Цыпочки

Доброй ночи.такой вопрос, моей доче 1 годик.все было хорошо но вот уже 4 день стали наблюдать с мужем, что нет нет да и на цыпочки встает когда пытается побежать(но не на пальчики, а просто пяточку приподнимает, как на каблучках)до года делали 2 сеанса массажа, но неврапотолог говорил что все хорошо(мы у него за 2,5 недели до года были), сейчас этот грипп и я боюсь с малышкой бежать в больницу.как думаете стоит сильно паниковать, или все же это возможно баловство?! до этого никогда не становились на насочки.


Ольга
Ольга
Шахты
020544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
7 лет
Казань

Балуется. И когда идет, и когда бежит периодически на носки поднимается. Мы побежали к неврологу. Она сказала все норм, просто осваивает новые возможности ножек)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У нас сейчас прям бзик на эти цыпочки, озорует, учу на пятках ходить)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Она просто научилась так делать))

Моя тоже бегала. Потом на пятках ходить начала.




Пожаловаться
Кира
Кира
Мария
8 лет
Виктория
8 лет
Заинск

Я сама на цыпочках всю жизнь хожу, тонуса нет и не было)) мне так больше нравится. И сын иногда так бегает, балуется

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
прям бежать не надо, пройдёт волна гриппа и сходите к врачу, а сейчас просто наблюдайте
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Диана
12 лет
Геленджик

Моя тоже ходила, массажи делали часто! Нам невролог говорил до года нужно четыре сеанса пройти, ортопед назначал обувку дома носить, Ничего страшного, пройдет.

Пожаловаться
Zara
Zara
Москва

У меня тоже дочь бегает так))) нам тоже год))) ничего страшного так бывает мнесоветовали просто ортопедическую обувь одевать дома или просто любую обувь




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пенза

У друзей на цыпочках ходит постоянно и бегает, по другому никак — вот здесь неврология. А у вас просто баловство ?

Пожаловаться
ольга Счастливая
ольга Счастливая
Коломна

Не паникуйте, понаблюдайте, если проблема останется, карантин пройдет, сходите к неврологу, все наладится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

просто не по себе становится когда она пытается бежать на цыпочках или танцевать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пенза

Она только совсем недавно научилась ходить, сколько времени она лежала, потом сидела, а теперь ножками топает и бегает. Она и дальше изучает свои возможности, пытается поднятся еще выше, увидеть дальше… вот и все ☺ не переживайте, все у дочки вашей в порядке

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варенька
10 лет
Ульянушка
8 лет
Белгород
Моя делает также когда танцует и балуется, не переживайте,
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

балуется

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
13 лет
Малышка
1 год 11 месяцев
Москва
Так же делает. Редко. Я не паникую
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
а вы никогда на цыпочках не ходите?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
+++
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

ну только если для этого есть какая то причина

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Ольга 
а с чего вы решили, что у нее нет причины? может ей так видно лучше, нравится ощущение новое, да мало ли
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Аня 
ну просто все кругом кричат что это что то неврологическое и надо бежать к неврологу
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Ольга 
это если с момента, когда стала и делает это постоянно. тогда это гипертонус. но они не могут встать нормально из-за постоянного напряжения мышц. если она стоит не только на цыпочках, значит ей просто нравится