Первый визит в поликлинику на новом месте - полный ТРЭШ!

Я, как исполнительная и заботливая мама, всегда старалась посещать врача точно в срок каждый месяц первого года жизни своей девочки. Исключением стали 3 зимних месяца во время жуткой эпидемии.

18 апреля мы переехали в Мариуполь перед первым годиком. И после Дня Рождения, 11 мая, отправились в поликлинику на плановый осмотр.

Я всегда была недовольна квалификацией докучаевских врачей, но то, что мы получили здесь повергло меня в шок! Я пулей вылетела из здания после такого приёма.

Зайдя в кабинет, в который нас направила регистратура, к участковому врачу, я увидела очень пожилого мужчину годов 75-ти — 80-ти. В этот момент мне уже захотелось поменять врача, и, как оказалось, не зря. Мало того, что он меня не слышал и мне приходилось всё повторять по три-четыре раза (а говорю я ну очень не тихо), так еще оказалось, что там всем рулит не он, а его медсестра, которая была крайне недовольна, что к ним на участок поступила еще одна обуза в качестве моей доченьки. С первой секунды, после того, как её вызвал откуда-то этот врач в кабинет, она начала активно возмущаться, что её оторвали от важного дела, что Софиюшка плакала во время осмотра, что я отказалась от прививок, что теперь из-за нашего переезда к ним ей придётся заполнять кучу бумаг (заполнила она их, кстати, еще при мне минут за 5). Плюс ко всему, прицепилась к записи докучаевского педиатра о направлении к невропатологу (моя куколка в 10 месяцев не хотела переставлять ножки и я подняла зря панику — сейчас топаем за ручки, с каждым днём всё увереннее). Очень удивилась, когда узнала, что Софи в свой годик не говорит слова, а только лепечет по своему разные слоги. Так хотелось сказать ей: «Ну, не всем же в год уже стихи писать!». Мало того, весы для взвешивания детей не электронные, а с гирьками! Я усадила Софи на эту чашу, придерживая рукой, чтоб не упала. Медсестра в приказном тоне сказала убрать руки. Я предупредила, что Софи может упасть, ведь это же не кусок бездвижимого мяса. На что та уверила, что не упадёт. Как только я убрала руку, моя бедная девочка чуть не полетела с этих весов и со стола (во время медсестра схватила эту чашу)! Софи испугалась так, что закатилась в истерике!

Короче, направила нас на плановый осмотр к окулисту и на запись к невропатологу. Пошли мы к окулисту. Снова открываю дверь в кабинет и наблюдаю картину еще лучше, чем у педиатра — сидит дряхлая бабулька, которая сама еле глаза открывает от старости, в качестве ДЕТСКОГО ОКУЛИСТА! Посадила я Софи к себе на руки. Врач начала минут 5 светить своим зеркальцем ей в глаза, приговаривая: «Ничего не вижу, ничего не вижу». Моя девочка сидела-сидела и начала крутиться. Пришлось держать насильно, что снова вызвало плач. Тут пришла на помощь медсестра. Схватила Софиюшке голову так, что чуть шею не свернула (чтоб не крутила головой), а врач на меня кричит: «Держите ей ноги! Держите ей руки! Посадите выше/левее/правее. Я ничего не вижу». Тут началась полная истерика. — бедная моя кровиночка покраснела, от плача начала кашлять и захлёбываться слезами. Я схватила её и сказала, что мне такие зверские осмотры не нужны! На что врач ответила, что в следующий раз будет так же. Какой следующий раз?! Я вылетела оттуда, как ошпаренная!

Так хотела задать ей вопрос: «Какого Вы вообще там сидите, детский окулист, когда сами перед носом ничего не видите??!»

В общем, вчера я весь день отходила от этого хождения по мукам… Мне интересно одно — столько студентов учится в меде, а в больницах работают дряхлые слепые глухие старики…

Теперь я зареклась туда ходить вообще без надобности на плановые осмотры. А если, не дай Бог, заболеем, то только к проверенному врачу. Уж лучше я заплачу 100-150 грн один раз и буду уверена в высокой квалификации специалиста, чем терпеть такое зверство.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
07436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

видимо нам повезло… ни к одному врачу в нашей пол-ке у меня нет претензий! У нас правда педиатр тоже в возрасте, но слава богу не в маразмеу неё стаж больше 30 лет и к ней всегда очереди… тут она на больничном была, так номерки вообще не разбирались к тем кто её заменял! да и почти все врачи за 40… только хирург и невропатолог молодые.

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Ох, ну и натерпелись вы в этой поликлинике! Я в шоке, конечно После фразы «Держите ей ноги! Держите ей руки» у меня начался истерический припадок… Бедная деточка, такой стресс!!!
Терпеть не могу походы в поликлинику в принципе! Терпеть не могу нашу педиаторшу (для кидающих тапки — я знаю, как пишется слово педиатр!)! До года пришлось ходить каждый месяц, потому что стоило мне задержаться, как медсестра тут же вызванивала меня — «приходите! не пропускайте!» В год сходила и решила больше туда ни ногой, хотя надо было опять каждые три месяца ходить (зачем? посмотреть на моего здорового ребёнка? цеплять заразу в коридорах? для галочки? ). В 1,3 нагло не пошли и на звонок медсестры ответила чётко — «зима, морозы, не пойду!». В 1,6 пришлось идти только потому, что нужно было брать направление в кардиоцентр. В 1,9 не планировала идти, но если в садик будем оформляться, то придётся проходить медкомиссию (Боже, дай мне сил!)
Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск
Врачей оч сложно найти нормальных.…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Понимаю твоё возмущение: ужасный осмотр.

Вот эти старики и работают, держат места, молодёжь не пускают. Там не работает закон, что работающие пенсионеры получают либо пенсию либо зарплату? Одну мою знакомую это побудило уйти с должности главного редактора, пенсия больше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ольга, Здесь такого нет. Да и пенсия оставляет желать лучшего.
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
ЯРОСЛАВ
6 лет

У нас тоже участковый педиатр молодая ничего не знает, а заправляет там медсестра всем, врач с медсестрой советуется что прописатьи тоже весы с гирьками

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

ДИАНА, У Вас молодая, а у нас наоборот — уже не понимает ничего, еще и глухой. Мне смешно было, как он Софи стетоскопом слушал, когда меня не слышал с первого раза.

Полный дурдом! Как в каменном веке! Ладно, новорожденных взвесить на таких весах — они не крутятся, но не годовалых детей, которые на месте и секунды не сидят.