Кривые ножки:(

Нам исполнится годик и у нас О-образные ножки (кривые в голени). Сейчас делаем спец массаж и упражнения. У кого так было? Что делали? Через сколько исправилось? Очень переживаю.


Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
016512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Мария
8 лет
Краснодар

И у нас такая проблема, нам 1,2, еще стопы не ровно ставит при ходьбе. Все врачи говорят разное, двое поставили приведение переднего отдела стоп, рахит исключаю, так как в Краснодаре живем и кровь на кальций и фосфор в норме. Делаем массаж и парафин, купили сандали с высоким берцем для правильной постановки стоп.

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
сами выправились
Пожаловаться
ilmira
ilmira
Полина
10 лет
Зеленоград
У нас тоже прям колесом были) ходили к ортопеду сказал выпрямится сами ничего делать не надо) сейчас уже намного лучше )



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев

Надо бы к ортопеду. Может быть нехватка витамина Д (рахит).

У нас тоже в голени были кривые, назначили лечение, одна выровнялась буквально за два мес.

Вторую пришлось оперировать.

Как мне говорил врач, если две одинаково кривые, это восновном не страшно и ножки ровняются.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Мы уже год в Краснодаре живем, здесь много солнца, поэтому наоборот говорят что бы с вит Д аккуратно, к тому же я даю домашнее подсолнечное масло, это сплошной вит Д. Точно не из-за этого, но у нас изначально не очень ровные, говорят так в животе лежала и плюс вес
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев
Katrina 

Витамин Д, может просто плохо усваиваться. В любом случае поход к ортопедов не помешает. Ну и конечно наблюдать.Фоткайте ножки иногда, для сравнения.

Удачи Вам, пусть ножки сами станут ровненькие!!!

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Юленька 
Спасибо, к ортопеду сходим как массаж доделают
Пожаловаться
Морковь
Морковь
кучеряшка
12 лет
старшенькая
28 лет
Санкт-Петербург
У брата младшего так было.врач сказал, что большой вес.сейчас нормальные.и у родственницы.тоже ничего не делали.взрослая тетенька.ноги ровные.
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Мы вот тоже пухлячки, стараюсь не перекармливать
Пожаловаться
Елена
Елена
Ступино
Было… причем сильно. Старалась свободные штаны одевать. Мама все нервы вытрепаоа. Само прошло
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
12 лет
Иван
8 лет
Липецк
Было, ничего не делали, сейчас ровные ножки



Пожаловаться
Armin
Armin
У меня лично так было. Моя мама плакала навзрыд. Единственная доча и такой пердюмонокль! Про массажи она не слыхивала.

И гляньте на мои ножки!!

Красивее и стройнее нет!!

Успокойтесь, мамочка)

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Вы прямо мне настроение подняли "пердюмонокль" :)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егорьевск

На рахит похож… Что хирург говорит?? Упражнения, массаж — хорошо, конечно, но там комплекс витаминов еще нужен!

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Рахита нет, к хирургу еще не ходили из-за гриппа, массажистка у нас врач детского кабинета лфк, тетка опытная, говорит ничего страшного, но я переживаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

У меня брат с такими ножками бегал маленький, потом спортом начал заниматься и все выпрямилось))

Актуальные посты