ерзает и плачет. Ребенок сам должен отказываться от дневных снов. Если ему не хватает… только перевозбудит нервную систему
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Ребенок сам регулирует режим сна. Вы должны чувствовать когда его уложить. Качания по полтора часа говорят о том, что ребенок не устал. Вы себя так измотаете.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Валентина, Я вообще не понимаю качаний по часу и больше… Это не нормально)))
Пожаловаться
Умм Мавле
Умм Мавле
Амирхан
12 лет
Аиша
6 лет
Кизляр
Дети разные бывают.Кому -то хватает днем один раз поспать.Нам 11 месяцев спим 2 раза.Вот под вечер обязательно он любит поспать часик.После года хочу перевести на один раз.И по раньше ночью укладывать.На счет грудного вскармливания, покормите до осени хотя бы)Если будет отказываться от пищи др, хотя бы грудь пососет.Там дальше легче будет.Когда зубки выходят они ночью не спят, бедненькие мучаются.Если отлучите от груди, спать спокойнее не станет, пока все эти этапы не пройдет ребенок.Я уже с 8 месяцев нормально не сплю ночью, по 3 4 раза качаю за ночь.Зубки выходят.Хорошо грудь как успокоительное, помогает )И кормить я буду до весны ))



Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Мы вот на днях можно сказать завершили. Очень постепенно. Убирала по одному кормлению. Ночные самыми последними. Потому что сначала учила ребенка засыпать без тити, а засыпала она только с грудью. Вобщем когда она без проблем сама (конечно либо с поглаживаниями или укачиваниями) стала засыпать на два дневных сна, я стала убирать грудь перед вечерним сном, муж помог, я незаметно выходила из комнаты, он с ней лёжа читал книжечки, а потом гладил ее что-то там нашептывал и она засыпала, да, три дня немного поплакивала. Потом было, как я сначала думала, самое страшноестрашное-это убрать ночные кормления. Но нет, это было легко, я просто либо брала ее на ручки и ходила с ней по комнате, всего минут пять и она снова спала, или в кровать к нам ббрала и гладила по головке, она засыпала-перекладывала в кроватку, либо муж помогал. Но я не сразу убрала все ночные кормления, просыпаоась она раза три четыре,… убрала все, кроме утреннего часов в 5, все таки она привыкла же сосать и возможно проголодалась бы уже к этому времени. Через несколько дней и это кормление убрала.

Из-за очень постепенного завершения не было проблем с грудью, один день налилась немного, но потом все само собой прошло.

Ночные кормления не заменяла ни водой ни кефиром ни чаем ни ещё чем нибудь, зачем? Я ведь хотела добиться того что б она реже просыпала.сь ночью. Кстати, теперь просыпается один раз, и это так классно!!!

Если честно, я очень скучаю по кормлениям, мне это очень нравилось, лнем приносило удовольствие, я даже в какой то момент хотела бросить это отлучение и продолжать кормить, вобщем сама морально была не готова к завершению. Но как подумаю про эти бессонные ночи.....

Было где-то на третий четвертый день она сильно плакала, говорила сясю сясю(сисю), это вечером было перед сном, но я себя пересилила, и она через две минуты перестала плакать и уснула.

Все то время я одевала свитер, бюстгалтер, вобшем что б ребёнок не видел грудь и не имел к ней никакого доступа.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Про дневной сон, сны. Ребёнок обычно сам перестает засыпать на первый. У нас так было, но всего недели две(почему, до стз пор не знаю), щас опять два сна, нам год и месяц. Переводить на один не собираюсь, наоборот, есть больше свободного времени, пока ребёнок спит)))) как сама перестанет засыпать, так и перейдем. Мне кажется, вы засыпает поздно… мы начинаем уже укладываться в 20.45, край в девять. Второй сон с 15.30/16.00до 17.30. первый с 10.00/10.30 до 12.00 примерно. Встаёт в семь.
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Лобня
Тверичанка, здорово, вы молодец!
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Лобня
Тверичанка, мой сын просыпается в 8.30-9.30, а укладываем теперь в 21.30-22. ну в 22 он уже сопит в кроватке
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Моя сама перешла на один дневной сон. А вы не настаивайте. Пусть спит два раза. На ночь поплотнее накормите. Я вот только гв завершила. Кормите еще если молоко есть, тем более у вас зубки сейчас растут. Грудь нужна для успокоения.

Пожаловаться
Мятный сок
Мятный сок
Нам год и два, то один раз спит, то два, ночью может проснуться раза три, садится и ждет, пока я ей грудь дам. И сразу вырубается. Под утро сосание на час может растянуться, если забираю грудь, просыпается, хочет вставать играть. Приходится терпеть, чтобы поспала еще пару часов. Я так понимаю, сейчас грудь больше как соска, чем еда, а подменить соской не получается. Насчет малоежкки — так и будет, пока сосет грудь.
Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва
ТО ЖЕ САМОЕ!!! И малоежка она у меня! ночами чуть ли не каждый час сосет грудь! И днем на сон только с грудью укладываемся! Не знаю как сворачивать ГВ буду((( зубы еще впереди, их всего 6 у нас. спим 1 раз днем, нам 1,2