Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Ребёнок 2-х лет ничего не хочет кушать уже на протяжении почти двух месяцев, всех врачей обошли, анализы здали все возможные, узи и т.п.
В итоге наблюдаемся у гастроэнтеролога месяц, прошли 3 курса лечения. Толку мало, только отёк кишечника прошёл.
Помогите понять что-же у ребёнка с жкт?

Анализ кала на копрологию.

Макроскопическое исследование:
1. Консистенция- вязкая
2. Форма- неоформленный
3. Запах- обычный калорий
4. Цвет- коричневый
5. pH -7.0
6. Слизь- обнаружена
7. Кровь- не обнаружена
8. Остатки непереваренной пищи- обнаружены

Химическое исследование.
1. Реакция на скрытую кровь + (положительная)
2. Реакция на белок ++ (положительная)
3. Реакция на стеркобилин- положительная
4. Реакция на билирубин- отрицательная

Микроскопическое исследование.
1. Мышечные волокна с исчерченн.- не обнаружены
2. Мыш. волокна без исчерченн.- не обнаружены
3. Соединительная ткань- не обнаружена
4. Жир нейтральный- единичные в препарате
5. Жирные кислоты- единичные в поле зрения
6. Соли жирных кислот- в небольшом количестве
7. Растительная клетчатка непереваренная- в большом количестве
8. Растительная клетчатка переваренная- в небольшом количестве
9. Крахмал внутриклеточный- единичные в поле зрения
10. Крахмал внеклеточный- в небольшом количестве
11. Иодофильная флора норм.- не обнаружена
12. Иодофильная флора патол.- не обнаружена
13. Кристаллы- не обнаружены
14. Слизь- в небольшом количестве
15. Эпителий цилиндрический- единичные в поле зрения
16. Эпителий плоский- единичные в поле зрения
17. Лейкоциты- единичные в поле зрения
18. Эритроциты- не обнаружены
19. Простейшие- не обнаружены
20. Яйца гельминтов- не обнаружены
21. Дрожжевые грибы- в большом количестве

Vanessa
Vanessa
Совушка
7 лет
Медвежонок
4 года
Москва
012397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

ну вообще соки на голодныйжелудок жесть, я по себе знаю.можно и правдо по утрам йогурт, сырник, кашку хотябы чуть, чуть компот но не сок.супчик куринный-его даже гастроинтерологи назначают при отравлении.фрукты типо яблока, банана, груши.пюре картофельное, помид, огуречик.

Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов

А состулом как у ребенка?

Пожаловаться
Елена
Елена
Светлана
7 лет
Екатеринбург
эээ… анализ на скрытую кровь в стуле положительный, я правильно поняла? я бы уже по этому поводу требовала направление в стационар на обследование и лечение. Сами мучались с животом и аппетитом до года, так никто и не понял что это было. Может соки и компоты поменять на кефир и Биолакт



Пожаловаться
Mariya
Mariya
Красноярск

Дрожжевые грибы разрастаются на соках, сладком и молочке, от них кишечник раздражен и ничего есть и не будет хотеться и плохо усваиваться. С дрожжами плохо дело((( по себе знаю. Только минимизировать их рост сначала, потом нормализуется все

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вячеслав
7 лет
Чита

Вообще логичеси подумать- бред полный. Причем тут газы, жидкий стул и плохой аппетит? Раз соки и компоты пьет-значит живот не болит, так как все таки они тоже агрессивные. Значит пока балуйте ребенка-молочные каши с фруктами и фр.пюре, модочку(творог, сметана с фр.пюре), макароны все детки лопают. А сок с компотом минимизировать. А вообще с таким питанием(соки и компоты) — у вас такой стул и будет. Мне кажется у ребенка проблемы в голове, берите на ручки, сами кормите, радуйтесь как он поест, игрушки во время еды разрешайте. Я с мед.образованием, б, не вижу вообще причины для медикаментозного лечения. Что вам лечили я так и не поняла??? Вообще вам нужно УЧИТСЯ кушать!

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

А у психолога вы были?

Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Совушка
7 лет
Медвежонок
4 года
Москва

Ronnie Di, Мы обошли всех врачей, ребёнок здоров на всех осмотрах и т.п, конкретно проблема в жкт.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вячеслав
7 лет
Чита

Сколько кг сбросил? Как какает? Что бесмпокоит? Вообще не ест? Что соглашается есть… Вообще идите к врачу, причем тут аппнтит и кал? Может таблетками перекормили, перелечили.может он у вас в принципе малоешка… Может из-за таблеток есть не хочет. От чего вообще лечили то ребенка? И много еще?????_

Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Совушка
7 лет
Медвежонок
4 года
Москва

Евгения, Сбросил 1 кг, какает не оформленым калом. Худенький, бледный, пучит по ночам. В основном пьёт, соки, компоты, чай и т.п. за весь день может скушать кусочек хлеба или хлебец.( Мы у врача наблюдаемся уже больше месяца, прошли 3 курса лечения, сейчас пошёл 4-й курс лечения… врач разводит руками, уже не знает что предложить.( Кушал хорошо и разнообразно, но после ОРЗ и свечей виферон начался понос длиной в месяц, а то и больше, пропал аппетит.

Пожаловаться
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Пермь

А чем лечили грибок?

Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Совушка
7 лет
Медвежонок
4 года
Москва

Анна Ларионова, Пимафуцином, но от него рвёт малыша. (

Пожаловаться
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Пермь

Vanessa, Вот нам сначала клотримазол назначили. Его нигде не нашли. Потом сказали пимафуцин, но я не решилась его брать. у вас какой показатель грибов? У нас 10⁴ чуть выше нормы