Балерины

23ноября 2015 года мои мальчишки потопали… сами… без поддержки)и все бы хорошо, но стала замечать что после сна пацаны ходят на мысочках, как балерины((((и босиком и в обуви одно и тоже.Вроде смотришь идут хорошо, как надо, потом раз и поплыли мои лебеди на носочках((((скоро отправляемся к неврологу(очень переживаю(у кого такое было? проходит ли это?


Tatiana
Tatiana
Ростислав
10 лет
Заокский
08288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Карандаева
Татьяна Карандаева
Москва

Это неврологическое заболевание.Моей доче 3,3.Ходит на носочках с 1,5г.Пробовали сандалии с высоким берцем(есть небольшой вальгус), так она и в них на цыпочках! Сейчас назначили физио и к неврологу ходим, лечимся.Не пускайте на самотек!

Пожаловаться
WonderLand
WonderLand
Воалсббббб
8 лет
Атырау

После сна не помню. Но, когда сын был грудничком, его на ножки ставили он пальчики поджимал, это явный признак невралгии. А невралгия есть у нас. Так что правильно, что обратитесь к невр.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ростислав
10 лет
Заокский
Я очень надеюсь что это пройдет само.Просто наш педиатр перепугала меня, говорит что так не должно быть, что это заболевание(сейчас не вспомню как называется)связанное с головным мозгом и т.д и т.п.Теперь то я очень боюсь.



Пожаловаться
мартынова марина
мартынова марина
Москва

У дочки тоже было такое. Прошло со временем. Помоему все детки проходят этот этап. Главное что бы не затянулось это.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Пройдёт
Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Племянница старшая тоже ходила так. Прошло само. ей 5 лет сейчас

Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
14 лет
Москва
одевайте ботиночки
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ростислав
10 лет
Заокский
Мы в ботиночках ортопедах умудряемся на носочки встать.(