Много пишут, а как на самом деле?

Бесплатные лекарства выдают москвичам?! Кому положено? При каких обстоятельствах? И какие именно?

А то нам массаж положенный 2 раза в год не назначают… а лекарства уж...😁


Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
016505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
6 лет
Москва
Мне беременной давали на выбор мальтоыер либо витрум. А вообще детям, да, положено. Просто надо требовать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

а если здоров например, но на всякий случай например, что требовать… ну или витамины… нужно назначение врача, а они и не назначат ничего ведь… короче, мне кажется это как всегда и везде… требовать, ругаться, добиваться того, что тебе итак положено((

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
6 лет
Москва
Анастасия 
Мне вот моя гинеколог в ЖК сама предложила витамины, просто дала рецепт и сказала, где их получить. А вот в детской поликлинике хрен предложат чего.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Про лекарства нн слышала даже и никто не говорил, а по поводу массажа Салунина не дает направление. Мы наблюдаемся в 18 больнице Москвы, сыну прописывают массаж. Мы приносим копию этого назначения медсестре и просим направление на массаж выписать. Она спокойно выписывает на основании бумаги из 18 больницы ( помимо массажа выписывали и электрофорез и смт и парафин и гидромассаж) и все бесплатно. С этими направлениями идем записываться на процедуры (электро, смт, парафин на летной в проц.кабинет), а на массаж идем записываться в центр реабилитации за библиотекой салтыкова -'щедрина ( там же гидромассаж). До года 4 курса массажа проходили и сейчас второй курс как раз проходим. Все бесплатно. Мы только массажистку.просим еще за деньги на выход к нам домой приезжать и после курса еще неск дней, чтобы курс поэффективнее был, тк бесплатно 20 мин, а дома 40-50 мин занятие.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

Круто! Молодцы! Я вот так не догадалась сделать(( Пришлось все 10 сеансов платно(((
А в 18 больницу как ездиете, как там наблюдаетесь?! Что за врач?

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Анастасия 
Мы тоже не сразу догодались))) да, в 18 ездием к Пшемыской Инне Александровне. Невролог. К местной не ходим -только в карту подклеиваем, что ездили, что наблюдаемся.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
А, ездием платно. До нового года 1800 стоило. 1 раз в 3-4 мес показываемся.
Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
6 лет
Мытищи

про массаж, ходила к ортопеду он и назначал, лекарства ни какие не разу не получала.




Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
Про лекарства не в курсе. А массаж на халявку получилось сделать. Педиатру не понравились вспотевших ножки сына в 30 градусную жару. Сказала рахит, наверное, на массажик бы вам походить. Я спорить и не стала. Нужен, так нужен)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

Круто! У нас сколько не говорила про рахит, на массаж я сама спрашивала даже- не положено мол… только невролог типа может… а вон оно как!!!(((

Пожаловаться
Мама Палыча
Мама Палыча
Бронницы

не сталкивалась

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Лекарства тока из списка, а из него мало что обычно назначают… так что недопросишься… или у них нет, не хватило и пр.

А массаж по показаниям тока и вроде 1 раз в год?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

При каких назначают?! Вот если заболел, на дом вызываешь и там уже не до ожидания лекарств… А если заранее, мол, что бы дома были всегда- аспирин или мукалтин, ну я к примеру...
Просто вообще не знала о таком((

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 
Заране не дают, то по болезни выписывают...

Про показания в пк надо спрашивать...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва
Лекарства обязаны выписывать всем детям до 3х лет, независимо от дохода родителей. Список можете попросить в регистратуре или у заведующей. Кстати, если будут говорить, что в наличии по аптекам ничего нет — не ведитесь (обязаны выписать независимо от наличия, с рецептом в аптеку, если в наличии нет — заказывают и вам потом звонят). Отказывают выписывать — идите к заведующей и звоните на горячую линию минздрава
Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Нам бесплатные лекарства давали, но не все.что есть в реестре
Актуальные посты
колыбельная песня для малышей
колыбельная пузик
колыбельнфе длямалфшей