Подскажите!!! Ребенку 1,2 как приучить к горшку? раньше складывал в него игрушки… Теперь приносит… Ставит и смотрит на него.сажала, но ноет и встает…


romahka
romahka
Санкт-Петербург
027302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жена офицера
Жена офицера
Камышин

Нам тоже 1,2 и не хотим, думаю подождём как сам захочет сесть, у нас так племяшка в 1,5 просто сама начала проситься и садиться.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
предлагайте после сна и еды со временем научится
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

рановато. сын у меня только после 1.5 понял. а доча и того позже. не мучайте ребенка, по-тихоньку объясняйте. приучится по-маленьку.




Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов

Я в шоке от комментариев! Как можно ребенка так долго в памперсе держать?! Мы с 7 месяцев дома от памперсов отказались. Сейчас одеваем только на улицу, но он чаще всего сухой, я его раз по 6 одеваю на всякий случай. Мне педиатр с рождения дочки говорила, что вредно подгузники носить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Попробуйте ещё попробовать на накладку на унитаз. И сына я старшего стоя учила писать, ему так проще было.
Пожаловаться
Vita
Vita
София
12 лет
Саверий
8 лет
Санкт-Петербург

в любом случае, вам придется покупать другой горшок. на этот он уже не сядет. и не садите детей на холодный стульчак, они потом и плачут после такого. налейте кипятка в горщочек, пусть прогреется и прям с водой усаживайте, пар попу расслабит. до этого можно игрушку садить: показвать как надо)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
какая ерунда, ну нельзя же равнять всех под одну гребенку. У меня села на горшок когда пришло время, а раньше терпеть его не могла. И он пластмассовый и холодный, не смущает
Пожаловаться
Vita
Vita
София
12 лет
Саверий
8 лет
Санкт-Петербург
Дарья 
вы о какой гребенке говорите вообще? человек спросил совет, я дала. вы мне вообще зачем написываете? у меня двое, и оба с 10 месяцев на горшок ходят, поучите меня еще…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Vita 

Я вам написала один раз. Хоть 10 у вас будет, это не значит что вы всегда правы.

Автору на заметку и написала, что не обязательно горшок меня и греть его, со временем ребенок привыкнет. Я думаю она поймет :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
Не смысла приучать ребёнка к горшку раньше 1,5 лет, медиаторы говорят, что только после этого возраста ребёнок может чувствовать и осознавать что он хочет писать или какать



Пожаловаться
Надежда
Надежда

В 1.7 начала сама проситься, а до этого сама сажала ее

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

подождать

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

оййййй… у нас год и 7 — на голову одевает.

Пожаловаться
Бифидддобактерия
Бифидддобактерия
Москва

зачем сейчас?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
конечно рано, лет в 18 посадите, самое оно :) и бутылку пива дать с анчоусом, чтоб без стресса
Пожаловаться
Бифидддобактерия
Бифидддобактерия
Москва
Мария 
нет, давайте конечно рано высаживать, только вот зачем? единственное почему бы я это поняла, что в ясли собрались или денег на подгузники нет. Я просто сняла в 1.11 подгуз и все.Не высаживала вообще. В 2 ровно уже ходил! А годовалого то зачем? Ну зачеем?
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Бифидддобактерия 
Ну что я вам могу сказать? Попробуйте походить года два с прокладкой? Я считаю это банальная лень современных мам, вот и все. Ваши доводы — это брехня. Просто сказать нечего в защиту своей лени.
Пожаловаться
Бифидддобактерия
Бифидддобактерия
Москва
Мария 
я вижу вы старой закалки просто. современный подгуздники неудобств в не доставляют, если их менять раз в 3/4 часа, а не на сутки оставлять, пока не разбухает в 3 раза. У меня у ребенка ни разу даже покраснения было.Крем под подгузник даже в руки не брала ни разу. Протирала и переодевала.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Бифидддобактерия 
Да, я старой закваски, старуха уже. Лет так 28, даже и не знала, что подгузники есть, спасибо дочка, что глаза открыла мне, бесталковой, как же я сына то без подгузника до двух лет то держала… Горе мне, старой маразматичке!
Пожаловаться
Бифидддобактерия
Бифидддобактерия
Москва
Мария 

оно и видно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва
Мария 
Ну вот ерунду говорите. Не хотите пользоваться памперсом — не пользуйтесь. Я своим одевала, а когда время пришло, у меня и сын и дочь за ДВА дня научились пользоваться горшком. И никакого вреда им памперсы не принесли. Я их не мучила, и себе нервы не трепала бесконечными высаживаниями. К двум годам оба прекрасно писали в горшок, сын и того раньше — в 1.5 Это выбор каждого — бегать каждые пять минут или приучить, когда ребенок готов к этому. Просто надо менять подгузники чаще и чаще давать ходить без них, вот и все.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

а еще вовремя заметить, когда ребенок начал соображать, чтобы не держать лишнее время в памперсах, а сразу начать приучать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Екатерина 
Кать, ну не до двух лет то держать в нем? У меня сын спокойно при учился без подгузника к годику, до 1,2 только на ночь. А потом все, вообще без него. Я просто не считаю это нормальность так долго его носить, приучать то все равно надо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва
Мария 
не, ну это хорошо, что к годику приучился. а вот мой до 1.4 вообще не садился. я тоже его пыталась месяцев с 11, начну — он ни в какую. я ну и ладно. через месяц опять. и вот в 1.4 он сел, через пару дней начал боле-менее стабильно проситься дома, а к 1.5 мы уже и спали и гуляли без памперса. доча у меня вреднее, она до 1.5 лет горшком исключительно кидалась. я не говорю, что не надо пытаться, просто у всех это по разному. я просто не за то, чтобы с четырех месяцев бегать высаживать через каждые пять минут, как некоторые делают. надо приучать, но постепенно и когда деть понимает хоть что-то
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Екатерина 
Я с трёх мес ванну ему пись пись говорила :) к семи получалось и он радовался, а потом на горшке сидели, и на голову одевали его, радовались и игрались. Прошло потом все без стресса.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва
Мария 
так и у нас без стресса) и без ванны с пись пись) пара дней — и профит) кому как))
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

рано